Интересует мнение народа - а Вы бы переехали из Киева в квартиру... в селе?

495 сообщений в этой теме

Опубликовано:

там вообще хороший застройщик, я просто подумываю продать квартиру на Молодежке и взять там) тоже пока с целью инвестиций
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автор - переезжайте! весь западный мир так живет - в ПГТ и селах, а работают в больших городах рядом. У моей дочки в классе почти все папы на электричке полчаса до Лондона едут, а потом еще по Лондону. И ничего, живут и гордятся, что их дети на свежем воздухе, а не в загазованном Лондоне живут. А насчет инфраструктуры - мы когда лет 15-ть назад на Позняки переехали, у нас и лифт не работал (а мы на последнем этаже), и ближайший супермаркет на Харьковском был, а до ближайшего ночного киоска надо было полчаса пешком идти. И вокруг сплошная пустыня. И ничего, сейчас Позняки - один из лучших в плане инфраструктуры район.А у вас там в Тарасовке и свекры рядом, и жилплощадь больше (в однушке ж, наверняка, очень тяжело жить, а там глядишь и второй ребеночек появится, вообще все у друг друга на голове будут).Да вы посмотрите, что народ пишет про плюсы жизни на Печерске:1. Зелень. дворы - зеленые и большие, парки рядом 2. ЖКХ. дворы и подъезды- чистые, тепло, на жалобы реагируют быстро.3. Детские площадки - отремонтированные (и их не ломают так, как на массивах)4. Множество приятных кафешек рядом. У нас традиция по утрам перед работой выпиваем с мужем чашечку кофе, болтаем о жизни где-нибудь в уютном месте.5. Школы-сады. мне нравятся больше, чем в других районах (если брать в массе). материальная база в школах и садах получше.6. Малонаселенность (по сравнению с новыми районами, застроенными многоэтажками). В поликлинике почти никогда не бывает очереди. В магазинах, отделениях банков итд тебя помнят в лицо.У вас же будут практически все эти плюсы! :-)Так что если вы не такая "тонкая и высокая личность" как гульчатай - переезжайте!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почем трешки были не припомните?:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я так обожаю Оболонь, что отсюда никуда не перееду, и это вы сейчас никуда не ходите, а потом начнутся сады-школы-спорт-кружки...[+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я так и переехала. Не жалею вообще! Одни плюсы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Даже если это будет одно на одно по цене, Вы выиграете в новых комуникациях, чистом подъезде и т.п Т.к в соседнем доме живет кум, мы сравнили квартиры после сдачи. Этот дом сдан уже с улучшениями, цена была такая же. Теперь в нее включен - застекленный балкон, двухконтурный котел, унитаз нормальный, розетки лучше, в парадном металопластиковые окна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

неправильно слова поставила "расширения села ДО границ Вишневого" имела в виду [+sign]Теперь я знаю, что чувствовал Кай, когда растаял лёд в его сердце! Спасибо тебе, МОЙ АНГЕЛ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, я в курсе, у меня подруга в доме вашего кума+ однозначно будет лучше дома 1975 года))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я дома гляну, была распечатка по цене, если не найду, дам Вам телефон, сможете уточнить. Единственное, смотрите квартиры, т.к такая же квартира как у нас(3-й подъезд) во втором подъезде очень неудачная, т.к в большой комнате ее затеняет балкон третьего подъезда. Я имею ввиду если дом не ровный, а зигзагом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100. Слово в слово. ОДНА семья еще трепыхается. Остальные... Дим-сад-город...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ааа........()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а работают в Киеве?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что за странный народ ? Не фиг делать мне, имея там участок, еще и выдумывать. Смейтесь дальше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сенкс, я такая тетка, которая 50 раз отмерит))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

именно. мы с вами детей в коляске вместе выгуливали :-) я вашу эмальюнгу помню :-)))[+sign]...Не грусти коль жизнь покажетсяОдинокою это кажетсяОбязательно окажетсяКто-то нужный на пути...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, административно это Киев со всеми вытекающими. Для меня это было важно. с транспортом получше (сомневаюсь, что в Тарасовке по утрам можно куда-то хотя бы влезть, не то что сесть), и с инфраструктурой. И до метро 10 минут, а не 20-30. Хотя еще 5 лет назад да, была совсем другая ситуация.На машине до центра в час пик со всеми пробками проспекта Победы - максимум 45 минут. С 3 по 6 января ездили за 15 :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже не люблю муравейник :-) я уже писала, что очень серьезно думала о том, чтобы переехать. Но перед тем, как решиться на кардинальный шаг продажи квартиры, пробовала жить в квартирах в разных районах... увы, мне там понравилось меньше. Хотя, везде, конечно, есть свои плюсы...Поэтому работаю над тем, чтобы переехать за город в собственный дом :-)[+sign]...Не грусти коль жизнь покажетсяОдинокою это кажетсяОбязательно окажетсяКто-то нужный на пути...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там дворами можно... через госпиталь :-) мы так гуляем, если надо --[+sign]...Не грусти коль жизнь покажетсяОдинокою это кажетсяОбязательно окажетсяКто-то нужный на пути...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там трактор не поможет - крутой подъем, который обледеневает жутко:) только подогрев делать... но никто не сподобился, хотя там и посол европейской страны жил в доме рядом...[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно, если работа на левом, то нет смысла смотреть правобережный пригород:) на левом берегу тоже достаточно пригородных зон:)[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот как раз в спальном кофе на балконе-проблематично. Окна в окна :-( А вообще идеал - летом дача, зимой город,желательно центр :-))) Я пока так живу, правда, на съем хорошей дачи денег нет, живем в хибарке с туалетом на улице... но хоть так...[+sign]...Не грусти коль жизнь покажетсяОдинокою это кажетсяОбязательно окажетсяКто-то нужный на пути...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мммм, это вы об Англии насчет плюсов пишете??? В украине за пределами Киева п. 2,3,4,5 сомнительны, увы.ЖКХ за пределами киева развалено вхлам. В киеве еще как-то держиться, но боюсь, осталось недолго. Реальных плюсов: воздух и жилплощадь. Остальное минус. Но два плюса это очень жирных два плюса, для меня, по крайней мере... Так что, если село не забытое богом, и есть сообщение с Киевом регулярное (маршрутки в Киев не реже, чем раз в 30мин, а лучше чаще и не забиты под завязку), то я бы рискнула. Ну и узнать, конечно, сколько ехать до больницы ближайшей, сколько едет скорая, какие школы-сады...[+sign]...Не грусти коль жизнь покажетсяОдинокою это кажетсяОбязательно окажетсяКто-то нужный на пути...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с некоторомы можно смириться с Броварскими мне сложно[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)Мудрость в том, чтобы доказыть невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Именно, пока не надо каждый день туда-сюда, а на выходных еще детей на тренировки/секции - так оно вроде и ничего. Но это очень личное - знаю тех кому нравится, меня начинает угнетать дорога в таком количестве. Причем едешь-то все время в плотном потоке, все утром в город, вечером - из города. Каждая пятница летом - ужас ужасный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на Рабинович, а мои кумовья и друзья, не верить нет причины, я лично знаю как выезжали встречать врача машиной своей не единожды, чтобы он приехал на вызов за город. В страховании себя, ввиду особенностей своего здоровья и понимания что из себя представляет страховка на примере ребенка, я не вижу смысла, а не в том, что вы мне пытаетесь приписать. Поэтому мне важно жить в городе, а не за его пределами, пусть они и 5 км от админ.черты. И я такая не одна, очень многие люди предпочитают киевские коммунальные службы и цены на их услуги и близость к благам вне зависимости от наличия машины. и убеждать даже стараться незачем, это да))[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)Мудрость в том, чтобы доказыть невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах