Тема скользкая. ПЛИЗ не ругаться!

562 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Ну какие тут специалисты помогут? Психолог? Я ходила, и не к одному. Нужно поработать в паре, он не пойдет, я ему говорила, просила и все такое. Сейчас и сказать не могу, потому что деньгами упрекнет, что трачу налево и направо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да отпустила я его и в прямом и в переносном смысле. И где-то я его люблю, как отца детей, как человека с которым прожили долгие годы, много всего было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

муж винит во всем вас, вы - его. конструктив где?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У кого что болит, тот про то и говорит С детьми у меня ТТТ, и отношения, и умнички, и красавцы. Повезло мне с детьми, за это и благодарна мужу. Хотя тоже тяжело было с ними, но я справилась, старший вообще проблемный был, выгребла.Когда были проблемы с детьми, темы строчила только так. Сейчас нет надобности
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наоборот, благодаря вере я хоть себя полюбила и обрела
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

даже в суде выслушивают обе стороны а тут как раз вопрос был чтобы он сказал. Да ничего хорошего не сказал бы. И конструктива при такой молчанке нет и быть не может
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

автор, никто не виноват. это жизнь. здесь не может быть простых решений + я в тяжелый период жизни увлеклась религией с целью найти ответы на все вопросы. пару лет умничала перед подругами и учила всех жить. потом стала замечать, как моя система координат дает сбоижизнь нельзя прожить под копирку. пусть даже копирку какой-нибудь святой или великомученицы. это ваша жизнь - и ваш выбор. он никогда не будет абсолютно правильным. или абсолютно неправильнымпотому что это жизньи у вашего духовника есть нерешенные проблемы. и вопросы, которые он хочет задать Тому, в кого верит. и боль, которую он не может высказать никомукак и у вас. в ваших проблемах виноват не муж. ему так же тяжело, как и вам. не ищите виноватых. просто живитеудачи Вам!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не духовнику, конечно решать Решать мне и только мне.Просто зрею я, это не делается вмиг. Я не такая просто.В кровать с ним не ложусь.Был период мы расстались и он даже себе кого-то нашел. я ему сказала что все кончено, что действительно у нас не получается и он заслуживает счастья, может быть та дургая ему его даст. Но в то же время сказала что и я тоже хочу счастья. В итоге он прибежал. И было все нормально дорлгий период.И да, моя ошибка в том, что я думала что он как врач должен к своей семье быть очень внимательным и заботливым. Я считала, что если он к чужим так, то к своим тем более. Нет, это не так. Я вижу что больные (я или дети) его раздражают. Для него болезнь = деньги, он циник вы правы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня проблем нет, я молода, здорова, у меня чудные дети Проблема есть в нашей семье и решать ее не мне одной, а нашей семье и решать. То есть виноваты и я, и он, и решать нам двоим. А вера для меня это как поддержка, вы же сами говорите что легких решений нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не всегда у алкоголиков могут вырасти как алкаши, так и не пьющие.Я всеми силами стараюсь не допустить ошибок, которые делали мои родители при общении со мной
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не всегда у алкоголиков могут вырасти как алкаши, так и не пьющие.Я всеми силами стараюсь не допустить ошибок, которые делали мои родители при общении со мной
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кому и к каким? Мне, я пойду и сотый раз, и стопервый. Он не пойдет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Така каша. Ці питання не на форумі вирішувать. тут вже змішалися і коні і люди і т.д.. не вплутуйте духівника у цей форум, бо упевнена, що перекрученого багато.Ви на новому етапі у житті, має народитися нова людина, а усі страсті=мордасті, які вас переслідують - явище закономірне.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы упорны в своем упорстве)) искать виноватых и пытаться втянуть его в решение ваших проблем.Вы чего добиваетесь? Чтобы он признал свою вину и бросился решать с вами ваши семейные проблемы? Не будет этого. Проблема - у вас. У него проблем нет)И не вам за него решать - что он будет решать, а что нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чейто, мой муж со мной живет :)))) .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Еще раз, какие у меня проблемы? Кроме проблем с мужем - никаких.А если это семейные проблемы, то это проблемы двоих, а не мои.Я за него не решаю, еще чего. За взрослого мужика решать, оно мне сто лет не надо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не двоих это проблемы, а ваши)) семейные проблемы- это общие проблемы, ну как вам обьяснить....это когда муж с женой, допустим, строят новый дом себе - а там стена завалилась на стройке - вот, это общая семейная проблема - сидят думают, че делать как решать де взять денег....у вас - нет с мужем ОБЩИХ проблем. Проблема в данном случае - только у вас. Вас не устраивает ваш муж и ваша с ним жизнь. Вам ее и решать, самой. А у мужа вашего нет проблем - он по духовникам и психологам не бегает, решать ничего не хочет - потому что ему нечего решать, у него все хорошо) это у вас - плохо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не так его не устраиваю я, как жена, отсюда эти постоянные упреки. Но и меня он не отпускал, и сам не уходил. Значит, хотел быть со мной. Значит нужно и ему меняться, значит и у него проблемы, пусть хоть в разрезе семьи.У него все хорошо в плане работы, это его устраивает. В личном плане - все плохо. Точно так же и у меня все хорошо во многом, но плохо в отношениях я и муж.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почитала эту ветку и никак не возьму в толк: а каким боком тут вообще наставник, религия и аборты? + Вы под таким странным углом это преподнесли, а на самом деле у вас просто проблемы в семье.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да в том-то и беда всех этих наставников, что люди под их влиянием напрочь думать самостоятельно разучиваются ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

То у него наставника просто нет, шоб научил уму-разуму :) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне нравится выражение "муж - друг семьи" + семья держится на женщине, хотим мы этого или нети нам, женщинам, решать семейные проблемы, а не отбрыкиваться: муж плохой, он виноват, он пусть решает. то есть, подтекст: пусть муж напрягается, признает себя виноватым, кается, просит прощения, меняется и т.д. а я - королева - такие занятия ниже моего достоинстванет, дорогуша, не ниже. в этом и состоит женское достоинство - ужиться с мужским достоинством и воспитывать его в нужном направлении
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прости за вопрос)) но разве 1й по счету?))Мне вот очень бы подошел муж-доктур, тк болеть часто выходит. Но если брать моральную сторону вопроса и занятость врачей нон-стоп 24 часа- я бы долго не вынесла.[+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной дряньюМудрость в том, чтобы доказывать невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Извините6 но такого врача никто бы не держал на работе. перестаньте собирать сплетни...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот и я говорю, что любовью тут и не пахнет. Тут такое отвращение и ненависть к мужу скользит что просто нездорово(((ИЛи действительно муж садист-маньяк..но мне тоже странно как с садистом маньяком можно жить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение