СМИ: На новогоднем празднике во Дворце Украина детям дарили б/у карандаши и полотенца

311 сообщение в этой теме

Опубликовано:

При том что довольность детей не обьективный критерий оценки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"На шару"- меня это больше всего поражает. На какую на фиг шару?! Хотите за свои налоги получать использованные вещи для своих детей - пожалуйста. Но при чем тут нормальные люди?! Человек, котрый работает и платит налоги достоен как минимум не гуманитарки.Гуманитарка это не подарок.Ай, что я тут распинаюсь. Вы все равно не поймете, Вам бы только поосуждать кого-то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конфеты кстати были Харибо, свеженькие я как-то им больше доверяю чем нашим
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хорошо, это не подарок, это дополнение к подарку (игрушкам и конфетам)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То есть если об этом заявляет мама ребенка, то это не объективный критерий? Мама, которая кстати позволила съесть конфеты и разобрать подарок
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То есть дарить немкам/англичанкам гвоздики на 8 марта зачетно и они будут рады? поймите тут разница в менталитетк,наши дети идут на елку,ждут подарок от ДМ.им неведомо в основном что на рождество в европе другие традицииСестра мужа очень много лет в Гамбурге.на рождение нашего ребенка в подарок она передала баулище бушных шмоток с запахом.многие были тряпьем с дырками.сорри но я не оценила.я лучше подарю одну но хорошую вещь,чем что попало.хотя некоторые были бы на моем месте рады тонне секонда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это вы сами додумали, или об этом было написано? Потому что я знаю как и кем раздаются такие билеты с такими подарками. Вы со стопроцентоной уверенностью можете сказать что ЭТИ билеты и ЭТИ флаера на подарки выдали на работе, а не "кто-то как-то где-то...."?????З.Ы. Хамить прекратите пож-та
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну не знаю)) Что их там греет) Я просто подумала, что может так вышло из-за того, что люди ломанулись что-то получать, что им не предназначалось.Моя мама говорит, что там были и несколько групп детей(организованных) - может действительно были интернаты.А остальные раскидали через соцстрах по работам и дополнительно(отдельно) дали подарки от соцстраха. То есть этим людям и не предназначались коробки, собранные детьми в Европе. Но они тем не менее ломанулись. А выдаватели даже не знаю) Может им было не с руки спрашивать - а вы точно малоимущие??Но ведь говорят, что были и покупные билеты на елку. Тут уже странно, конечно.А вообще в таких подарках ничего плохого не вижу. Слышала, что с прошлого года в список "нуждающихся" стран вошла и Украина, так что подарки могли попасть и в нашу страну. Но кто у нас будет заниматься этим предметно?...А то, что ребенок случайно там что-то положил не то - бывает. И так же взрослый недосмотрел.Сколько ни сталкивалась с описаниями таких подарков - достаточно малый процент чего-то поломанного или юзаного.[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Давайте декларацию в студию, до этого слова "плачу налоги" просто слова Надо ж как-то участницам этой истории отмазываться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да,это констатация факта что детям и кусочек стеклышка уже подарок.а насчет того что дала слопать конфеты она что должна была выдирать из рук детей их?или как вы себе это представляете?вопрос в том что такие подарки унизительны,но не значит что отравлены)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да я ж не против самого такого подаока для детей которым реально нужно но никак не для обычных семей и под елку:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это общие фразы, никто у нас бедно не живет, все одеты,обуты и ходят с лишним весом. И зубную пасту с зубной щеткой все в состоянии купить, как и простые листы бумаги.. Сюда бы еще бусы стеклянные с зеркальцами, как для туземцев, начнут скоро присылать :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я там више давала ссылку на ЖЖ той девушки, которая получила эти билеты на работе. Вот еще цитата другой мамы: "Я в ЖЖ у Нади писала. Пришла на работу того же числа. Сидят две коллеги, окуевшие, тоже не побоюсь этого слову, вполне обеспеченные и двухдетные и держат в руках коробки из-под обуви со зубной пастой и мылом. Пригласительные от профкома. То есть ОПЛАЧЕННЫЕ нашими взносами, и нехуй. Так шо не одной Надеждой поле сеяно."Извините если нахамила, просто уже надоело всем объяснять, как чиновники воруют вместе с фондами и находят козлов отпущений в виде простых мам, которым не понравилась замена подарка на гуманитарку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне когда-то папа из церкви принес такой подарок для сына моего, он был маленький.Не помню, было ли там мыло... Но были шарфик-шапочка, связанные вручную, кривовато (видно ребенок вязал). Но меня это умилило.Еще был пальчиковый театр (фигурки на пальцы) и книжка про паровозик Томас с выпуклым паровозиком. Книга на английском, но ее случайно увидел друг сына и "присох", пришлось передарить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот, раз праздник для детей удался причем тут все остальные стенания? Тем более что дети рады, таки кусочек стеклышка восприрняли как подарок, конфеты не отравлены и тп.Все остальное - то уже мамины эмоции, унизительно, непозволительно и пр.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя декларация в Налоговой. В студию я ее предьявлять не обязана. Но плачу не мало. Не на один десяток подарков хватило бы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну...у богатых (обеспеченных) свои причуды Не думаю, что эти обеспеченные мамы так ждут тех трехгрошовых по сути подарков. Мамы то простые, то обеспеченные, в общем ничего не понятно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что значит простые? Мамы- простые, не нищие, они купили билеты, вернее за них это сделала организация, и получили на руки непонятно что. Одни высказали негодование, что под видом подарка продали гуманитарную помощь, вторые просто посчитали подарок унизительным.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мамы простые - это те мамы, которые могут себе позволить купить мыло, щетку и полотенечко без проблем. Они работают, честно платят налоги и повели на ёлку своих детей. Б/у вещи в подарок это как-то унизительно. Дело не в подарках как таковых, если бы это было обменом, например наши шлют коробки детям в Англию, а те дети - нам, тогда другое дело, но здесь это выглядело как плевок. Приравняли к нищим. Видимо деньги на подарки своровали, а дыру решили закрыть вот такими посылочками. Вот это возмущает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А на маму плевать?мама никто и права голоса не имеет?детям например пофиг кто президент у нас,но легче ли нам? забьем на это?детям же и так хорошо,жизнь удалась?в общем ущербная логика
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Капец, мой ребенок, получив, давече, такой подарок прикипел к поломанному вертолету, у которого пропеллер заотломался. а на новую, металлическую машинку из того же набора посмотрел минуту и отложил. И шкатулку новую, музыкальную дочь готова подарить детям, а вот бусы, и колечки пластмассовые ни за что. Если не нравится содержимое, потихоньку утилизируйте и всех делов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну не вы ж автор тех тем, так что ваша дека ни при чем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Слушайте, давайте без ваших выводов относительно моей логики Причем тут президент? Изначально билеты были тоже "секонд-хенд", с десятых непонятно чьих рук. В общем, все как всегда....название новое, содержание тоже(((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это вы повыше спросите автор охарактеризовывает мам то так, то эдак,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Вы малообеспеченные? Откуда Вы получили такой подарок?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах