Тема скользкая. ПЛИЗ не ругаться!

562 сообщения в этой теме

Опубликовано:

я думаю это ваш личный взгляд, основанный на опыте с тем же хирургом. Я знаю много врачей, дружу с ними, никакого комплекса бога нет Это работа, не более.А гавнюки с комплексами бога они везде есть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про яку "нову людину" Ви кажете? Я щось прогавила, автор ще й вагітна???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ооооо... "бил, жили ужасно, но вырастили троих детей..." Господи, какой апокалиптический образ женского счастья...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, мне ставили диагноз опухоль - на всех узи четко видели. 3 месяца молилась сама и вся церковь - Господь милостив, он всегда отвечает на наши молитвы. ТОлько просить надо правильно: обязательно со словами "если на то есть воля Твоя" ну или как-то, как Вам на душу ложится. У меня есть знакомая женщина, она слабослышащая. Работает с беспризорными детьми, вымолила мужа-уголовника c ооочень большим "стажем", в общем, "заслуг" у нее много. Она довольно долго молилась об исцелении слуха. А однажды получила ответ, что если получит исцеление, уйдет от Бога. И так бывает. Она поняла и приняла. Но дело в том, что она просила правильно, отдавая ситуацию на милость Бога. Просите, получите ответ точно. Самое сложное не только верить, но и научиться доверять. Помните Авраама? Ему явно было очень страшно вести на заклание собственного сына, но он доверял Богу. И получил за это награду. Ничего не изменилось за несколько тысячелетий - Он все также вознаграждает верных детей. Но это сложный ежедневный труд. Вам надо стать в проломе за свою семью. Потому что прав Ваш духовник: аборты - это не просто большой грех, это родовое проклятие. И разрешить его можно только одним способом - молитвой. Берите молитвенные посты, просите друзей молиться с Вами - молитва соглашения имеет большую силу. И главное - слушайте свое сердце. Потому что духовник тоже человек, а людям свойственно ошибаться. Не рубите с плеча, помолитесь и ответ придет. Мои советы тоже не надо воспринимать как руководство к действию, послушайте свое сердце - ляжет на него Ваше решение или нет, это и будет самым лучшим советчиком. Только прислушиваться к нему надо не в порыве страсти, гнева или отчаяния, а наоборот - в момент спокойствия. С Богом![+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гггг
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))))) мала на увазі, що автор зміниться сам після того як переживе цей етап у житті
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я долго зрею,но без эмоций все равно не получается... [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ессно на личном, каждый судит сугубо на основании личного опыта Мой предыдущий пост не на одном знакомстве с отдельным хирургом основывается. Общаться приходилось с многими врачами в разных ситуациях (как в личном общении, так и проф.), могу сложить представление об отдельных представителях. Я сама 7 раз оперирована, и это тоже мой опыт. Личных обид тут нет, не подумайте. Есть немало врачей от Бога и людей потрясающих, низкий им поклон и благодарность за их труд и отношение. [+sign]Я не спрашиваю себя: «Почему я?» — «Почему бы не я?» — вот как надо ставить вопрос.(c)Чтобы открыть дверь в будущее, сначала закройте дверь в прошлое. Иначе неизвестно, куда Вас сквозняком вынесет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если все женщины в роду выбирали таких мужей - то не в мужьях дело + это реальная история из жизни моей семьи - а не иллюстрация к картинке "Женское счастье"если несколько поколений женщины тупо выбирали себе мужей-извергов - то не в мужьях дело, а в тенденции. судьба, фатум - что же тут скажешьа бабуля действительно дожила жизнь в мире и спокойствии (муж умер почти молодым). я ее помню уже достаточно умиротворенным человеком, окруженной любящими детьми (одна дочка - вообще чистое золото)а внучка - убежала от мужа, но счастья не нашла. дочка у нее красавица, выросла без мамы и папы. практически сирота. а сейчас - мне недавно рассказали - устроилась в 15 лет на подработку. в общественном туалете
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так может,извините, эээ... дело в другом? или,сорри,в другой?... [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)) детям явно легче от того что папа им сообщает что мама их довела - так они быстрее выздоровят - нафиг это все ни детям ни Вам не нужно не вижу что же Вас обьеденяет (естесно кроме того что несколько лет назад Вы вместе завели детей)я б стала жить независимо от мужа и детей бы постаралась оградить от таких "вливаний" - очень плохо детям слышать "ваша мама" кик и о "ваш папа" - от этого еще больше болеют т.к. нервничают много
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне просто кажется что личные качества не зависят от профессии. это всего лишь черты личности)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так зачем мучаетесь? и его мучаете? может с другой женщиной не будет тираном и будут жть душа в душу и секситься на здоровье, зачем тянуть быка за рога? ни ему ни Вам не нужноВы можете жить самостоятельно? что Вам мешает? Вы же все равно не живете как муж и жена
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А Вы не задумывались над тем, что если бы эту цепочку насилия первой прервала бабушка, то ее дети были бы счастливее? Всегда можно встать из-за карточного стола. Во всяком случае, до Вашей истории я так считала... Честно, это ужас. Сорри.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это да, но некоторые качества могут тихо спать, если их не спровоцировать Определенные обстоятельства запускают механизм, так сказать, и со дна поднимается то, о чем не подозревалось. Это из оперы, хочешь узнать человека - дай ему в руки власть. Я автора очень даже понимаю, просто она сумбурно написала и смела все в одну кучу. Опустим из ее поста религиозные метания. Она выходила замуж за одного человека, они оба со временем изменились, проявились какие-то качества, которые ей .. "против шерсти" и она сегодняшняя не может их принять. Так бывает, что где-то разошлись пути и больше не сойтись. Она отчаянно ищет причины, в церкви в том числе, и пытается исправить как было.Обстоятельства ессно могут быть разные. И рождение ребенка, и финасовые трудности, и материальный рост и море всего. Скольку тут переписано, что вот он был такой положительный, а потом... Автор видит свою причину его изменений, и я склонна верить, что ей виднее. [+sign]Я не спрашиваю себя: «Почему я?» — «Почему бы не я?» — вот как надо ставить вопрос.(c)Чтобы открыть дверь в будущее, сначала закройте дверь в прошлое. Иначе неизвестно, куда Вас сквозняком вынесет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понятно, что прабабке нужно было уносить ноги + и странно, что никто ей не посоветовал их унести - ведь родственников была половина села и все ж видели, что происходит :-(вопрос в том: КАК прервать эту цепочку насилия? моя троюродная сестра ее прервала - разбила мужу голову в гневе, когда он приперся пьяным, стал обвинять ее, сидящую в доме без удобств с годовалый ребенком, в том, что она ему изменяет и поднял в очереднйо раз рукуну прервала она эту цепочку. и что?бывший муж наркоман и пьяница, бьет свою матьдочка - я уже писала. выросла как сирота. перспективы на будущее - туманные. думаю, правда, мама там насобирала денег за время работы за границей, образование может, оплатитженщина - ну сами понимаете. лет 15 работала за границей не по специальности, жила в чужой семье. вдали от ребенка и близких. жизнь не сложилась. хотя она - поверьте - красавица даже сейчас, в свои 40 она правильно убежала от мужа - но куда она прибежела?проблема не в муже была, а в ней. в том, что она, ее бабка и прабабка "притянули" к себе таких мужей. и такая судьба у них какая-то сложнаяа по маминой линии у женщин у меня как-то все Слава Богу. не, ну конечно, проблемы были - и пили мужья, и изменяли. но далеко не у всех ??? вот почему так получается?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кто его знает, но... + Трудно утверждать, что у нее жизнь не сложилась - по сравнению с тем, что ее ждало. Понимаете, я вообще-то не слишком сентиментальна и считаю, что если у женщины есть крыша над головой и копейка в руке, то жизнь ее худо-бедно сложилась ;). Во всяком случае, ее дочь (внучку) будущий муж точно бить не будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

соглашусь. но если даже без побоев + у меня близкая подруга. с первым мужем развелась - изменял и все такое. со вторым - развелась. не работал и все такое. с третьим - развелась - ревновал, прессовал, доставал и все такоеженщина - чудо. как на ликаре любят: и в доме, и в карьере, и в постелину меняла она мужей - и что? последующий оказывался хуже предыдущего. первого она хоть любила и он мозги не компостировал. второй у нее начал вызывать омерзение (у меня, кстати, тоже - привязчивый был типчик). третий - вроде самый прикольный - ее довел до депрессии (к чему она не склонна вообще)конечно, я бы тоже развелась с первым мужем при таких раскладах. и со вторым, и с третьим. но просто дело опять-же не в мужьях. а в женщине, ее внутреннем состоянии, отношении к миру - она ведь в силу каких-то причин кунцткамеру из семейной жизни устраивает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот только не надо сюда Иисуса :) Он не только защищал (кстати, тех, кто искренне раскаивался), а и достаточно строго взыскивал. И притчу про богача в аду, наверное, не зря рассказывал :)Приравнять Иисуса к беспринципным адвокатам, которые за деньги будут отмазывать последнюю мразь - это сильно.[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нис кого он не взыскивал. Это с него за всех взыскали. + А обзывать всех адвокатов беспринципными - это тоже довольно сильно. У них работа такая - защищать преступников, и за эту работу, да, платят деньги. Про "отмазывание" изначально речь не шла, только об официальной защите в рамках закона.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ерунда какая-то + А что тогда о хирургах говорить - они наверное тоже ради удовольствия людей режут и в кишках ковыряются. Ради процесса, так сказать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У Элизабет Тейлор было 7 (или 8?) мужей (и, кстати, далеко не все подарки). А знаете, почему? ;) + Жила в удовольствие, брала, что хотела, не терпела и не "строила отношения". И, похоже, прожила неплохо ;). Хотя эмоций тоже море было ;). Я не противница "постройки отношений" (можно помогать человеку меняться, если он хочет, и меняться самой, если этого хочется), просто иногда этим занимаются те, кто просто боится слезть с мертвой лошади.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автор, я Вам исеренне сочувствую. У Вас действительно тяжелая судьба заполучить такого мужа. Попробовала представить себя на Вашем месте.... это очень тяжело. Что бы я делала? Молилась бы за него, за детей. Просила Бога изменить эту ситуация, изменить его. Банально, но что не подвласно человеку, подвласно Богу. Приняла бы на себя такую аскезу - быть с ним и молиться за него. Все равно Вы с ним уже очень тесно связаны на всю жизнь. Это очень тяжелая духовная работа. Кто не погружается в это меньше получает "по голове" в виде душевных страданий. Но в Вашем случае такая работа просто необходима, для детей, для Вас, для него. Кто как не Вы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я сказала про ВСЕХ адвокатов? Где? Я как раз клоню все время к тому, что гинеколог - не равно аборты, а адвокат - не равно беспринципный отмазыватель убийц.Про взыскание можно много и долго говорить :) Как-то Иисус не очень парился ущербом торговцев в храме, например.А если брать глубже, если Иисус = Бог, то Бог очень даже за грехи взыскивает, каждый за них рано или поздно отвечает. А то у нас любят думать, что можно всю жизнь, скажем, красть, а потом разок на исповедь сходить - и как будто всю жизнь в святости прожил.И в Библии многократно говорится про СУД Божий, про то, что на смену Милосердию придет Справедливость. " и горе тем..." и так далее.Простите, я не очень люблю углубляться в цитаты из Библии, но это именно вы начали про Иисуса :)[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это все высокие слова был бы он инженером на заводе у нее не было бы повода думать как его работа отразится на их детях. Он ежедневно практически совершает убийство с маниакальным пристрастием. Все таки есть над чем подумать[+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной дряньюМудрость в том, чтобы доказывать невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение