Интересует мнение народа - а Вы бы переехали из Киева в квартиру... в селе?

495 сообщений в этой теме

Опубликовано:

нет новострои строят обычно целыми микрорайонами. Во всяком случае те, в которых я живу, именно такие))Мне все равно кто в магазине, я там бываю час-полтора раз в неделю и посторонние люди мне фиолетовы в принципе))) Кстати, несколько лет подряд мы ездили за покупками в Бровары, хотя жить там я бы не хотела и даром.Мне не особо интересно кто на площадке. Я никогда не понимала площадочных дружбанств и знакомств с мамами, мне это скучно. А дети они везде дети. Если встречаются неадекватные-мы уходим на другую площадку, не вижу проблемы.Тем более не вся жизнь даже с маленьким ребенком проходит на площадке. я искренне недоумеваю, что вы пытаетесь мне доказать))[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)Мудрость в том, чтобы доказыть невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ггг... у нас знакомый был с мечтой жить возле Родины-матери:) Он все же построил там дом, 1 мин пешком и ты в музее:)) Так над ним стебались долго - "ну все, теперь ты живешь почти в центре":))) На слове почти у него останавливалось дыхание, выпучивались глаза и наконец он выдыхал - "ПОЧТИ?! А что же тогда центр?!" Так что у каждого свои представления о прекрасном и комфортном.ПыСы. Зимой подняться 20 метров к его дому по обледеневшей горке можно было с 20-й попытки даже на внедорожнике, но даже этот ежедневный штурм родной обители не портил ему и его соседям удовольствия:)))[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как страшно жить:))) товарищи, это же не Закукуевка, там вообще цивилизация есть:)) у нас соседи (коренные киевляне) переехали в Боярку в дом, школой довольны, кружков и секций там полно, они даже по выходным работают...В случае работы в Киеве всегда можно найти сад/школу возле работы, все по дороге...Автору нужно было сразу указать какое именно село, а то рисуется прям какая-то Малая Виска негазифицированная...[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поверьте, эти шашлыки регулярно задолбали уже так, что просто сил нет. Когда в очередной раз предлагают шашлыки я, которая очень любит природу и готовить, уже тупо матерюсь. Ну надоело это постоянное времяпровождение. В мире столько всего интересного. Ну маевка-шашлык, но не каждые же выходные буквально. Не заинтересуете, извините, никак. Это скучно и предсказуемо, я люблю более интересное и динамичное времяпровождение и более культурное, что возможно в Киеве. а те, кто живут в частных домах или рядом с лесом -речкой за своими шашлыками постоянными ничего не видят. На выставку не вытянуть, в кино раз в год. Да ну((( [+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)Мудрость в том, чтобы доказыть невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дают по требованию обязательно. [+sign]"И скучно, и грустно, и некому..." ))) М.Ю.Лермонтов[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да, как и метро -на Троещину. [+sign]"И скучно, и грустно, и некому..." ))) М.Ю.Лермонтов[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

предлагаю переименовать Тарасовку в Закукуевку+ в понедельник покажу эту тему местным жиетльницам, поржем:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему такой резкий выбор: шашлык или Киев, я в Киеве каждый день, на выходных тоже - всякие кино, елки, концерты, театры+ оно что одно другое исключает?:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я вас при встрече уболтаю))) постараюсь) хоть на какую-то попасть)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я просто догадалась, что автор не из Киева родом (только не киевляне пишут "на ОболонЕ") и автору переезд дастся легче, чем человеку, родившемуся в Киеве и живущем в нем же,пусть и не в престижном районе. Странно, что Вы так близко к сердцу приняли мою реплику)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

могу себе позволить не уезжать из Киева:) у меня приоритеты другие:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот как-то так сложилось исторически, что никого из своих друзей я не могу вытянуть в Киев на какое-то развлекалово. Они изменились кардинально, им стало лееееееньььь. Киев их замучивает ежедневными поездками на работу-учебу, поэтому на выходных безвылазно сидят у себя на огородике. Редкий концерт может что-то шевельнуть, но вытянуть куда-то с детьми или просто погулять не по их набережным или в их частном дворе-не реально. Я полагаю, это зависит от людей тоже, но у меня все, все абсолютно знакомые такие.[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)Мудрость в том, чтобы доказыть невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

опять мимо)))) на ликарские я зареклась ходить года 3 назад)))))[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)Мудрость в том, чтобы доказыть невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы нет [+sign]И чего мне бояться?- думала Красная шапочка.. Лес я знаю, секс люблю..)Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю, честно...у меня есть сотрудники, которые ездят из Боярки, Тарасовки, Вишневого, Броваров, Борисполя, Ирпеня на работу в Киев+ тратят конечно времени, как правило, немало+ проезд тм на тех же маршрутках подороже, чем в Киеве. в Вишневое бы точно перехала-это практически Киев, а дальше-не знаю...хрущи в Киеве тоже тоску навевают[+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

з огляду на Ваші "потужності" і приміряючи ситуацію на себе - так, переїхала б Маючи невеличкий досвід їзди на роботу і в садок з Глевахи (це за дві-три зупинки до Тарасівки), і не маючи можливостей розширення в Києві я б ризикнула поїхати.Чесно кажучи, романтика ранкової кави мені невідома, бо в мене графік "ультра-жайворонок", тож садок за вікном цілком може звузитись до вазону на підвіконні.Плюс свій будинок - це можливі проблеми із дахом/фундаментом/газо-водопостачанням, які легше вирішуються у багатоквартирному будинку (імхо).Але власне авто - це однозначний мастхев. Електричка, звісно, вихід, але вона їде не всюди (хоча тепер можна кіньми-волами через міську їхати). Маршрутки теж - супер, якщо не їздити у години пік.Ну і не знаю, при продажі-купівлі квартири там податки всякі треба платити, тож треба оцінити, чи справді ви можете за 1к отримати 2к. Бо я - виключно за розширення житлоплощі.[+sign]Новым родителям некогда жить:Нужно все время стирать и сушить.Чтоб им полегче немножечко былоМы им подарим веревку и мыло!Не заздріть мені! То ви не порівнювали мою товстезну медкарту із тонюсінькою зарплатнею![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ааа!!! клево!!! Дам мужу вечером почитать, пусть пожалеет меня, канхфетку внеочередную купит! А то ж я бедная все каникулы и все выходные в детстве в Тарасовке провела. И сыну дам почитать - пусть ценит блага цивилизации, которые имеет:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, если уже за город, то только в дом) .[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, значит я уже созрела до тихих вечеров в узком семейном кругу:) уже года 3-4 жутко раздражает печерск и город вообще. муравейник, вавилон, и т.п.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так а где центр все таки, просветите, плз? :) если не на печерске?:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласна, моих друзей за городом выставки в Киеве тоже не прельщают... Только Европа, театры там же, где и выставки:) Редко-редко Львов:)Да и в кино они не ходоки, только на кинофестивалиПО парккам тоже не гуляют,острова предпочитают.Вообщем, издалеко Киев им показался не таким уж не заменимым и тем более "высококультурным".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, а мы тоже там на каникулах и всё лето, у меня девочка 7 лет, давайте спишемся, летом компания очень нужна)Можно я Вам в личку напишу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да в личку-то можно) , но я уже в Тарасовке редко бываю. Это я свое детство там проводила. А счас только на огород приезжаю, да еду деду привожу. И малого своего почти не беру с собой - дедушка уже "не сповна розуму"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не переехала бы вернее я уже так переехала.вот теперь не могу выбраться.тоже в декрете была.казалось все хорошо.а когда вышла на работу-просто вою.2 часа еду до работы -2 после.садики работают до меньшего времени, нежели в пригородах.мед обслуживание -ни ахти.как случился случай что нужна была помощь экстренная ребенку и не раз такое было , вызвать приличную скорую очень дорого до 1500 грн а там местные редко приезжают.уже немного освоилась с врачами, но не то все равно.потом магазины.их приличных нет-только ехать в киев.цены на развивалки порой даже и дороже(сравниваю с подругами в киеве)в общем из плюсов квартира а минусов масса.не стоит , это мое мнение.машина конечно спасет ситуацию но не на много
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет (-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах