Мамы, как вы пережили начало половой жизни ваших дочерей?

663 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Но если дочка хочет пойти с мамой, то почему это сразу плохо! У меня мама часто бабушку водила к врачу, это разве плохо? У меня подруга взрослая очень самостоятельная, всегда говорила что по-хорошему завидует тем, кто ходит в к врачам не один..для нее важна была психологическая поддержка, близкого человека… все люди разные, поэтому не стоит так категорично судить людей..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какое такое начало? Мне уже в 13 хотелось мужских ласк ( не секса), а в 16 так вообще крышу рвало. Мозги реально плавятся, так хочется... При том, что времени свободного у меня и не было практически, помимо школы я серьезно занималась музыкой, я и погулять-то могла только на выходных настолько был загружен день.И когда я начала жить половой жизнью в 16 - оргазм у меня был, мой партнер даже руками мог довести меня до оргазма. Неразборчивых половых связей не было.Вы же учитывайте, что все разные и развиваются по разному, кто-то более спокоен и секс не нужен, у кого-то иначе всё работает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вам в этом никто помешать и не сможет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мой пример Вот мне мама тоже доверяла и рассказывала,и не лезла активно в мою личную жизнь.Я была отличница,спортсменка,мамина гордость,при этом куча подруг-друзей.Переспала первый раз в 14 с парнем,которого знала пару дней,зачем?я до сих пор не знаю ответ.Было жутко больно,стыдно и жалко себя.Он даже мне не нравился.А потом как пошло поехало...В 16 лет мне сделали искусственные роды.......Сейчас у меня всё хорошо,в сексе тоже,но травма осталась на всю жизнь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хм, а почему мужа можно тащить к женскому врачу, а маму нет? некоторые маму еще и в родзал тащат, и мужа тоже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а с папой в 24 не хотите? и между прочим поддержал лучше мамы:)) а поддержка знаете как нужна,когда тебе страшно от возможной болезни?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это с одной стороны, а, если представлять это как событие - то это так и происходит, и с тем с кем хочешь, и простыни белоснежные, и любовь безграничная - первый раз так и должно быть, чтоб появилось послевкусие занятия любовью, а не сексом...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Про муж в узел была ситуативная привязка, помните? и кстати, это еще легко отделается...некоторых сразу женить вели))) если они жить хотели....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Посоветую только это... Если они решили это дело сделать, то сделают 100%. Поговорите с ней, поддержите ее чувства. Купите презервативы. И пусть это лучше произойдет у вас дома и со знакомым вами ей парнем :)))А не в подворотне непонятно с кем.Так же расскажите про таблетки экстренной контрацепции (Постинор например). Да они вредные, но случаи бывают разные.На счет советов сводить дочь к гинекологу… Ну это еще неизвестно как девочка на это среагирует. Я с мамой к гинекологу никогда не ходила. Всегда ходила сама.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

т.е. с 16 до 18 голодным ходить)?? надо же с чего то начинать, если кушать хочется... хамоны и камамбер тоже не с 16 лет начали употреблять, и вино итальянское.... довольствовались докторской колбасой и вином "тамянка" из пакетов - и ничо, тоже получали удовольствие ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и вы психологически к этому готовы?вот честно...а мне хочется, чтоб это было лет в 18-минимум и дочь поняла смысл этого занятия, тогда в 30 не будет писать на форуме о том, что никогда не испытывала оргазма...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Граждане, да вы чего? Она уже практически старая дева, а вы все рано-рано...)))))) Не, я без стеба. Я начала жить ПЖ в 17 лет, при чем токо-токо исполнилось, так что практически в 16. Я реально чувствовала себя старой девой. Из моих знакомых сверстниц я одна так поздно начала жить половой жизнью. Я была последняя.) И мне прямо было иногда стыдно говорить сколько мне было лет в этой "счастливый миг".) Потому что все, практически все, в первый раз сделали это в 15. ЗЫ. И я до сих пор считаю что мои 17 это было не то что не рано, а вполне нормально. И кстати этот мальчик, стал моим мужем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

инфантилы. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня первый раз было в 21,и когда я гинекологу говорила что я еще virgo (+) ,она смеялась! и не верила-я так стеснялась, что решилась именно из-за этого на секс-мне было стыдно перед гинекологами:( А сейчас думаю-ну какая дура!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я до 21 была голодной - о ужас, но зато было так, как я хотела и мечтала) пойду закидывать шмотки в корабль и на Марс)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

далеко не всегда. девичьи фантазии вещь достаточно тонкая, и редко совпадают с реальностью)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

угу, полюции, онанизм и мастурбацию, коие процветают с 12 лет, нужно вообще запретить, хоть они физиологичны)) Руки отрывать и все тут)))[+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной дряньюМудрость в том, чтобы доказыть невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так расскажите еще о наличии (и вреде!!) постинора
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

руками довести до оргазма?)))для этого нужен партнер, тем более в 16?я о женском оргазме, который в 16 мальчик врядли сможет осуществить...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

...ибо сильна, как смерть, любовь, как преисподняя - люта ревность; стрелы ее – стрелы огненные.... эх, сколько всколыхнули.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

оргазмы и возраст начала половой жизни никак не связаны) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, может ваша сексуальность спала до 21 года, бывает и так а есть такие, у кого и в 16 крышу сносит от желания
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В Анголе, Мексике секс в12 лет норма, в Японии, Испании, Аргентине в 13 лет, Германия и куча стран --- 14
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна, но это напрямую связано с партнером...и 16-летний мальчик на это не способен
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение