СМИ: На новогоднем празднике во Дворце Украина детям дарили б/у карандаши и полотенца

311 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Мы получили от христианского центра, а билеты дали в танцевальном ансамбле Зы О том, что такие подарки раздавались в "Украине", знаю лет пять, так точно и не считаю их худшими, чем конфетно-унылые наборы за бешенные деньги. Хотя , когда то выпускались и специальные конфеты под главную елку страны, но тогда еще Мозговой не рулил.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы бы в Россию, в глубинку поехали... Вот где разруха. Мы когда машиной в Москву ехали, я прозревала просто. И не нужно сравнивать с Африкой Украину, у нас от голода пока не пухнут. Во всяком случае, те кто хочет работать.[+sign]"Не быть инвалидом - это не заслуга, а подарок, которого мы можем лишиться в любой момент"Sunstroke и маленькая Эвушка (20.07.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так, наша дійсність така, що є багато сімей ЗА межею бідності, відповідно багато дітей радіють таким подарункам те що Ви не бачите таких людей навколо себе, говорить про те, що у Вас інший достаток, а не про те, що таких дітей нема, або це поодинокі випадки.[+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ппкс, ті кому це дійсно потрібно, будуть раді, а іншим можна радіти вже з того, що вони не розуміють в чому тут щастя отримати пару зубних щіток і канцтовари() [+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну в Христианском центре это еще можно понять, но в "Украине" - это за гранью моего понимания. То есть за деньги вот такие вот подарки? мда...Поймите, никто не фукает, наоборот это хорошо, такие вот традиции. Только мне кажется, что подобного рода коробочки должны даваться только очень бедным детям, а не рядовым жителям и уж никак не на ёлке. Боже - боже к чему катится страна, вот дожились...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моє дитинство було 10-15років тому, не так давно() [+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А там всегда так было, как будто немцы только ушли, причем немцев в этих местах даже не было :) Владимир,Суздаль, Иваново, Ярославль- жах просто :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Начав читать эту тему, сразу вспомнила слова "Я мзду не беру, мне за державу обидно…" Мне реально обидно, что у нас и так репутация не лучшая в Европе, так еще и сказками про нищету добивают ее. Вон целые фильмы показывают , как в Украине дети живут плохо.. Блин, напоминает новости времен СССР о жизни детей в Америке :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наконец нашли виноватых! Немки с англичанками! Прислали недостойный подарок на главную елку страны!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Писали о другом. Но мне просто интересно, вы тоже клали зубную пасту и мыло?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну лично мы - нет, но это не потому что я считаю мыло и пасту в таком подарке чем-то ужасным Просто в дочкиной школе нас на такие подарки не ориентировали. Больше на канцелярию, маленькие игрушки. Но я могу понять логику тех, кто клал мыло и пасту. Еще раз повторюсь, эти подарки собираются для самых бедных детей из стран третьего мира. Причем детьми. Ну понятно, что деньги выдают на это родители, но в основном дети сами комплектуют эти коробки. А до этого детям в школе показывают сюжеты о тех детях, к которым попадут их подарки. Например, дети в беднейших странах Африки. Или Индии. Детям, которым не светит вообще никакой подарок, т.к. их родителям хоть бы на кусок хлеба заработать, или детям-сиротам в беднейших странах. И что-то мне подсказывает, что европейские дети и их родители не подозревали, что их коробки из под обуви со всякой мелочевкой будут раздаваться в качестве подарков на Главной Елке Страны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С этим я абсолютно согласна на 100%!. Только Украина тут каким боком к этим странам? + Интересно, а что показывали в фильме про Украину, что детвора положила туалетные принадлежности? С чего-то же пошло это?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так те кто кладут они ж даже не знают, в какую страну это все пойдет.Про Украину - со слов дочки (ей 8 лет, могла что-то напутать) скорей всего показывали крымско-татарскую девочку в больнице. То что я сама читала на сайте (не дословно, но где-то так): в Украине очень много детей-сирот и инвалидов, из-за Чернобыля, СПИДа, алкоголизма родителей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только мне очевидна разница между дали эту коробочку в христианской организации и дали на Главной Ёлке Украины?[+sign]"Не быть инвалидом - это не заслуга, а подарок, которого мы можем лишиться в любой момент"Sunstroke и маленькая Эвушка (20.07.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Понятно теперь. Хотя именно эта организация "Сумка самаритянина" вроде знала сразу, т.к. их представитель после этого инет-скандала четко ответил, что в этом году именно Англия передавала подарки Украине. С одной стороны это хорошая задумка- помогать другим перед Рождеством и приучать к этому с детского возраста, а с другой стороны, просто обидно за свою страну и отношение к ней, все таки нищих у нас не так уж и много. А в семьи алкоголиков такие подарки никогда не дойдут, туда и соц работники не ходят никогда.Их вообще надо адресно пересылать в дома-инвалидов, а не на елках раздавать.. :( А у нас на местах как обычно любое хорошее дело, обо..ут .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000 Моей малой в прошлом году приносили такие коробочки в школу. Именно как подарки от друзей на Рождество. Лично нам попалась коробочка из Нидерландов. БУ там не было, за то было просроченное. Но это уже вина тех кто долго хранил. [+sign]"Не быть инвалидом - это не заслуга, а подарок, которого мы можем лишиться в любой момент"Sunstroke и маленькая Эвушка (20.07.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, мне тоже:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То есть я ненормальная? Я тоже плачу налоги и муж иой платит.. только вот на елку мои дети не попали....понимаете в чем разница? И мне все равно происхождение подарка гуманитарка это или вонючие конфеты конти..подарок не мне а детям и моему ребенку точно бы понравилась какая нибудь разукрашенная фигня и карандаши. Это вы не понимаете, что пригласительные попали не туда куда надо..Вам просто нужно понять, чтодля вас гуманитарка ужас-ужасный...а мне все равно..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так в этом и вопрос! Мама не подарок осуждала, а то, что он ЕЕ детям достался. а должен был ДРУГИМ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы не одиноки [+sign]Плохое ли, хорошее - не стоит ворошить... На то оно и прошлое, чтоб больше им не жить...ЖЕЩИНЫ - ОНИ КАК СОЛЬ.... И С НИМИ НЕСЛАДКО, И БЕЗ НИХ - НЕВКУСНО!!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет не только вам:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Крапка эти дети не на елке в Киеве.разницу чувствуете? Эти подарки стоило в ту же шостку завезти.но до вас сколько не обьясняй не доходит,к сожалению.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы не поняли, изначально, эта елка для детей из ДД была и билетов на нее не продавали.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не только вам :) () [+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах