Мамы, как вы пережили начало половой жизни ваших дочерей?

663 сообщения в этой теме

Опубликовано:

поражает, насколько разная у людей мотивация я больше всего волнуюсь, чтобы непередбачена вагитнисть не настала в принципе, потому что какие-бы методы не были - это уже трагедия.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно вопрос? Некоторые люди (как мужчины, так и женщины) и в возрасте за 30 не готовы взять ответственность за создание семьи, рождение детей. Значит ли это, что они не могут вступать в близость, несмотря на то, что возраст за 30?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бросаться тапками, да ещё чугунными - явно перебор )) А обмениваться тапками, чтоб понять каково это ходить в такой обуви - определённо полезно ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Причем здесь девственность - не понимаю Ценить себя, свое здоровье, себя как женщину - прекрасно. Большинство не-девственниц этому годами безуспешно учатся. Но каким боком тут частный случай дефлорации - ай донт андерстенд... Или это из серии - подороже себя продать первый раз? Так это, простите, понты и пережитки, не актуальные на сегодняшний день.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

;) Щодо нас і наших мам (діти 50-тих р.н.) - то в СРСР секса не було, як відомо а в турпоходах хлопці і дівчата лише пісні співали біля вогнища ;)А мої діти - добре, що хоч сказали, що вагітні, і не тягнули з цим повідомленням декілька місяців ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

теоретик,который скоро станет практиком И еще,чем больше у мамы жизненного опыта,тем проще ее детям.У нее расширен кругозор)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а опыт коррелируется с длительностью сексуальной жизни или вернее, чем раньше - тем опыта больше)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

следует ли это читать "чем больше у мамы сексуального опыта"? ;-) похоже на то, с той лишь оговоркой, что количество должно быть интегрировано в качество :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В чем качественное отличие?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня тоже было в 16 Но это был ужасный опыт! Хоть парень оч старался, лепестки и тд. У меня была какая-то очень плотная плева, и все получилось далеко не на первый раз :( Я даже пошла к гинекологу, что бы она именно "стерильно" помогла плеве, а она меня отправила домой со словами "все нормально, старайтесь".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не думаю,что ей перехотелось узнать. [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сорри..Вы сама с собой разговариваете или ответы на свои посты все же вдумчиво читаете???? никто не говорит про .. хочется- пусть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

никогда не говорю с людьми в таком тоне и к себе такой тон не люблю, почитайте ответы выше - большинство высказалось, если ребенок хочет и уже не втерпеж - пусть занимается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну-у, девственность - штука реально энергетически очень ценная. Люди постарше это понимают уже, да поздно :). Бледные попытки поднять статус этого состояния уже предпринимаются - например, "Хочешь замуж за миллионера? А что ты для этого сделала? Может, хотя бы сохранила невинность ?" - чудный демотиватор на триникси с отличным видеорядом :). Помимо отсутствия болезней и гарантии биологической ценности потомства (помним о передаче особенностей первого партнёра-производителя в животноводстве ?) это ещё и момент "включения кнопки". Как говорил один мой знакомый, женщина включается один раз и на всю жизнь. Очень много закладывается этим первым контактом, точнее, первым человеком. Если это будет сопляк перепуганный собственной храбростью, то образец будет один. Если это будет взрослый человек, образец заложится другой. И в том и в другом случае это хорошо только если этот же человек и будет мужем. А ведь это может и не случиться. И шо ? Следующий контакт со следующим мужчиной будет фрустрационным, т.к. образец задан другой. А следующий и ещё следующий начинают затирать полученный образец, дабы избежать фрустрации. После чего образуется неприятная особенность психики, когда девочке уже всё равно, и она начинает оценивать другие качества мужчин - деньги, родителей, машину, перспективы. В итоге получаем незамужнюю ещё девочку с нарушенной (точнее, уже использованной) способностью безоглядно любить. Иначе говоря, трезво мыслящую взрослую женщину в детском теле. Итог - сложнее строить будущую семью, т.к. любовь - сильное обезболивающее для этапа притирки, а она, эта первичная любовь, уже потрачена тогда, с первым, который и не понял, что случилось-то. В любом случае, девственность - состояние не тела, а психики, и её наличие в браке сильно помогает склеить семью. Ну, если её нет - тоже нормально, но это другой тип семьи, который строится по другому, и не о ней сейчас речь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Непередбачена вагітність тому і непередбачена що настає незалежно від зроблених зусиль (бо і презервативи рвуться, і пігулки забувають прийняти, і... все буває, коротше кажучи)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кроме того, что половина вашей инфы просто высосана из пальца и ни разу девственность не помогает склеить семью там, где необходим именно женский опыт и мудрость, а не социальный стандарт про "замуж девственницей однажды и на всю жизнь". Киношки эти с видеорядом - пропаганда тех, кто хочет на этом заработать. Никакой научной подоплеки под необходимостью ценить девственность нет. Говорю это вам как профессионал. Есть подоплека социальная, как фактор выживания и приспособления в конкретных социальных средах, а также попытки под это дело теоретизировать. А вторая половина ваших высказываний - это область веры, в которую бессмысленно вторгаться и некрасиво ее навязывать. Верьте в это, но не мешайте другим верить во что-то другое. Область веры не доказуема в принципе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бывает и так, но вероятность залететь при использовании презерватива существенно ниже, чем в случае "авось"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Потому что сводят девственность к состоянию тела. А это не так. "Если девственность - это незнание, то все животные невинны" по-моему, Белинский. Невинность - это отсутствие стандарта, готовность принять мужажену такой, как онона есть. По большому счёту, физическая невинность очень хорошо в этом помогает, но не более того. Кстати, о невинности отлично пишут Цвейг и Куприн, девочкам обязательно надо этих авторов читать. несмотря на их явную и яркую сексуальность.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, если вы про роды в поле - то уже было выше))) А, если о порядочности - то это всегда было, сейчас меньше(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Выбор есть всегда,а ребенок это большое благо,и в 17 лет тоже. У Вас одни примеры,у меня другие.Я знаю одно:доверие это главное,что есть между близкими людьми.Многие тут пекутся не столько о 16-летней дочке,как о себе.Как это я в 35-37 уже бабушка?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кому как...я б хотела чтоб дочь в 17 училась-влюблялась, а не возилась с пеленками-памперсами. А, если б не было возможности дать образование, базу - то, наверное, пусть ищет "мужа" и рожает в 16-17
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и что ж вас так не смущает сексуальность Куприна и его явную педофильная фиксацию... Стандарт - есть, он не может не есть. Он закладывается в семье и обществе. Девственность здесь ни при чем. Если вы о невинности в каком-то более широком смысле, то это тянет на последствия лаботомии. Думающее и критично оценивающее обстановку существо не "невинно". Девушка может "принимать" мужа под влиянием среды (так надо и т.д.), но мы не будем называть это невинностью и объяснять тем, что она вышла замуж девственницей. Если вы так уж любите классиков, то возьмите Грозу хотя бы. Ни разу Катерина не "приняла" мужа и не сложно догадаться, почему...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну какой женский опыт и мудрость в 18-19 лет ? Тут только физиология и любовь помогают. Опыт и мудрость - это потом. Вы, наверное, невнимательно прочитали - я о социальном стандарте не упомянула ни разу, он для меня столь же незначителен, как и для вас. Я говорила о психологии, некий аналог импритинга, только в сексе (который помогает или мешает потом юной женщине строить семью). Кстати, не высосано, а вычитано. :) И про мою личную веру я тоже вроде как не упоминала :). А вот отчего вы так агрессивно настроены - вам бы с хорошим психоаналитиком пообщаться :).Ладно, извините, если я чем-то ущемила ваши представления, как должна жить ваша дочь, я всего-то изложила свои. Удачи вашей дочке !
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Речь не столько о сексуальном опыте, сколько о жизненном опыте.Многое,что говорила мама мной не воспринималась должным образом. Но когда она приводила личные примеры это было лучше всяких книжек,нравоучений и так далее.И она давала мне свободу выбора,поэтому и выбор я сделала правильный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение