СМИ: На новогоднем празднике во Дворце Украина детям дарили б/у карандаши и полотенца

311 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Причем тут это????? Вы ждете милости от кого-то? За других не расписывайтесь только. Про координаты вы меня удивили, как я могу дать координаты человека вам, которую я не знаю, не спросив того человека?????Или вы думаете, если человек болен, то ему и мне в его отношении нормы поведения чужды?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все равно будут недовольные сколько тем было про то что не дали подарки, сколько тем про то, что родители сами эти конфетные подарки покупают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да, действительно только дело в том, что те люди, которые комплектовали эти подарки, думали, что отсылают это самым бедным деткам на планете. И лично мне, как маме ребенка, который тоже отправил такую посылку, очень обидно, и за свою дочь и за того ребенка, сироту или инвалида в интернате, который не получил нашу посылку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы промахнулись комментом.крапка сказала что много детей. конечно если вам не важно получили ли ваши дети бу вещи в подарок на нг, то у вас проще отношение.но мой сын точно не оадовался бы средствам гигиены илм a4 листам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Процент-то огромный, только зарплаты мизерные а в основном вообещ и в конвертах.Ну я платила много, когда-то в 2000 году, или еще раньше. Зарплата была 200 грн, это было 100 долларов и это было нормально. Ну вот сколько я там платила? пусть даже 50 процентов, то есть 100 грн. И что мне сейчас с тех 100 грн?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дело в том, что эти подарки предназначались людям для которых мыло, зубная паста, карандаши и даже лишний лист чистой бумаги - ценность.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смотря от кого. Я им б-у не дарю, хотя вещи б-у покупаю и они их носят без всякого.Если б в Украине получили такие подарки, точно не обиделись.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Малоимущие и нищие-разные категории, такие подарки подходят Замбии и там они как раз нужнее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А кто реально платил 220 грн за билеты? А что-то таких не заметила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Блин, нас уже опустили ниже уровня городской канализации :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+10000000, отличные подарки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

6 месяцев назад и завтра опять еду . Если для семей алкоголиков, то да- там это ценность, но эти посылки к ним как раз и не попадут никогда, они на елки не ходят и к ним домой никто не наведывается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Например я была в глубинке недавно, все там совсем не плохо, интернет, мобильные телефоны, вполне нормальная одежда А это 280 км от Киев и до ближайшего более менее крупного городка - 70 км
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И где это такие нищие хлеборобы? :)))))) А спонсорам, чтобы гуманитарку получать, а потом сбывать ее через магазины ,можно показать Потемкинские деревни аж на раз. В селе люди живут лучше чем в городе, у них всегда есть еда и излишки , это еще советская власть заметила, устанавливая оклады колхозникам :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я по приезду в село к бабушке бываю в нескольких семьях, за остальных тоже интересуюсь, нищеты нигде нет:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как может быть мыло,щетка и паста подарком?даэе бу одежда это помощь,но не подарок!а тем более торжественный.эти подарки должны были раздаваться адреснл,тем кому реально нужны,но никак не как подарок от деда мороза
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну почему? например в школе моей дочери им показывали сюжет именно про Украину (вот ей, кстати, "приятно" было). Такую коробку подарили какой-то татарской девочке из Крыма, из многодетной семьи, которая лежала в больнице. Думаю она не была против как тут написали “бытового хлама”.Или представьте детей из детдомов. Разве им не было бы приятно получить персональный подарок от другого ребенка из другой страны? Даже если это б.у. карандаши. Хотя у нас в школе такого и близко нет. Все новое, красиво украшенное. Отдается в коробке с открывающейся крышкой (из чего я делаю вывод, что подарки проверяются). Правда у нас это называется children in need, не знаю, одна ли это организация или две разные, но принцип совершенно тот же. Или ребенок инвалид. У меня самой есть пример перед глазами. Кума воспитывает двух детей, один из которых до недавнего времени был лежачим инвалидом. Они все деньги вбухивали в его лечение. Так вот они бы и лишней зубной пасте были бы ох как рады!!!Так что за примерами далеко ходить не надо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там помимо щетки и пасты еще куча всего: игрушки, конфеты, книги чем это хуже обычного конфетного подарка?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот,я тоже могу бу вещь купить,НО это не подарок!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скажите, вот у вас деньги и время на интернет есть, так зачем вашим детям эти подарки? Неужели нельзя за эти деньги купить все тоже самое и новое?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дети бродяжки рады тюбику клея,больше чем щетке.значит это правильно? Дети могут быть рады всему чему угодно и не понимать при этом многих вещей,поэтому паспорт дают в 16,а до этого родители отвечают за детей.мой ребенок рад слопать за раз коробку конфет,правильно ли это?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А разве дети в многодетных семьях одиноки? Это подходит для интернатов, только там хлам не берут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А при чем тут новый год и елка?при чем тут дети с родителями и пусть несколькими сестрами и братьями?У меня с новым годлм вообще другие ассоциации
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так дело же не в том что плох или хорош подарок а все знают что в таких коробках идет гуманитарная помощьи эта елка позиционируется как главная елка страны и негоже на такой елке дарить детям гуманитаркуведь о том что эта елка была благодийной стало известно уже после скандалаи для кого какие подарки хороши - это не была тема обсуждения в жжа именно то, что подарки гуманитарные для детей сирот и малоимущих получается раздавали на редставлеиия где люди и не знали что это благотворительное
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах