Мамы, как вы пережили начало половой жизни ваших дочерей?

663 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А я в полной растерянности... Моей девочке ставят синдром Рокитянского-Кюстнера... Когда ей сказать и как?!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но есть все время говорить об этом, ребенок как минимум задумается и вспомнит ваши слова, даже если 10 подружек скажет "ты че,еще не спала с ним"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А с 35-ти летними?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это уже секс с несовершеннолетними и попахивает педофилией
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Жаль, что ваш пример не заинтересовал общественность. Он идет в разрез с прогрессивными взглядами большинства. Сопереживаю вам. Горький опыт, тяжелый и ненужный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 чувствую себя в этой теме, как в свои 16, когда "подружки" говорили "что ты ждешь,да переспи с ним" и половина из них к 18 уже были после абортов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так наша основная миссия, как раз таки, кусочек своего опыта вложить в их милую головушку,имхо...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знаете что, сноб, практика показывает, что первый раз вообще редко связан с оргазмом но практически всегда с болью. Начинай ты хоть в 16, хоть в 24. Женщина так устроена, что ей в любом возрасте необходимо какое-то время (месяцы, годы), чтобы раскрыть свою сексуальность. ПОэтому я бы не романтизировала излишне первый сексуальный опыт. Это как блин комом. Понятно, что все мы хотим лучшего для своих детей, но они должны свои шишки набить. Может быть в 16 лет ей и не хочется секса как такового (хотя почему бы и нет, ведь мастурбировать подростки начинают еще раньше), но, девы, вы никогда-никогда не использовали секс как инструмент социализации, а не только получения животного удовольствия? Когда устали и надо дать мужу, чтобы не обиделся, когда просто хорошо с мужчиной, но нет острого сексуального желания и хочется ответить ему благодарностью, и т.д. У подростков все точно также...Автор, я бы не ограничилась беседами о контрацепции, а повела бы за ручку к гинекологу и проконтролировала прием назначенных КОКов, также сдав анализы на высокоонкогенные ППЧ, прививочку сделав, и вообще, тотально подготовив девочку по медицинской части.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

16?? Да вы промониторьте деток в соцсетях ВК, ФС, ФБ - они там с 14 лет такооое обсуждают, кто с кем и сколько раз((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если 10 подружек скажет "ты че,еще не спала с ним" , ваши слова - это последнее, что она вспомнит)))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ввиду моей профессии и собственных воспоминаний юности у меня никогда не было иллюзий, что мои девочки будут сидеть и ждать с началом половой жизни до замужества. Да, всегда говорили о том, что это не должен быть первый встречный и что для начала взрослой жизни важны чувства, о том, что можно забеременеть и о том, что есть страшные инфекции...приблизительно с 16 лет обе пьют КОКи, с 14 ВСЕГДА носят в сумочке презервативы(на случай изнасилования) с моей просьбой при этих обстоятельствах говорить, что лечится от сифилиса и просит надеть презерватив, чтобы не заразить никого инфекцией. Одной дочкиной подружке эта хитрость помогла не быть изнасилованной в кустах после дискотекиРезюмируя сказанное: если девочка созрела, то никак Вы ее от этого не отговорите и не уследите. Говорите о том, что необходимо использовать презерватив ПОСТОЯННО, а не только перед эякуляцией, если заведется постоянный партнер - лучше посоветоваться с гинекологом и начать прием КОК, ну и к гинекологу таки да, не вредно бы сводить - возможно уже есть какие-то проблемы(имею ввиду инфекции)[+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я вообще считаю, что дефлорация - это варварство сколько всякой дряни можно подхватить и подхватывается. Неужели нельзя в стерильных медицинских условиях разрезать плеву. Кому она нафиг нужна сейчас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"а моральные ценности, они же не закладываются в 16, а с пеленок..." вот! поддерживаю! Если девочке в голову изначально вложены правильные ориентиры - ей не нужно запрещать. Она не сделает этого из любопытства, под давлением или чтоб быть, как все.Я по мотивам темы окончательно разобралась с выражением "женилка созрела")))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Конечно, не готова, мне тоже много чего хочется, но будем реалистами [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как максимум - будет ждать принца до 30 или сразу замуж за первого - потому что больше никто не возьмет, мама сказала...гипотетически мы сейчас могем написать все, что угодно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Несовершеннолетие и половая зрелость разные вещи После 16 лет половую незрелость должна доказывать экспертиза по закону.Ну а так раньше и в 14 лет рожали :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зачем вы так? у девушки может быть панический страх перед врачами такое бывает, между прочим. И это не смешно ни разу. А маму в родзал я бы с удовольствием потащила. И завидую тем женщинам, которые с мамами рожали. Но у меня такая мама, что потом ЕЕ бы откачивать пришлось. У меня несколько подруг "рожали" с дочками. Как круто повезло дочкам...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Гм.. вопрос ушёл в пустоту. А касательно вашего обобщения: о том, что можно переживать в 13 лет, я написал только как пример, что организм "ребёнка" может быть уже созревшим для секса в 13 лет, что отношение "16 лет а уже лезет во взрослую жизнь" - может быть проявлением родительского невежества.Если не растить из ребёнка маменькиного сынка зажатого запретами и разбалованного безответственностью, то и в 13 лет ребёнок может быть мужчиной, понимающим свою ответственность. Аборты это прежде всего следствие невежества (незнания), запретов, неприятия родителями взросления ребёнка.А чувство вины вряд ли поможет "перетоптаться", вряд ли добавит человеку ответственности за свои поступки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, они передаются в ДНК :) По крайней мере эти вопросы играют очень важную роль в эволюционном отборе, кроме того часто вид должен проявлять гибкость и переключатся на разные другие сценарии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну все-таки пусть позже,чем раньше. Как сказала моя подруга о себе:"я начала пж в 14 лет -сейчас понимаю,что лучше бы это случилось гораздо позже" (подруге 41, из них почти 23 года в счастливом браке). Лично я начала в 18 - ну от самое оно.[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о-о...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 Не понимаю этого перенесения собственного, а тем более чужого негативного опыта на своих детей+ У меня все как у вас. В 17... Замуж в 19. Первый ребенок сознательно в 27. Абортов не делала.Можно 100 раз рассуждать о высокой морали, но к морали в будущем возраст начала половой жизни имеет весьма опосредованное отношение....[+sign]Проснулась утром, лежу... Жду пока мама завтрак сделает... И тут понимаю, что мама - это я...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Про нравы - 20 лет назад, когда я школу заканчивала, у нас ЧП было Девушко приревновало к подружке мальчика и решило отомстить. Подговорила своих же ровесников, чтоб они вшестером подружку вывезли в лес и отколхозили, простите на слове. Не потому что ее хотели, а чтоб наказать. Это 15-16 летние подростки. Ничего интимного в процессе не осталось. Обсуждения про "собью целку на 15-летие" (это себе в подарок, что ли?) велись вслух и громко. Чем меня еще можно удивить? Каким фейсбуком?Это все совершенно не мешало придерживаться своих взглядов и тогда и теперь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все хорошо сейчас ведь А так это индивидуальная особенность организма --- низкий уровень стремления избежать опасности и высокий уровень стремления к повизне. Желания секса тут не причем, скорее желание исследовать мир.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а Вы маме доверяли?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение