Интересует мнение народа - а Вы бы переехали из Киева в квартиру... в селе?

495 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ну если у вас есть жж и вы меня читаете, а я об этом не знаю то можем познакомиться, буквально завтра ))[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)Мудрость в том, чтобы доказыть невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

каждый видит в Киеве то, что он хочет увидеть Я вот первые 2 года сидела и ревела белугой за своим маленьким городком в Хмельницкой обл. Меня дико укачивает в транспорте с рождения, я не езжу без спец. лекарств никогда, укачивает ребенка, я не признаю маршрутки( из-за безопасности) вообще, в метро я теряю сознание и приходится выходить вдыхать почти на каждой станции, а не на всех есть лавочки, увы((. Мне реально трудно в этом городе, но его плюсы перевешивают даже такие серьезные ежедневные минусы.Я рада за ваших друзей, мои тоже ездят по Европе и островам, но это не 20 раз в год. Все свободное время в огороде, дети только в своем дворе, рядом нету семей с детьми и дружить тупо не с кем, или если квартира в пригороде-то прогулки по набережной и редкие выезды в Киев мимо работы.[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)Мудрость в том, чтобы доказыть невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну как минимум я бы поехала на место и засекла время пешком до: + 1- ближайшего супермаркета, 2 -аптеки3 -киевской маршрутки, если привязка к киеву важна4- садик,школапонятно, что под самым домом там ничего, но... посмотрите план развития города к 2020му году, а это не так и многопо вишневому ходят маршрутки с конечными на метро, так что это только вопрос времени добираться до работы.если работа на левом берегу- то нет, а если в пределах 30ти минут - то не пофиг, что у вас будет в графе пропискаПлюс ситуации - площадьМинус ситуации - квартира а не дом, квартира не в городе это сразу проблема с горячей водой, отоплением, и бровары тому пример. Но опять же всё при желании решатся бойлерами и отопительными приборами.[+sign]У настоящейКрасавицы туфелькиИ те летают[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, перехала. Пройдет совсем немного времени и вся инфраструкткра появится. скажите пож-та куда перезжаете? Это новострой? Можно тоже посмотреть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вот переехала почти 10 лет назад, из сталинки "почти на Печерске" в чешку в пригороде все путем, полет нормальный.был период, пытались с мужем жить в Киеве, все равно вернулись в свое село.Инфраструктура - минимальное есть (аптеки-садик-магазины-школа-амбулатория), а за большим можно и в Киев съездить.Контингент - после моего интеллигентстко-НИИшного микрорайона немного напрягал, но он однозначно приличнее, чем в окраинных районах Киева, особенно в последние годы это заметно.Что нравится - все тебя знают, намного проще и дешевле решать вопросы с местными властями, врач по первому писку прибегает или назначает прием в амбулатории - не надо выстаивать жуткие очереди в районной пол-ке. Местные кружки для детей бесплатные или условно-платные; выбор их меньше, конечно.При условии регулярных маршруток машины на каждого взрослого не обязательны; мы много лет жили вообще без машины, потом долгое время была 1-а - у мужа. Недавно появилась у меня своя - ну, качество жизни улучшилось, конечно :)) Но сказать, что без нее никак - преувеличение.Я очень критично отношусь к районам в Киеве, абы де жить не стала бы. Вот на Оболонь-Лесной точно не поехала бы :)) Так восхваляемый тут Печерск... в окрестности Подвыцоцкого-Билокур - возможно (муж точно нет). Верхний Печерск - нивжисть, как там вообще люди выживают? И как оттуда на машине выезжать?Мало того, у нас квартира-новострой недалеко от Печерска, просторная двушка, уже 2 года простаивает. Построили, а на переезд решится не можем. Буду продавать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а там прямое транспортное сообщение с Киевом какое и как часто? Мне нравится это направление, думаю может что-то там посмотреть детям на вырост....[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эх, я в курсе, я пока в процессе создания ЖЖ, старт намечен на 19-е число я болен, завтра пролетаю:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мои выбрали 20 раз в год поездки... и природу, но, правда, там котеджный городок и от Киева он далеко работают в центре, две машины, садик прямо в котеджном городке.Киевляне, но по Киеву не рыдают, считают, что повысили класс жизни. С ужасом смотрят, когда их спршивают, не хотят ли вернуться:)Ну и заборов там нет, дети в основном вместе гуляют
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тут Нивки селом считаю)), нет, не переехала бы особенно с ростом ребенка понимаю, что нужно жить в Киеведа, время до школы еще можно по селам пошариться, но школа - это уже серьезно, это друзья, это общение, кружки, время, его нет, оно очень быстро уходиту вас будет уходить на поездкии получиться эта кваритра золотой - квартплата, электро, бензин - не, не мое
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там ВСЕ под домом:))) я уже не могу)))+ супермаркет - 15 минут, базар - 5 минут, аптека - 1 минута. маршрутка - 1 минута, садик и школа - до 10 минут))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там ВСЕ под домом:))) я уже не могу)))+ супермаркет - 15 минут, базар - 5 минут, аптека - 1 минута. маршрутка - 1 минута, садик и школа - до 10 минут))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тарасовка, Шевченка 9А, нужно смотреть, очень хороший()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да и огородов там тоже нет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы очень мало знаете:) В моей "деревне" выполняются эти пункты:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девы, вы достали реально:)))) этот дом находицца в 100!!!!! метрах от БОЯРКИ! Там тебе и кружки, и школы, и г..вно сорри на лопате подадут)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А хде ж еще? ;))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не нервничать!:))) Село, так село. Нам больше будет:))) [+sign]Помолимся за родителей,За всех живых и небожителей!И в час, когда станет холодать,Их души свечами согрей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

странно, возможно это у меня воспитание такое, но сад и город надо, и музеи -кино тоже надо)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зы: а кафешки у нас дешевле! и кормят вкуснее! и сауны круче! правда?:))) [+sign]Помолимся за родителей,За всех живых и небожителей!И в час, когда станет холодать,Их души свечами согрей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Они постарше будут ;)) Устают. Напрягает дорога туда-сюда. И постоянно ругаются с детьми - подростки рвутся в Киев (там друзья). (.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Там есть 2 маршрута конкретно по району, автобус и маршрутка, мимо Житомирской до м. Святошин Раз в 10 минут (утром и вечером чаще) точно что-то идет, причем они дешевые, 1,5-2 грн. Если сильно спешишь, можно 200 м до Брест-Литовского пройтись, там огромное кол-во проходящего транспорта за те же 2 грн на ту же Житомирскую-Святошин и дальше до Нивок, или на Академгородок. Когда машины не было, мы довольно живенько добирались на работу тоже :) 45 минут до двери до двери в центр (я работала возле Дворца Спорта). Вообще район мне очень нравится. Тут именно пожить надо, или поездить к кому-то, просто проездом о нем мнения не составишь. ))Сейчас много всего появилось, сдали наконец последний новострой, который долго строился (там будет куча магазинов), Чайка достраивается, там тоже инфраструктура хорошая. У нас тоже и маркет есть, и какие-то киоски со всякой всячиной, и мастерские, и амбулатория. Под домом прекрасный садик, правда маленький, туда пытается попасть и Чайка, и Белогородка, и со Святошина ездят... но мест мало, только своих бударинских без проблем возьмут. Есть еще центр развития досуга и предшкольной подготовки, государственный причем, бесплатный или некоторые кружки за символические 50 грн в месяц. В этом здании планировалась начальная школа, но кто-то там сверху не дал сделать, якобы под предлогом строительных норм..... в этом единственный пока минус этого района - в любую школу, даже ближайшую, надо ездить. Есть школьный автобус по утрам. Моя дочка в немецкой школе на Львовской, едем на машине 5-7 минут по пути на работу :) Так что для нас проблем никаких.Самое главное, что мне здесь нравится - воздух и вода, ни в одном районе Киева больше такого не видела. Настоящий природный лес, в пределах района облагороженный парком и красивым яблоневым садом. Выходишь из дома - и лес. Под балконом по вечерам ежи шляются :) Воду из крана пьем сырую уже много лет - артезианская и очень вкусная. ЖЭК неплохо выполняет свои функции, хотя у нас в старом фонде периодически коммуникации хромают, конечно.Интернет-магазины к нам бесплатно доставляют, как по городу. Таксисты, правда, берут от окружной по загародному тарифу, но это мелочи. Контингент отличный :) Или молодые семьи с детьми, или тихие бабушки-старожилы (старые дома строились когда-то для работников санатория), или снимают те же семьи. Все друг друга знают :) Алкашей на весь район аж два или три, их тоже все знают, они тихие ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

адназначна))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ира зачем Вы пытаетесь что-то доказать людям, которым это не нужно? У людей свое мнение, я точно так как и Вы считаю, что там место очень хорошее, по транспортной развязке, поликлинике детской, амбулатории, базарчику, магазинчикам, аптекам, банкам. Конечно это не Киев и сравнивать очень глупо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хотите фото двушки вышлю? Я для сдачи готовила, остались
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, ну слу... :) Садик, может, и в 10 минутах, но не ты ли говорила, что у вас там чуть ли не 40 человек в группе? :) И опять же - ну а если тот садик категорически не подошел, конфликт какой-то?У меня тут, например, в пределах 10 минут ходьбы 4 садика :) И 3 школы.Не, я, в принципе, не против загорода, это я так :)[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах