Мамы, как вы пережили начало половой жизни ваших дочерей?

663 сообщения в этой теме

Опубликовано:

я не клоню ни к чему,а ясно выразилась,что в сексе только теория никогда не заменит практику. [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну хорошо, сколько можно гулять-целоваться, с мальчиком, которому 23 ??))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аналогично...у меня были возможности "не оставать " от подруг и в 16 и в 17 и в 18, но я сделала это с кем хотела и когда хотела.Не жалею, что "поздно"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

имхо, лучше чтобы это само-собой произошло, чем назначать день и делать из этого культ) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это был подарок-сюрприз ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как-то в 16 об этом не задумывалась, да целовались по часу, но не более...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Опять таки не факт.. а потом окажется что партнер попался супер.. и улетела девочка.. и скажет потом маме.. зачем врала? опять же ситуации когда оргазмы полноценные ток после родов у дамочек очень часто.. в первую очередь воспитывать с пеленок нужно правильно.. что бы думали, взвешивали и абы с кем не ложились.. и будет все гуд..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

к моей бабушка, первый раз свататься приходили в ее15-ть......как понимаете, о сексе никто не говорили, но женитьба, это подразумевает само-собой)) и это не было раскованностью:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

??? по-моему каждому человеку есть что вспомнить. У вас же был первый раз? [+sign]Есть такая примета: чего боишься - обязательно сбудется. Вот и решила бояться разбогатеть и похудеть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что ж Вы все о себе)) мы же с позиции мам говорим, а не подруг...ну так и сейчас много таких девочек, разговор же о том, что уже имеет место быть и как себя вести мудрее...а рассказами "да я в твои годы" ничего хорошего не добьешься))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы допускаете, что дочь может не встретить такого как папа?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да. Вы к чему? Я надеюсь, она встретит лучше. ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вот в этом в первую очередь виноваты родители.. разговоры о сексе не в 16 нужно начинать.. а намного раньше.. и не делать из этого что то постыдное и тайное
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

такие разговоры точно ни к чему не приведут) но и потакать секс в 16 -тоже не выход, я за образованность в этом вопросе и качественный отбор)))и, конечно, чтоб красиво было)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гы-гы :-))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Раньше рожали Проблемы, имхо, не физиологического характера, а социального.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мамочка, не выносите себе и девочке моск я помню как мою мама в мои начало семнадцати шокировалась началом моей половой жизни. Устроила трагедию с таким лицом, как вроде я кого-то задушила, спрашивала мотивацию поступка (я офигела, если честно), короче, ну нафиг....о контрацепции знает? знания применяет? ну и прекрасно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а где Вы прочитали про потакать? но дети тоже имеют право на ошибку...и они не должны бояться, если что-то произошло не так "как завещала мама"ну а насчет "красиво".....тут и мамам мальчиков поднапрячься....наше дело - безопасностьибо любовь-любовью...а девочка - будущая мама
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 и энциклопедии и тд, но к первому опыту отношение и воспоминания трепетные, никогда не велась на таких "подружек" - спасибо маме) [+sign]У женщины всегда три возраста: кажущийся, действительный и приписываемый ею себе.Давай поделим мир: море тебе, волны мне; небо тебе, звезды мне; солнце тебе, свет мне или еще лучше - все тебе, а ты мне![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня двоюродная племянница в 16 лет родила :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а в Швеции в 14 лет мальчик может домой привести подружку, и сообщить родителям, что теперь эта деучка будет жить с нами) А родители не могут (не имеют права) в этом отказать...[+sign] "Возлюби ближнего своего" -- это значит всего прежде : "Оставь ближнего своего в покое!" Ницше (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже начала в 16. Страшного в этом нет. Главное чтобы ребенок вам доверял. И в случае каких-то проблем (болезни, беременность и т.д.) быстро могла получить помощь от вас родителей, а не сама искала как решить проблему. Презики покупайте ей сами и хорошего качества. Если она уже начала жить пол. жизнью - обратно дороги нет. Будет и дальше и это не так страшно как вам кажется. Дети растут :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну и что здесь хорошего или показательного?девочка украла у себя детство и юность...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение