Мамы, как вы пережили начало половой жизни ваших дочерей?

663 сообщения в этой теме

Опубликовано:

я бы никак не отреагировала это ее личная жизнь и ее выбор. Только прочитала бы лекцию о контрацепции[+sign] То, что гусеница называет концом света, Учитель называет бабочкой. Ричард Бах Оля и маленькая принцесса Амира (11.09.2008)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хочется неизвестного и полузапретного, а еще "все так делают"() [+sign]Все врут©Помни! Открытие холодильника после 18.00 превращает принцессу в ТЫКВУ!©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не могу видеть, ибо я начала в 18 кстати, все гинекологи, которые видели там девственность в 14-18 лет кричали, что я сумасшедшая и таких больше не делают.[+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной дряньюМудрость в том, чтобы доказыть невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

при чем здесь чиний чулок?у всех разные отношения с мамой...у кого-то как с подругой, у кого-то другие, как в темах на форуме
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы что-то все понятия смешали в одну кучу))) если между мамой и дочкой есть доверие, то почему это плохо?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так подростковый возраст с 12 до 16 как раз)) до 12 еще дите, после 16 уже не дите )) четыре года на половое созревание и время все узнать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я печалюсь о том потому что в 16 -это была любовь и лучше бы первый опыт был именно по любви. Подружки меня не интересовали, как и мальчики с ультиматумами. Секс- это не грязно, так что чистота в отношениях от секса не зависит вообще.[+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной дряньюМудрость в том, чтобы доказыть невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

То, что это для вас - ерунда, не значит, что для всех.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы с Вами - два динозавра)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, если бы вы никогда ничего кроме овсянки не пробовали, то вас бы и овсянка устраивала вполне)) до тех пор, пока вы бы не попробовали нечто более вкусное. так и с сексомживут женщины и без удовольствия годами, и от того в 16 или в 19 начали - не зависит, и думают что так и надо - откуда знать, что бывает и лучше, если сравнивать не с чем??)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя дочь в 17 лет ну что теперь. Главное - спокойствие мое и безопасность ее. А если бегать с воплями - шо ж это делается , людоньки - что изменится? Что произошло - то произошло. В знак протеста и террора со стороны родителей - она может и проявить "взрослость". Я свою дочь только спросила - это твой первый мужчина - ты не жалеешь о своем выборе? Она сказал - нет, абсолютно не жалею.С мальчиком этим, кстати, уже давно не встречается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Еще одно любимое слово форума. Вакантным остался "детский сад", налетай-разбирай.Это беременность в 16 не всегда благо, если уж пошел пафос.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если у мамы и дочи есть доверие, почему дочка сама не может к врачу сходить в 25 лет? а потом маме рассказать, что и как?)) зачем за руку вести и маму тащить с собой в ЖК?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это вы так рассуждаете, потому что звучит приставка "бы", а как вы отреагируете когда случится, а главное как случится, никто не знает() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мда....))) ибо нечего читать Куприна вместо кулгерла))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В настоящее время 16 лет иногда бывает уже "поздно") Хочется Вам этого, или нет - детишки спрашивать не будут[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как минимум, в 16 можно попробовать советскую овсянку, а в 18 осмотреться и решить, что овсянка импортная вкуснее) чем старше - тем еда разнообразнее)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, только пожалуйста, не читайте ей морали))) Это нормально, главное только пусть предохраняются, желательно презервативами, шоб никакая зараза не пристала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если Вы всесильные динозавры - почему нет?) я реально понимаю, что дети взрослеют...и про то, что мама была права, как правило узнают только по своему опыту)говори-не говори
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

никакого ужаса нет абсолютно[+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной дряньюМудрость в том, чтобы доказыть невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так я приложу максимум усилий, чтобы и для дочери это была ерунда)) а не настраивать ее на то, что это событие всей ее жизни))еще не хватало, чтобы она потом годами рефлексировала на тему, что что-то произошло не так, как она себе нафантазировала или кто-то там не оправдал ее ожиданий. а есть мамы которые делают из потери девственности какой-то культ, а в итоге потом у ребенка травма... потому что девочка себе кровать с белоснежными постынями представляла, прекрасного принца и неземное удовольствие .. а на деле - все гораздо более прозаично)) некоторые так вообще благодаря родителям до 25ти лет со своей девственностью носятся - вон в Холостяке последнем яркий пример, что из этого получается - готова отдаться уже кому угодно, кто по голове лишний раз погладит и жениться готов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а почему не может с мамой?я и с мужем хожу по врачам, оказывается это очень и очень не хорошо))) а вот секс в 16 - как раз, норма) Вот за что люблю форум))) [+sign]У женщины всегда три возраста: кажущийся, действительный и приписываемый ею себе.Давай поделим мир: море тебе, волны мне; небо тебе, звезды мне; солнце тебе, свет мне или еще лучше - все тебе, а ты мне![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И вы считаете, что способом "муж бы завязал в узел", вы от этого застрахуетесь?() [+sign]Проснулась утром, лежу... Жду пока мама завтрак сделает... И тут понимаю, что мама - это я...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для меня Куприн с его произведениями, были самым эротичным, в 16-ть Вы его "Суламифь" вспомните:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение