Мамы, как вы пережили начало половой жизни ваших дочерей?

663 сообщения в этой теме

Опубликовано:

ну так девочке ж проверить захочится,насколько правдивы маины слова)))) Это тот случай,когда дети родителям не верят наА слово. Да и гормоны весь ум вышибают в конкретный момент.[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже в 15 лет такое дите было)по деревьям лазила))хотя мальчики мной интересовались активно)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не далеко от правды, у мальчиков - это физиологическая потребность, а у девочек (у некоторых, не форумчанок, наверное))- это все таки глубже и связано с эммоциями
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот...я выше и писала...осторожней надо с формулировками мамам, то бишь нам уже... а не хотели огорчать - потому что, конечно, Вы же хорошая, взрослая девочка..знакомо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У мальчиков тоже бывает связано с эмоциями... Все индивидуально :) Каждое поведение имеет свои плюсы и минусы. А с изобретением презерватива вообще роли видоизменяются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В конструктивном ключе. Конечно с поправкой на возраст. Операция исправит частично - пластика влагалища, женщины могут испытывать оргазм, жить половой жизнью. Насчёт материнства - то только сурогатное. И сейчас так развиваются репродуктивные технологии (3 из 10 детей ЭКО сейчас), что лет через 10 сурогатное материнство будет таким же рядовым ,как ЭКО.Мужчинам знать о причине бесплодия и подробностях не обязательно. Болела и всё. Не отчаивайтесь!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это не раскованность, это -разные темпераменты!! Это было всегда, везде, и во все времена!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не совсем поняла,о какой раскованности Вы говорите))) Я в юности была слишком романтичной,читала много книжек и мечтала о "большой и чистой любви".Даже в 70-е годы суровая реальность быстро возвращала девочек на грешную землю,и как бы вы не мечтали о романтИке у Вашей дочери, будет все так,как будет -она сама себе выберет,где,когда и с кем. В любом случае это ее жизнь и проживет она ее сама.Главное,чтобы она могла всегда в случае чего прийти к Вам со своими проблемами, если чё (недайбог).[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если безответная любовь?))ведь романтические ощущения это не только секс и тем более первые романтические ощущения, первая влюбленность... или вы ей скажете не влюбляться безответно, не страдать, и не влюбляться в придурков?))) а если после первого секса на белых простынях прекрасный принц ее бросит?)так что первые романтические ощущения могут быть совершенно разные, не такие как в розовых книжках... имхо более важно донести до ребенка то, что если что не так - это не трагедия, а просто жизнь во всех ее проявлениях, и первый опыт - каким бы он ни был - это просто опыт, не болеенавязывания ребенку рамок, что должно быть так, так и так - а если у тебя не так, то это плохо и у тебя все не правильно - как раз и закладывает плацдарм для последующих моральных травм и депрессий..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да,нельзя на ребёнка накладывать слишком большую ответственность Какими бы мы взрослыми,самостоятельными,рассудительными не казались родителям - в 16 лет человек ещё очень уязвим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1й а психологически - это и вовсе не к месту
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так о том и речь. Вообще, имхо, странная эмоция по отношению к сексу - любопытство. У меня в подростковом возрасте была сексуальная энциклопедия, журналы специализированные, книги - родители ничего не прятали. Я еще лет до 14 была в курсе обо всей теоретической составляющей - мне бы никто лапши не навешал ни про контрацепцию лимоном, ни про "безопасные дни", ни про "зарастет". Но по отношению к практике я испытывала другую эмоцию, не буду углубляться - какую, чтоб снова смешливые не выеживались, но это точно не любопытство было. Любопытство я удовлетворила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и в первую ночь на ушко партнеру: "ты, дорогой, постарайся так, чтобы у меня там все было очень красиво"?:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну и что?))) это ни хорошо, ни плохо -это просто жизнь))) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100)))) В 16ть не рано). Хорошо, что не в 14ть ю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))))) нет, но кровать, усыпанная лепестками, шампанское и всё, что было надо (мне, субъективно конечно) прилагалось. По-этому с варварством никак не ассоциируется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а это к чему?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот и дочка моя тоже теоретически была подкована -и та же энциклопедия,и прочее.Все ж уже знала теоретически,как Карл Маркс про коммунизм - однако ж рискнула попробовать практически)) И самое ж обидное - разрешения у меня не спросила,мерзавка)))[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

именно! [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

раскованности в суждениях о сексе в 16) это не к Вам индивидуально, а в общем. Я в 16 не связывала любовь с сексом, как-то гуляли-целовались, хотя о сексе теоретически знала все + очень популярна была книга Эммануэль)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А к чему вы клоните?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знаете,Гайдар полком командовал в 16 лет -зато многого он был лишен в связи с этим. Так что 2 детей в 25 -это тоже не повод сильно гордо себя противопоставлять. Может та девочка тоже замужем,а у нее детей нет и вот мама водит ее по врачам -со мной в том возрасте было именно так и тоже с мамой иной раз приходилось идти.[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я хренею: ждать тяжело... а детей в 13 лет рожать не тяжело?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я хренею: ждать тяжело... а детей в 13 лет рожать не тяжело?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, и в 12 пробуют, и разрешения не спрашивают... факторов много, тот же темперамент.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение