Мамы, как вы пережили начало половой жизни ваших дочерей?

663 сообщения в этой теме

Опубликовано:

да можно терпеть, можно.. ..но не понимаю зачем, если рядом есть любимый. Я же не говорю о животном сексе - с кем попало и где попало...Почему вы вечно все перекручиваете и утрируете? В жизни бывают и другие цвета, кроме белого и черного.[+sign] Некоторые люди всю жизнь ждут своего корабля, не понимая, что находятся в аэропорту.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все нет у меня силушки))) рассмотрим гипотетическую ситуацию!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отец там обязательный, тем более, что ему уже под 40 Дом в браке построили. А вообще кто от этого застрахован?Тем более, мой дедушка уже в четыре года уже работу по дому помогал: гусей пас, ... А в 14 его отец сказал: ты уже большой, кормить мы тебя больше не можем, иди в город устраивайся на работу на фабрику.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да готовы мы, готовы :), если уж так случится.. Я вообще во многом готова помогать своим детям, если им необходима будет моя помощь. [+sign] Некоторые люди всю жизнь ждут своего корабля, не понимая, что находятся в аэропорту.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за понимание)))*вытирает пот со лба*)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а смысл??? основная идея всего разговора... МОЗГИ НУЖНО ИМЕТЬ,. в первую очередь родителям у меня нет ни одной подруги из тех кто начал жизнь половую в 15-16.кто забеременел в это время.. как раз потому что все были с мозгами.. и мамы с папами адекватные были.. и пример знакомой которую всегда запугивали.. и когда она в 18 лет вырвалась от родни да пошла по рукам.. от свободы.. а до 18.. была примерной девственницей.. так что примеры вещь такая.. спорная
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ничего, вы уже не первая, кто путает)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне кажется, что и понимаете Вы только суахили))) я вспомнила бородатый анекдот:- сынок, я хочу с тобой поговорить о сексе- я слушаю, папа! что тебя интересует?если быть последовательными, то разговоры о сексе - это логическое продолжение разговоров об отношении полов! и если основные моменты этих отношений подросток усвоил, то в разговоры о сексе можно особо не углублятьсяя Вам уже ответила, что мысль о беременности я допускаю! готова ли я к этому сказать не могу, думаю, что к этому подготовится нельзя!Вы мне лучше скажите, Вы уверены, что если Вы скажете ребенку "нельзя", то Ваш запрет не будет нарушен?будет лучше не разговаривать о сексе, презервативы не давать и надеяться на послушание подростка?"послушание подростка" - это вообще очень веселая несуществующая штуковина))))[+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смысл в том, что в большей части наш народ безответственный, и большинство не прогнозирует ситуацию на несколько шагов вперед, а не "ребенку хочется - пусть ..."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

при средней продолжительности жизни 18-20 лет в каменном веке Человечество бы просто вымерло, если бы начинало после 18-ти :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я нигде не писала, что я запугаю и буду кричать "Нет, нельзя" - я донесу мысль о том, что лучше это сделать позже. Меня удивляет другое: родители учат ребенка, что надо уступать место в транспорте, уважать взрослых, а в вопросах секса - пус ть сам решает...Какой-то уход от реальности или от ответственности...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не читая мнения других , рискуя получить тапком, скажу Если бы Вы вели разговоры не только о контрацепции, но и о том, что девушка начинает половую жизнь тогда, когда может на себя взять ответственность по созданию семьи и рождение детей, то есть в достаточном для этого взрослом возрасте, а не тогда, когда захотелось попробовать что такое секс, тогда бы никто никого не застукал. Если Вы с сто раз провели лекцию о предохранении но не упомянули что этим заниматься рано, ребенок воспринял это как "родители дали добро".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

*низко кланяюсь вам*) и приглашаю в наш клуб динозавров)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это как раз логично: детям передается как минимум половина ДНК Значит опыт имеет хорошую вероятность оказаться полезным. А вот на всех распространять его не стоит :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отношению полов тоже родители учат! извините, я устала переливать из пустого в порожнее если Ваш ребенок спросит у Вас "мама, а можно я пересплю с .....? как ты, мама, думаешь, я уже готов/-ва к началу половой жизни?"напишите об этом на форуме и я за Вас искренне порадуюсь[+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мне кажется, что кроме отношения полов надо учить ответственности за свои поступки, а не "мама я беременна", или "я решил жениться - ищите деньги и мы идем жить к вам",имхо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

об ответственности есть ветка выше, если Вам интересно мне мнение на этот счет, почитайте [+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зачем разыгрывать из этой ситуации такую драму? Что тут переваривать?Отношения мужчины и женщины?16 лет- вполне нормальный возраст для начала половой жизни,и описанная Вами ситуация-идеальна,с моей точки зрения.Я очень хочу ,чтобы у моей дочки было именно так.Мой собственный опыт похож на ситуацию с Вашей дочкой,но опыт моих подруг-это "ужас ужасный".Одну изнасиловали в чужом городе,тоже в 16,другая не помнит свой первый раз потому,что ее накачали водкой,т.е. сколько их было она тоже не помнит.И это девочки-отличницы,из интеллигентных семей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да,готова.Только к ее 16 мне будет 38,никогда в жизни не поведу своего ребенка в 16 лет на искусственные роды,могу оправдать такую ситуацию только в случае изнасилования. Кроме этого приму любую ориентацию своих детей,приму любой их выбор.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а какой у нее уже может быть выбор?беременность-роды-заботы о ребенке...Только в 30 она скажет, а почему ты не подсказала и тд. Есть реальный пример.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я думала тапков будет больше и они будут чугунные ))) Наверное, все тапки раздали раньше. Не хочу ввязываться в спор. Просто имею мнение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

клево, я вам завидую! Позитивненько так :)) только 10 лет ждать своего часа... доолго..Хотя, как вы предположили - одновременно с дочкой - а ей 7 - как раз лет десять впереди. :)[+sign]Готова к разностороннему общению :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть другие примеры, типа жизнь не сложилась, а Вася устроился хорошо Ты во всем виновата, запретила мне встречаться!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно я скажу одна знакомая своей дочери сильно переживающей, что у ее подруг секс есть а у нее нет, рассказала что мальчикам нужно от девочек в таком возрасте. чем отличается любовь от секса. девочке в 16 лет перехотелось узнать что такое секс. иногда истина лежит на поверхности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тапки были всякие) каждый останется при своем, так что все перешли в режим сохранения энергии. Я надеюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение