Тема скользкая. ПЛИЗ не ругаться!

562 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Если дети бояться папу то нафига детям такой папа??Вы как то из стороны в сторону мечетесь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

плюсуюсь [+sign]свой мозг людям не вставишь - у них для этого нет специального HDMI входа (C) Armada + Mrs_Berimor[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 и профессия мужа тут никоим боком...ад рукотоворный, увы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну судя по тому что вы пишете, расслаблять некуда уже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так в том то и дело, что предыдущий то врач был :)) Так что миф о сродненности душ во врачебном сословии очень часто (я не единственный пример) действительно просто миф. Родственость душ в другом совершенно[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да какая королева, если благодаря ему и его упрекам и претензиям моя самооценка упала даже не ниже плинтуса, а куда-то аж в подвал.Я долгое время велась на это все, думала что причина во мне, пыталась показать что я лучше, причем делом показать, и как мать, и как хозяйка, и как женщина. и чтоб в доме сыто и чисто, и чтоб сама ни целлюлита, ничего, и чтоб детки накормлены, напоены, выучены. Все равно не так. И чем больше я пытаюсь что-то сделать, улучшить, напрячься, тем больше претензий. А потом остановилась, оглянулась, а ведь у меня за это все время к нему претензий тоже вагон и маленькая тележка, только кому оно надо это все слушать и внимать? Проще ж по течению плыть, а мне невмоготу. А ужиться с таким, пробовала, пыталась, при любом раскладе нужен кнут и пряник, у меня только кнут, смысл уживаться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну кому как лично я по всем знакомцам-медикам вижу, что рано или поздно они разводятся с гражданскими и женятся на медиках, минимум на медсестрах. О родстве душ можно говорить эдак после 30 лет брака, ИМХО))))[+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной дряньюМудрость в том, чтобы доказывать невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ошибаетесь А сплетни я не собираю, мне люди сначала мягко и прозрачно намекали, потом влоб сказали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о том то и речь, что автор попыталась найти хоть какое то оправдание ситуации. НО мимо. А там огромные проблемы именно семейного характера...А автор пытается религией прекрыться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может говорили уже Но можно быть жестоким и грубым с детьми и женой и необязательно для этого быть доктором. Можно быть кем угодно....имхо не в этом дело. Просто раньше наверное не хотели замечать какой он есть на самом деле, а с возрастом возможно все усугубилось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не ошибаюсь. доктора с псих заболеванием не будут держать на работе. КОллеги не к вам пойдут, а к начальству и выскажут опасения что человек неадекватен потому что вы как жена ничего не решите, а за пациентов отвечает медучереждение. А так это сплетни из разряда - а твой Вася - козел
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы сами выше пислаи что он за минимум денег сделал аборт и потом ночь на телефоне...Вы определитесь деньги для него болезнь/аборт или нет а вообще врач ДОЛЖЕН дежурить на телефоне. А не признаю врача-гинеколога которому нельзя дозвониться в экстренном случае, например
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня в семье 4 медика. Свекровь - гинеколог-акушер. Замужем один раз и по сей день. Дядя гинеколог-акушер всю жизнь с одной женой, увы несколько лет ее не стало. Бабушкина сестра - гинеколог-акушер. Один раз замужем , более 50 лет вместе с мужем прожили, пока он не покинул этот мир.Брат, не женат, это факт.Так вот ни у одного из трех гинекологов приведенных выше супруги не имели отношения к медицине. Знаю массу врачей с которыми дружу и общаюсь постоянно. У нескольких есть мужья/жены доктора, остальные не имеют отношения к медицине.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не вам судить со стороны, есть ли у него проблемы. упреки могут быть совершенно не потому, что вы его не устраиваете. Может, ему в кайф вас упрекать, он от этого тащится...будет некого пинать -будет страдать...вот и не отпускает) любимая груша для битья - пришел с работы, стресс снял , наорал, злость сорвал - и все ок. С чего вы взяли что ему так - плохо?)Если он сам не считает, что ему надо меняться и у него проблемы( а он так не считает) значит у него проблем нет.Еще раз - проблема исключительно! у вас. Вы за него не додумывайте - хорошо у него в личном плане или плохо) что русскому хорошо , то немцу смерть (с)Это вам нужна забота , понимание и тд... А ему, возможно, нужно прийти с работы и наорать на кого-то )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тяжелая ситуация. но выкручиваться-то надо, куда денешься + не вы первая - не вы последняя. женщины веками и тысячелетиями задавались такими же вопросами и выкручивались как могли, пытаясь ужиться с мужьями. и только последние лет 40 с разцветом феминизма вошли в моду разводы и все такое. наши бабушки о таком даже не думали. тем более, имея на руках двоих детейэто наше женская доля. ваш духовник вам скажет, что муж - он дан Богом и его надо принимать таким, какой он естьмою двоюродную прабабушку, добрейшей души была человек, муж по пьянке убил. ее дочку муж всю жизнь бил. ужасно жили, но вырастили троих деток, бабушка умерла на руках у дочки. внучку муж попробовал бить, она его как двинула ... ну в общем, увезли его в больницу. развелись. и что? она живет одна в чужой стране, дочку воспитывают дедушка-бабушка. вот сейчас она вернулась на родину - ни кола, ни двораот судьбы не убежишь. когда муж бьет - надо от него убегать. но не факт, что второй будет лучшеэто моя горькая жизненная философия - как в фильме про Хэмингуэя "надо играть с теми картами, которые вам выдали"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Согласна. А кроме семейных проблем еще и жуткая каша в голове. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ужасная философия, в Вашем примере убегать надо было бабушке, а не внучке...это просто повторяющийся сценарий...очень хорошо про это у Петрановской "А теперь прозой"..да и вообще((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и слава Богу, значит уровни веры и цинизма у них одинаковые. Хотя сравнивать частоту разводов и уровень терпения у бабушек и современных людей как-то неправильно. У автора с мужем сии уровни разные. Ее муж может быть искренне счастлив с врачем-гинекологом, делающим аборты с такой же маниакальной настойчивостью.[+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной дряньюМудрость в том, чтобы доказывать невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот видите... А Иисус защищал всех. Вы бы с ним, наверное, не нашли общего языка, раз Вас это напрягает. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну это можно и иначе объяснить + В зрелом возрасте круг общения более ограничен и состоит в бОльшей степени из коллег. Вот вам и большое количество вторых браков между медиками. Думаю, то же имеет место и во многих других профессиях.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да ладно, цинизм не зависит от профессии))))просто все люди разные. И наши бабки-дедки были циниками и не циниками. Вопрос в конкретной ситуации и даже не в профессии мужа автора!Вопрос в том что двое взрослых людей, живущих вместе много лет стали друг другу чужими. Перестали друг друга понимать, перестали друг друга слышать. Перестали друг-друга любить и уважать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кто ж тогда убегал. времена были другие :-( + я имела в виду, что убегать от проблем (мужа) не всегда есть хорошои что если здесь плохо - то там не всегда будет лучшея верю, что все происходящее с нами определяется нашим внутренним состоянием. и мы, не меняя себя, своего отношения к миру, просто меняем обстоятельства (мужа, страну, работу) - но мы не решаем проблемы. а даже можем их накапливатькак в анекдоте:- с первым мужем развелась - гулял. со вторым развелась - пил и гулял. с третьим развелась - бил, пил и гулял. с четвертым развелась - все из дому выносил, бил, пил и гулял. Зачем я с первым развелась - золотой мужик был! :)вот у многих женщин так и получается, что меняют шило на мыло. а надо попытаться изменить ситуацию и вылепить шо-то из того, шо есть. сыграть теми картами, которые раздали. а не злиться на весь мир, презирать мужа - думая, что достойна лучшегогорькая философия в том, что каждая женщина достойна хорошего мужа. но далеко не каждая его получает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 наставник хорошо проработал автора....() [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

от профессии не зависит, но свой отпечаток накладывает Тем более, если есть определенная склонность. Профессия врача дает возможность почувствовать свою избранность, исключительность. Такой себе комплекс Бога, вершителя судеб. При этом исчезают сочувствие и сострадание к пациентам, как людям. Это просто рабочий реквизит. Не хочу обидеть врачей, как профессию, но бывает всякое, я сама год с хирургом жила (слава Богу в прошедшем времени).Знаете, есть такая старая шутка:- Чем отличается Бог от хирурга? - Бог не думает, что он хирург.[+sign]Я не спрашиваю себя: «Почему я?» — «Почему бы не я?» — вот как надо ставить вопрос.(c)Чтобы открыть дверь в будущее, сначала закройте дверь в прошлое. Иначе неизвестно, куда Вас сквозняком вынесет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение