Мамы, как вы пережили начало половой жизни ваших дочерей?

663 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Аааааа, упала)))))) Я думала переспать с Вашими советами но... Я не готова советовать ей пить ОК. Я сама отказалась от них, печень не выдерживает( Да, я знаю, что они безопасны, полезны и все такое, но в ближнем кругу есть отрицательный опыт. И это взрослые, рожавшие тетки, а тут дитё.Не могу я брать на себя такую ответственность, не хочу, боюсь ошибки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это похоже на логику моей подружки, у которой в анамнезе 7 абортов: она жалуется, что беременеет как от зубной щетки. Я интересуюсь, почему она не выберет более надежные способы контрацепции (КОКи, спирали). Ответ: ты что, это же вредно для здоровья!Здесь наступает моя очередь упасть: а аборты делать не вредно (молчу о морально-этическом аспекте)? Этот вечный наш "авось"...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вопрос правильный. Но ответ, для некоторых, это пару лет психотерапии Потому что под влиянием собственного психотравмирующего опыта люди уходят в жесткие догмы и привязывают к этим догмам всех, кого могут, и детей своих, как поддатливое мясо, в первую очередь. Под влиянием такого опыта создаются целые религиозные культы с кучей запретов и ограничений.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О времена((( Говоришь им говоришь(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отнюдь. Это рекомендация моего гинеколога после приема 5 разных ОК - перевязка труб или презерватив, поскольку аборты делать я не считаю возможным. Пробовать шестой она сочла нецелесообразным.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отлично. дома. презервативы. да. [+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сразу хочется ответить спасибо за вопрос и за внимание)))но только дураки учатся на своем опыте, если можно прислушать и использовать чужой в аналогичных ситуациях, скажу так я выразила мысль, которую в свое время вложила в меня мама, а ей в свою очередь бабушка) И, ттт, что у нас в роду нет рожавших в 16 или делавших аборты, а все случалось по любви и обоюдному согласию в адекватном возрасте. И, меня никто не убедит, что сейчас время такое и тд и тп, моральные устои и воспитание - либо они есть, либо их нет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

анатомии. понимаю, что советом вы не воспользуетесь, поэтому сразу скажу, что там еще все растет и оформляется, да и не только там()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вот мне еще интересно, кто так ратует за секс в 16 - вы готовы и бабушкой стать в 32-35?вопрос к продвинутым мамам...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А прабабушка про адекватный возраст ниче не говорила? .[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

язвить я тоже умею, но использовать это в обычном диалоге считаю неуместным, в силу своего воспитания)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не заметила, чтобы кто-то _поощрял_ и ратовал за секс в 16 лет. Речь только о том, что если девочка созрела, если ей хочется и невмоготу терпеть, есть рядом нормальный парень - то ничего ужасного в этом не вижу. [+sign] Некоторые люди всю жизнь ждут своего корабля, не понимая, что находятся в аэропорту.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А это и не с целью поязвить было, отнюдь. В Украине, как стране относительно южной, девочки часто созревают раньше. Т.е. если менструации начались в 10-11 лет, то 15-16 - вполне адекватный возраст.И прабабушки своим возрастом в этом вопросе могли бы нас удивить.[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я готова, да уже не получится, мне больше))) и Вы читаете многое между строк!Вам все пишут что возраст не зависит ни от мамы, ни от папы, ни от принципов воспитания, а решение принимает сам подростока Вы с завидным упорством культивируете новое форумское оскорбление - продвинутая мама[+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я ничего не культивирую) если человек согласен, чтоб его ребенок начал заниматься сексом в 16 - значит он готов стать бабушкой, если он адекватный и отдает себе отчет)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну при желании можно запугать, напр. Мою подругу так родители запугали, что у нее - и смотрю по теме это не редкость - практиковалось все, кроме вагинального секса, главное вовремя из ДП фетиш сделать.[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) Так никто согласия мамы на это не спрашивает) .[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мама ж об этом разговаривает?и высказывает своем мнение?или ребенок растет растением?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласен - не согласен... давайте проведем опрос и выясним количество мам, у которых дети спрашивали разрешение на начало половой жизни!ну и заодно узнаем спрашивали ли форумчанки разрешение на это у своих мамнеужели Вы не понимаете, что родительские запреты здесь не уместны?[+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

запугивание - это не метод продвинутых мам))) я за то, чтобы ребенка осведомить по максимуму, а решение пусть сам принимает[+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

назовите мне, пожалуйста, возраст ребенка в котором он на 100% слушается мамуэто утопия))))[+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"если ей хочется и невмоготу терпеть" - ух ты... это ж сколько и чего можно сделать с таким базисом... Терпеть невмоготу...песец...или это стёб?Я останусь с мыслью, что это сарказм.Потому что одним из основных качеств взрослого человека является умение контролировать хотелки и включать терпелки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня тоже куча примеров ортогональных возрасту.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да шож вы все к беременности сводите.. или секс только для продолжения рода????если что я родила в 24.. мне мама все про контрацепцию вовремя рассказывала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне кажется, что я говорю на языке суахили)))Давайте будем последовательными:мама разговаривает с ребенком о сексе, дает в сумку ОК с презервативами, девочка принимает к сведенью о бац-беременность?допускают ли мамы такую мысль и готовы ли к этому?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение