Мамы, как вы пережили начало половой жизни ваших дочерей?

663 сообщения в этой теме

Опубликовано:

а почему нет, что секс - это довольствие для двоих и ты должен стараться доставить удовольствие второй половине?все говорят о сексе - как о физиологической процедуре...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зато человек нашел свое счастье :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

давайте поговорим через 10 лет, если они еще с мужем не разведутся до того времени...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

неплохая опечатка про "довольствие"... А то, о чем вы говорите - дело темперамента, менталитета, характера партнеров... [+sign] "Возлюби ближнего своего" -- это значит всего прежде : "Оставь ближнего своего в покое!" Ницше (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это невероятно прозвучит, но у меня есть подруга - вышла замуж в 29, девственницей, счастлива замужем. Муж с исламским воспитанием очень оценил этот факт, кстати.Она не то что бы цель такую ставила - просто гормоны мозг не туманили. Кстати, очень пользовалась успехом у мужчин. Один из них, шикарный испанец, два года добивался, замуж звал, к себе...так что это вовсе не приговор)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Раніше - це наскільки? Пушкіна читали?"А как же ты венчалась, няня?- Мой Ваня моложе был меня, мой светА было мне ТРИНАДЦАТЬ ЛЕТ"А взагалі в патріархальних країнах і зараз дівчат заміж віддають навіть до початку менструацій :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

10 лет большой срок, важно здесь и сейчас Хорошо, допустим разведутся. Почему это обязательно должна быть какая-то трагедия?Имхо, главное, что человек эти четыре года был счастлив в браке. А дальше как масть ляжет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне не совсем понятно почему "как правило это 18 лет". Вы хотите сказать, что, бом, в день 18 летия человек становится ответственным, а до этого был не способен отвечать за свои действия?Понимаю, что мой вопрос может быть банальный, просто уточняю.И что значит "как правило".Даже если, например, 90000 тыс подростков становятся ответственными в день 18ти летия, что делать остальным 10 000? Которые созрели раньше, которые ответственны, понимают суть и последствия своих действий. Терпеть только потому, что у кого-то есть непонятные правила и запреты?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как сказать, темпераментный человек или нет - желание оргазма от этого не зависит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хренейте на здоровье Только одно не исключает другое. А вашу эмоцию воспринимаю, как проявление застарелого страдания, доставленного другими людьми.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну что Вы) она-закомплексованная, не современная и тд)))просто большинство отписавшихся все равно теоретизируют, вот если бы написали "Пришла моя Маша в 16 и сказала или я свою с 15 лет готовила и в 16 она все попробывала", а так говорить т
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаю, у меня тоже будет ШОК. А еще зависть и ревность. как представлю - запах секса у меня в квартире, помятая кровать, след от горячего поцелуя у дочки на шее - в газах темнеет. Это старшей 7 лет пока. Еще есть время себя как-то подготовить..[+sign]Готова к разностороннему общению :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нужно определить понятие "ответственность" Для меня эта граница проходит на уровне где-то 14 лет, с этого момента человек уже отвечает за свои поступки, и контролирует себя. Что косвенно подтверждает УК:2. Лица, совершившие преступления в возрасте от четырнадцати до шестнадцати лет, подлежат уголовной ответственности лишь за умышленное убийство (статьи 115-117), посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля, работника правоохранительного органа, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащего, судьи, народного заседателя или присяжного в связи с их деятельностью, связанной с осуществлением правосудия, защитника или представителя лица в связи с деятельностью, связанной с оказанием правовой помощи, представителя иностранного государства (статьи 112, 348, 379, 400, 443), умышленное тяжкое телесное повреждение (статья 121, часть третья статей 345, 346, 350, 377, 398), умышленное средней тяжести телесное повреждение (статья 122, часть вторая статей 345, 346, 350, 377, 398), диверсию (статья 113), бандитизм (статья 257), террористический акт (статья 258), захват заложников (статьи 147 и 349), изнасилование (статья 152), насильственное удовлетворение половой страсти в извращенной форме (статья 153), кражу (статья 185, часть первая статей 262, 308), грабеж (статьи 186, 262, 308), разбой (статья 187, часть третья статей 262, 308), вымогательство (статьи 189, 262, 308), умышленное уничтожение или повреждение имущества (часть вторая статей 194, 347, 352, 378, части вторая и третья статьи 399), повреждение путей сообщения и транспортных средств (статья 277), угон или захват железнодорожного подвижного состава, воздушного, морского или речного судна (статья 278), незаконное завладение транспортным средством (части вторая и третья статьи 289), хулиганство (статья 296).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Підліток не може бути відповідальним, тому що йому нема чим нести відповідальність В нього, як правило, немає ні власності, ні доходу, і "в разі чого" своїми доходами відповідають БАТЬКИ :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С одно стороны, с вами соглашусь просто потому, что не люблю теоретизировать, а практически могу судить только с одной стороны :)С другой стороны, не соглашусь, просто потому, что физическая близость не ограничена проникновением и интенсивной разрядкой (что, похоже, подразумевается во многих сообщениях темы), но может приносить сильные позитивные и интересные эмоции хоть в 7 лет, хоть в 17.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В день 18- летия человек получает возможность голосовать, устроиться на работу, создать семью и содержать ее, лечить сифилис, делать аборт при необходимости или вазэктомию, если захочет. Остальных 10 тысяч я в жизни не встречала, хотя допускаю, что они есть. Знать о последствиях и отвечать за них - разные вещи. (с) Забаганка, парой постов выше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, я далека от того, чтобы кого-то в чем-то упрекать, да еще и на форуме) (еще дописала) Но, действительно, никто не писал, что сам по себе секс в 16 - ужас ужасный.Писали, что это рано ментально (зачастую), что последствия могут(!) быть трагические и тп, а Вы вычленили иную мысль.Я, как старый динозавр, не то, что бы шокируюсь ранней ПЖ - нет, я просто смотрю на картинку во всех проекциях. Почему-то никто не вспомнил, что помимо собственного ребенка, пусть даже начитанного и подготовленного, в процессе участвует еще один. А тут какая-то картинка счастливого подросткового секса нарисовалась, где все всё знают о контрацепции и оргазме с пеленок, здоровы и благоразумны, а в конце поженятся.))) У меня был 19-ти летний(!) любовник, который не знал, где находится клитор, сколько стоят презервативы и что безопасных дней не существует по определению. Родители интеллигентные, папа-депутат, сам в меде(!!!) учился.... Речь о доверии не только собственному ребенку!!!!Допишу.А ведь один неловкий шаг - и жизнь поломана. И именно девочкина.Моя соседка аборт сделала в 17. Потом вышла замуж за этого мальчика даже. 10 лет они прожили, пытаясь снова забеременеть. А потом развелись...Она во втором браке теперь, второму мужу о приобретенном бесплодии не сообщает пока. У него давно другая семья, с детьми.Нет, это не я динозавр....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, не слышала, конечно) я говорила о сексе с 16-ним и о удовольствии, который он может предоставить 16ней девочке
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Странная логика, тогда и бомжи не несут ответственности (нет дохода, недвижимости)..? Ну а так если подросток в 14 лет совершит убийство, то будет за него отвечать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В Афганістані і в 8-9 років можуть віддати заміж... З усіма наслідками
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Соглашусь, нужно уточнять определения Текст, который вы привели, хорошо подходит для определения. Но я имею ввиду скорее качество, свойство характера человека. А быть ответственным за свои действия человек (понятно, смотря какой человек) способен и раньше 14 лет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну причем тут это?)) Вы снова таки смотрите на ситуацию с позиции "а у меня, а у подруги"..и у меня примеров много и что? чужой опыт, не более...вопрос к мамам большеда и никто тут не ратует за популизацию ранних половых связей, абсолютно, а Вы все пытаетесь прочитать нам мораль)наши дети не равно мы, и 50 на 50 получится ли нам вложить в уши им то, что так очевидно нам взрослым сейчас
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Выше mustiz сделал хорошую оговорку о необходимости уточнения определений + Я имел ввиду не столько юридическую ответственность, сколько способность действовать исходя из понимания последствий, принятия последствий.Также не соглашусь с тем, что подросток не способен нести ответственность с финансовой точки зрения. Я первую зарплату получил в 15 лет, выполняя подсобные работы на шахте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну я взагалі мало чула про чоловіків навіть старших 16, які намагаються в першу чергу дати задоволення партнерші ;) А в 16 найголовніше (для хлопців) - комусь всунути, пардон муа франсе :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В чем проблема устроится на работу в 16 лет после школы??? Сокращенная продолжительность рабочего времени устанавливается:КЗоТдля работников в возрасте от 16 до 18 лет - 36 часов в неделю, для лиц в возрасте от 15 до 16 лет (учащихся в возрасте от 14 до 15 лет, работающих в период каникул) - 24 часа в неделю.А голосование это вопрос больше политический.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение