СМИ: На новогоднем празднике во Дворце Украина детям дарили б/у карандаши и полотенца

311 сообщение в этой теме

Опубликовано:

ДУ предоставил помещение и представление Я думаю не за бесплатно. За представление артистам же заплатили, уборщицы, гардеробщицы же не занимались гуманитарной помощью многодетным семьям.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не вникаю так глубоко..так мне становится грустно. Я повторюсь, я была бы счастлива сводить детей в ДУ нашару , а если за это дают еще и подарок, то было бы приятней вдвойне..не понравилось выбросила бы, понравилось использовала бы по назначению..я очень нормально отношусь к вещам б/у...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зажрались :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, точно=-) [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вас хорошо понимаю. Но все украинцы тоже должны понимать, что огромный процент с их зарплат идет разным фондам. Эти фонды создавались для того, что бы в случае инвалидности, многодетности, безработице, старости человек мог выжить. Руководители фондов ни в чем себе не отказывают, а мы должны еще и радоваться, что нашару. Да не на шару! И вы имея 3 детей не должны тихо радоваться, что вас пустили во ДУ представление посмотреть и гуманитарку вручили. Это пусть Янукович радуется, что он нашару себе хатынку построил. А вы уж точно не на шару. То что случилось плевок всем украинским многодетным мамам, сиротам...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я понимаю, что скандал не в этом, а в том, что подарки попали не по назначению!!!! [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но на шару не было как раз, что и возмущает народ. Да и вообще, при цене на представление 220грн и 70 грн за подарок, можно было 1/5 часть сборов выделить на подарки детям-сиротам и из бедных семей, тем более там еще и на скрытой рекламе неплохо зарабатывают (желейные мишки, курочки и прочее). А они ждут пока им секонд отдадут.. Меня до этого семейство Мозговых раздражало, а после этого тем более...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну знаете - какое государство - такое и обращение. Делов-то, подумаешь не так сказала, положили трубку и забыли. Но вы же не захотели проглотить хамство.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зажрались тут не при чем http://buchinskaya.livejournal.com/266493.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нам дали пригласительный на этот день от работы мужа НО дали отдельно и подарок от соцстраха(то есть от той же работы), потому мы и не пытались взять какие-то подарки еще.Ребенок ходил с бабушкой - давали 2 пригласительных.Как потом выяснилось - многие сотрудники даже по 2 таких коробки взяли на 2 пригласительных и были неимоверно счастливы:) Сказали, что с такими подарками сталкиваются не впервые - от них веет теплотой и участием.И да, они считают, что такое приемлемо не только для детей, лишенных родительской опеки итд.Но в принципе по форумским меркам можно было бы отнести в овощной магазин большую часть зарплат этого коллектива:))[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если из "неблагополучных", то и так сойдет? .. вот блин.. но им же еще важнее!! остальным родители все равно нормальный подарок купят.. а вот как раз сиротам и пр. дарить б/у карандаши.. мерзко как-то
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Они БЫЛИ просто отличные когда-то, подтверждаю Что не значит, что они и сейчас такие.На одной из мелькнувших фоток действительно был странный набор из мыла-щетки-полотенца[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это за гранью моего понимания :( Любые родители,если они есть, в состоянии дать ребенку чистые листы А4, зубную щетку с пастой, мыло и связать варежки и шапочку, для этого много денег не надо абсолютно. А имея работу не то, что не брезговать такими подарками, а еще и брать по 2- я просто в шоке. Это действительно овощи, которым все побоку, лишь бы на халяву.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну да.вот мне только непонятно что греет зубная паста с щеткой или мыло?или бу фломастеры? я это называю хламом.как по мне идентично подарить рулон туалетной бумаги и прокладки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все равно мне не понятно: 1. Я работаю и мне дают билеты на работе. Но они уже сто лет без подарков! Куда только не дают - на протяжении 8-ми лет ни разу не было билетов с подарками.Пр-тие у меня прибыльное, руководство не жадное. Подарки покупаются отдельно. 2. Не хотелось бы обсуждать человека, написавшего отзыв в ЖЖ, но я этот отзыв читала, дети автора были довольны таким подарком и я не поняла почему ее это задело? Подарок детям, они довольны, причем тут недовольство мамы? Она ожидала что-то другое? 3.ДД в киевской области не берут б-у вещи. А вот те что подальше берут любое и всему рады. 4. То что щетка без упаковки не означает что она б-у5. Получала когда-то такие подарки, дети оченьь были рады, все нужное, всего много, все интересное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы сравнили,в вашем детстве.вспомните про прабабушкино детство еще
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тоже такая же мысль была, если бы кому-то на Рождество или НГ на работе подарили по начатой упаковке тампаксов или прокладок .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А че,душевно, от чистого сердца )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Правильно,поэтому надо дарить целофановые пакеты, салфетки,носки,можно старые открытки бу,прочий хлам.а то подарить хоцца,а на подарочег денех нетути Скромно и со вкусом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И главное нужная вещь, и они все в инд упаковке:) Обидно, что наш уровень жизни сравняли с африканским.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну какие пометки? Вы теоретик? Моя подруга работала в благотв. орг-ции, никаких пометок сроду никто не ставил, тем более на билетах! Есть концерт, его организаторы и режиссеры, все-все-все. А часть билетов раздают разным благотворит. орг-циям. Кто будет шлепать штампик "благотворит. концерт"? Орг-торы - так они концерт организовывают, а не раздачу билетов. Благотв. орг-ции - так им это не надо.Человек подарил, а дареному коню в зубы не смотрят. Беда нашему гос-ву, что чужие люди заботятся о наших детях.Мало того, я знаю как дети из малообеспеченных семей, которые на попечительстве заграничных семей живут охо-хо как, а по приезду этих самых семей и технику вывозят из квартиры, и гардины снимают - инсценируют бедность. Да, для таких подарки из ДК Украина будут оскорблением.Но есть много семей без всяких там статусов, но реально радующихся ЛЮБОМУ подарку. У меня знакомая, двое детей, муж бросил, у нее онко и на фоне онко инсульт. Она рада ЛЮБЫМ вещам, потому что реально там нищета. И рада ЛЮБОМУ билету с любым подарком. И таких много, а вы про новые вещи в ДД пишете. Сколько нищих и не в ДД, только кому они интересны..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А в чем проблема поставить печать "благодійний концерт"? Час работы И почему ваша подруга без статуса? Как минимум, она малообеспеченная, это уже статус. А возможно, и инвалид. Пусть подает документы в соответствующие организации и будут ей билеты с подарками[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но таких как Ваша знакомая не так уж и много, и как раз в онкобольницах отлично работают волонтеры, не слышала чтобы там мыло и зубную пасту дарили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах