СМИ: На новогоднем празднике во Дворце Украина детям дарили б/у карандаши и полотенца

311 сообщение в этой теме

Опубликовано:

може я чогось в житті не розумію, але просити на-шару саме такий подарунок, як тобі хочеться, це вже нахальство в світі є поширена практика віддавати не потрібні, але нормальні речі іншим людям, що бідніші за тебе. Багатьом людям дійсно не вистачає мила і зубної пасти і навіть бу олівців, ніхто про таких не чув?Шаровий квиток і шаровий подарунок.... хтось прихопив собі будучи не малозабезпеченим? То можливо хоча би цей випадок стане наукою не тягнути все з роботи додому. І наступного разу прийдуть ті, хто буде радий всьому.[+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А содержимое этих коробок никто не конролирует. Там могло быть все что угодно - от сибирской язвы до бомбы Прочитайте правила этого фонда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На празднике вручать бедным деткам б/ушные вещи? На празднике????? И б/у мыло и б/у игрушка-2 большие разницы!Думаю и там деньги отмыли!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Они не то что попали не в те руки, их ПРОДАЛИ НЕ ТЕ РУКИ. Продали то, что не должно продаваться А те кто купил даже и не подозревали что они купили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Крапочка, Вы и вправду НЕ РОЗУМІЄТЕ! Там не бло шаровых билетов, а если и были то не все. Многие их получили НА РАБОТЕ своей. Организации в свою очередь ИХ КУПИЛИ как обычные пригластельные на обычную ёлку, а не на благотворительную.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подарить на праздник и просто поделиться - полагаю, разные вещи. я этому учу своего ребенка.иначе можно начать дарить много чего ненужного и сэкономить на подарках ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в таких наборах не присилають бу щіток, там нові щітки, паста, мило і тд. бу може бути канцелярія чи іграшка і перед тим як так кричати запитайте в дійсно малоімущих чи вони розділяють Вашу точку зору. Запитайте в тих кому волонтери допомагають бу речами, чи їм потрібна ця допомога.а я говорю, як людина, яка свого часу отримувала такі набори, і дякую людям, що їх присилають. Вам важко уявити малозабезпечених, так радійте, що ви ніколи таких не бачили, що тут ще сказати, те що Ви їх не бачите, не означає, що їх нема.І в секонді багато людей одягається. Це наша дійсність.А от чому квитки потрапили не до малозабезпечених це вже питання. Мій чоловік працює на держ. роботі, йому видають подарунки на дітей від соц. страху, але запрошень на концерти ще не давали жодного разу. [+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дело не в бу щетке, хотя как по мне то это высшее жлобство дарящего (в не зависимоти от мат. положени) а в том что эти пригласительные продавали Виноваты не те, что пошли туда, куда по идее не должны были попасть, а те, кто продал эти билеты как обычные, без пометки что это благотворительность. А Вы пытаесь вину положить на обычную маму, а не на организаторов или на тех, кто продавал билеты. Обвиняете ее в нехороших чертах характера.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А общаться культурнее вы не пробовали? Не указывать - кому куда ходить?+ Вы вообще читали, что было написано?Бу зубная щетка и листочки от раскрасок. В каких селах такому рады?Возмущения по поводу моего присутствия на благотворительной елке не по адресу, я туда и не ходила, и не собиралась.[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я так поняла, что билеты на благотворительную елку _ПРОДАВАЛИ_. Не все, но часть. По аналогии - когда кто-то объявляет благотворительный сбор вещей, собирает их, а потом продает - это уголовно наказуемое деяние.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я считаю, что дарить хлам, не просто б/у или там низкобюджетные вещи типа тетрадей, а реальный хлам унизительно, независимо от мат. состояния одариваемого. Тем более ребенку, тем более на празднике, коим должно быть новогоднее представление.Вынести бомжам к мусорнику - да. Вот там такие подарки в тему.[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У государства нет ничего нашару. Все платят налоги, деньги деребанят как только могут, пока карандаш дойдет до деддомовского ребенка с него поимеют откат десятки человек. Если мне соседка отдаст списанные карандаши или мелки, потому что ей они не нужны, а у меня полно детей - это одна история. Если эта же соседка, упакует эти карандаши в коробочку и подарит мне на рождество - эта уже другая история. В первом случае я буду рада и очень благодарна, а в другом у меня будет чувство брезгливости. Те же колготки, трусы, человечки мне отдавала кума после своих детей и я до года не имела совсем рассходов на детские распашонки - это одна история, но от соцстраха я не хочу такого. От государства секонд хенд - это унизительно. Я до рождения детей работала и платила налоги не для того, чтобы мне кто-то ( а именно государство, т.к. елка была не частным мероприятием) потом б/у шные трусы подарил. Я же налоги не трусами и не конфетами плачу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне удивительно, что кому-то удивительно, как может не понравиться такой подарок. если бы представление анонсировалось, как благотворительное, и билеты на него распространялись бы через Общества многодетных и Собес, никого не удивили бы такие подарки. Я, как многодетная, пару раз получала их через свое районное общество многодетных.Но в данном конкретном случае за подарок отдельно платили деньги, насколько я понимаю. И билеты получили вполне благополучные семьи - от работы! Представьте, просто представьте себя на их месте! [+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

vy chto-to sovsem v temu ne vnikali... tam byli b/u schetki... i mylo...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жуть... Помню какие бои были за кресло директора Дворца Украины, и как дочь Мозгового, ужасно переживала, что маму сместить могут, все на покойного отца ссылалась, что она будет его дело проводить и дальше. я еще подумала, во людям делать нечего, аж зубами держатся за эту должность.. А они еще и на этом не брезгуют зарабатывать :(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+мульйон..хоть кто-то понимает,что дети все достойны нормального ,хотя бы не б/у подарка на НГ!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, вот это логичное изложение. Как жеж гнусно-то, а...Впрочем и мне гнусно было пару лет назад мне было купить дорогой билет в кассе и наблюдать пляшущих по сцене "нашу Рябу" и "киндер-яйцо", когда я просмотр рекламы за свои деньги не заказывала.в Украину с тех пор на ёлки - ни ногой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

усраться блин...простите:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так це не проблема такого виду допомоги і не привід фукати це все назначалось малозабезпеченим.А сталось так, як сталось тому, що хтось (люди, організації і можливо навіть організатори) привласнили чужі запрошення.Для тих хто отримав такий набір це привід не лише розібратися чому у нього опинився чужий квиток, а й задуматись, що є такі діти які раді і такому подарунку.[+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

достойні, ми всі достойні кращого, але якщо взагалі ніхто не хоче чи не може нічого подарувати, що тоді? [+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

де говорилось про бу щітку? Я сама отримувала такі набори в дитинстві, нема там нічого бу крім іграшок і то кому як пощастить, тому мабуть, я більше в темі, ніж той хто знає про це теоретично() [+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кто именно не может? я понимаю когда это лишняя игрушка дарящего ребенка , лишняя новая щетка и новое мыло, но когда предметы гигиены б/у -это просто не должно быть допущено.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ребенок может радоваться и дохлому жучку (любой ребз), но это же не значит, что это должно лежать в коробке?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 Меня всегда учили, что людям отдавать нужно хорошее, а не то что выбрасывать. Помню в детстве в начальной школе мы тоже вечно для детей Африки или Кубы собирали подарки, тащили свои хорошие игрушки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лан, пусть там будет чуток б/у игрушка, но не поломанная нафиг-это опасно, пусть б/у карандаши, но подточенные, но не предметы гигиены б/у.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах