Мамы, как вы пережили начало половой жизни ваших дочерей?

663 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Аплодирую!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Какую драму? *пожимает плечами* Я так понимаю, Вы тоже теоретик.Идеальная ситуация с моей точки зрения выглядит совсем иначе, и приемлемая тоже, ну то такое.Спасибо мамам " в теме" за ваш опыт, остальным за обсуждение.Тема закрыта.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Умение контролировать это темперамент, а это ДНК Если вы такая, то это не значит, что все остальные вокруг вас такие же :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У девушек? С 16 до 18? Растет? В 16 лет заканчивается половое созревание. У девушек. Да и у мальчиков тоже.Пишите есче:)))))))[+sign] Я уважаю лень за то, чтов ее бездейственной тишиживую мысль питает почвамоей несуетной души.В одних людях живет Бог, в других- дьявол. А есть люди,в которых живут только глисты. Ф. РаневскаяОргазм...Сарказм...Маразм...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне кажется на эту тему с ув. снобом надо будет поговорить лет через 10)) без обид, но тема на 500 постов..а мы все пытаемся осуществить насильный монтаж в сознании) пусть пройдет время и сноб сама все поймет..про взаимосвязь оргазма и раннего начала половой жизни все-равно не понимаюкстати, задумалась после этой темы....а я жалею, что в свои 16 не позволила себе секс со своей первой любовью...вот сейчас с позиции взрослой женщины понимаю, что это было бы и правильно) очень трепетные отношения были, тонкие, нежные....но...хорошие девочки ведь берегут себя для того-самого-настоящего, вычитанного из книга когда придет он этот самый-самый, кхм..никто ж не знает...) бывает и после 10 лет брака приходит)))закончилось все вполне прозаично, по-взрослому, совершеннолетне и т.д...но снова таки...это я и мой мир, дочь другая, абсолютно...как знать) поэтому от меня только правила безопасности, остальное сама нараститпысы простите, что Вам пишу, но Вы в этой теме редкий практик))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Человек вообще до 25 лет растет А кто-то и до 40 :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Своим родителям не позавидую. Начало половой жизни было очень ранним и очень бурным. Считаю, что мне просто повезло - со мной не случилось ничего плохого, или случилось, но я это пережила. От того и не жалею ни о чем, так как выросла и стала нормальным человеком, счастливым и успешным.Советы маме сейчас могла бы дать такие: - Больше говорить со мной. Обо всем, в том числе и о сексе. Но не переносить на меня свои жизненные обиды и сексуальные разочарования, не вселять страх и нелюбовь. Рассказывать не о том, когда не нашли выход или все закончилось плохо, а про тех и то, где все ок и, обязательно(!) - как так случилось.- Возможно, до меня бы больше что-то доходило в подростковом возрасте, если бы сказки страшные, и не только сказки, были, как от третьего лица. Много "а вот у меня...", "а вот я..." отключало и теперь отключает мое сознание, я не хотела повторять жизнь мамы, видела, что она часто бывает несчастна.- Обсуждать и анализировать жизненные примеры, которые я вижу или видела, которые оставили след у меня в сознании, чем "а вот у тети Маши в далеком 1900...")- Нарушать личностные границы втихую) Не выносить подсмотренное, подчитанное, подслушанное на суд, действовать исподтишка, косвенно упоминая и нравоучать так, что бы выводы делала сама, но нужные маме)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ого написала) Ох и есть что мне вспомнить, внукам нечего рассказать))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Никогда не говори "никогда"- это раз, поскольку у вас не было опыта родов в 16 лет, вы не можете рассуждать об этом - это два.И три- _сексолог_ вам выше очень верно подсказал направление, в котором вы двигаетесь:)[+sign] Я уважаю лень за то, чтов ее бездейственной тишиживую мысль питает почвамоей несуетной души.В одних людях живет Бог, в других- дьявол. А есть люди,в которых живут только глисты. Ф. РаневскаяОргазм...Сарказм...Маразм...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

расти, конечно, не растет, но формируется ещё сама была удивлена, просматривая фотографии дочки недавно! большая разница между 16 и 18[+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не готова. І ніхто з моїх подруг не готовий, навіть ті, що рано дозріли і хотіли_до_ ...рачки, і зробили батьків бабами-дідами в 40. Особливо ті, я б сказала. У мене такого ж віку дочка і я почуваюсь як на мінному полі)[+sign]Улыбайтесь чаще!И чаща улыбнется вам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хех, чувствуется, что вы мама только мальчика. Надо всё-таки всем иметь по сыну и по дочке - так восприятие жизни более объёмное. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я взрывной холерик, если вас темперамент интересует. Очень многим контролировать себя намного проще, чем мне, и тем не менее, свой темперамент в качестве оправдания я не использую. И вот уголовному кодексу, например, все равно, у кого какой темперамент.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

замечательно написали..думаю очень полезная была бы тема...про советы мамам, неоднозначная, но интересная...глазами взрослых детей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а одна знакомая моей дочери в 15 лет решила, что ее парень - исключение и у них чистое и светлое чувство, а мама - дура и ничего не понимаетчто дальше?[+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Основная проблема в том, что каждый считает, что люди его клоны А так у всех разная ДНК, темперамент, способности. Кто-то может терпеть и получать кайф от мазохизма, кто-то нет. И т. д. и т. п.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Какой тапок, очём вы ? :) В Чернигове висит чудная соц. реклама - "а он готов стать отцом ?" Моё девочко ещё мелкое совсем, но попытаюсь втолкнуть в её голову, что "секс - это дети". Не хочешь детей - ждём вырастания и замужества. Очень не хочу личной жизни у неё раньше лет этак 18-ти. И разговоры о контрацепции без остальных разговоров - это, таки да, вариант "родители дали добро". И ещё одно - все её трое старших братьев активно и категорически настроены заранее против её будущих ухажёров. Надо использовать, я так думаю :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, я согласна как раньше было хорошо, когда в реге был указан возраст детей! если бы это было видно сейчас, то я бы не писала столько постовмамы, которые пережили переходный возраст, уже сняли розовые очки и смотрят на такие вещи реально! а мамы деток до 10 лет, которые в этой теме вспоминают себя в подростковом возрасте, пока по другую сторону "баррикад")))[+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Формируется он до самой смерти :) Мозг вообще все время меняется, появляются новые нейроны, создаются новые связи, ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Более важно ваше положение на шкалах 1) стремление к новизне2) избегание опасностей3) зависимость от вознаграждения4) упорство
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну я теж дуже хвилювалась, щоб жодна з моїх 3-х дочок а) не захворіла в процесі пізнання і б) щоб у випадку непередбаченої вагітності не почала вдаватись до "народних" методів :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да это как раз понятно. Про вырывание на свободу. Непонятно другое - как вырастить так, чтоб доча себя ценила как драгоценность - себя, своё здоровье, свою девственность и понимала, что проблема не в том, как не "залететь", а в том, что твоя личная жизнь должна строиться сознательно и самостоятельно, а не "потому что все уже, а я ещё не", и не потому что мальчик понравился в лагере. Вот как задать высокую планку самоуважения и не вырастить стерву - непонятно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

до смерти он не формируется, а трансформируется() [+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо. интересно написали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100, но выше посоветовалали ни возводить в ценность - девственность и все что связано с первым разом, вот что удивляет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение