Я монстр?

317 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А мне кажется (сорри, что влезаю), что в вашей подписи - и заключается ответ на многие вопросы автора... [+sign]Ваше время ограничено, поэтому не тратьте его на то, чтобы жить чужой жизнью. Не попадайте в ловушку догмы, которая говорит жить мыслями других людей. Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. (Steve Jobs)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с мужем я общаюсь пока нормально. По поводу друзей, наверное вы правы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто вам автор нужно немного перестроить свое мышление+ идеальных людей нет и вы не идеальны. Вот у меня есть друзья, и с каждым из них когда то были трудные ситуации, кто то паталогически не обязателен, может пообещать допустим пойти вместе на тренажеры и забыть. Но ведь, это не по отношению ко мне, просто человек такой, я потом без предварительного звонка не выходила из дома. Кто то придумывает небылицы, стала фильтровать информацию. Были и такие случаи, что кто то из знакомых на меня наговаривал, а друг верил. Знала, что время все расставит на свои места. Вообщем, если б я была не терпима к недостаткам других, то и у меня друзей бы не было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, красиво и грамотно написали. Но немного шаблонно, не все входит в те рамки, что вы очертили своим постом. жизнь сложнее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Шаблоны для универсальности))) Я вас лично не знаю, поэтому и не смогу найти слов, которые тронут лично вас. + Да и вряд ли кто-то вам напишет то, что лично вам подойдет.Только вы сами сможете понять и сформулировать (если захотите).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор, вы не монстр. Вы богом себя возомнили. А у бога нет друзей, только подчиненные и подопечные. "Я жестковата и прямая часто бываю, но справедлива". Справедлива?!! Это вы так думаете. На самом деле человеческой справедливости не существует. Есть только Высшая справедливость. То, что вы считаете абсолютной справедливостью, под другим углом зрения выглядит категорически противоположно. Но вы уверены, что только ваша точка зрения истина в последней инстанции, переубедить вас невозможно (ибо это комплексы и издержки воспитания, которые, если вы действительно хотите измениться, нужно прорабатывать со специалистом), а на деле ваша манера поведения выглядит как надменность и презрение к другим людям, окружающим вас. А люди не могут себя насиловать и долго терпеть такое отношение. Люди любят легкость в общении. Поэтому, это не вы сводите на нет отношения, это от вас с облегчением избавляются. Надеюсь, смысл моего поста дойдет до вас, и вы сможете сделать выводы, а не только впасть в раздражение и оценивать насколько он справедлив по отношению к вам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну это наверное преувеличенно насчет моих метаний, первые минуты, да я внутренне мечусь, через час ощущаю просто осадок, на следующий день уже не думаю. Просто эпизоды частенько случаются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что-то в этом есть:) конечно, пусть вздыхают с облегчением- это то чего я хочу- никого не отягощать собой и чтоб меня в свою очередь никто не тяготил. Просто хочу добиться легкости в общение скорее всего. Пока не получается. все с надрывом. Нет, я немного преувеличиваю конечно, есть некоторые люди с которыми мне нравиться общаться, но это потому наверное, что мы четко очертили границы- никто близко не подходит к ним.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Доктор Хауз? Это Вы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда будете готовы - перемены сами собой пойдут - ИМХО ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если бы, он такооооооой умный:) но у меня еще и семья есть, в отличие от него
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я их боюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда прогноз умеренный (в том смысле, что по сути вы не поменяетесь), но улучшать качество жизни, все-равно, надо стремиться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не ужасный,более того,я тоже так хочу,отсеевать ненужное.. Вы на пороге чего-то нового и прекрасного.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Главное,чтоб вам было хорошо....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если ничего не делать - можно сгнить заживо. ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По-моему, в ней вообще заключается ответ на все вопросы :) Почти [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В этом нет вашей вины. Вы просто такая. может, мама была холодна, может, вы. Но в этом нет ничего ненормального, не парьтесь. Вы МОЖЕТЕ завести друзей, если захотите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я же не ставлю диагнозов по интернету :) описала свое впечатление, сложившееся от Ваших фраз + в любом случае, Вам решать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я "улавливаю" морализаторство, считаю это недопустимым, не зная истинной ситуации.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы так не смогла Даже со свекровью, которая меня выводит из равновесия, я ВЫНУЖДЕНА общаться. С остальными нет проблем, слава Богу. Но я не могу быть одна, без родных и друзей. Я бы очень страдала , если бы жизнь поставила меня в Ваши рамки. Вы, вероятно, очень сильная, если не страдаете от такого "необщения". Но , мне кажется, что Вы уж очень все утрированно преподнесли. У Вас же есть семья? Возможно, Вам хватает общения в Вашей семье. Допускаю необщение со свекровью. Допускаю, что нет друзей ( это великое счастье иметь настоящих друзей и настоящую любовь). Но про маму.. должны быть серьезные причины. В Вашей ситуации я желаю Вам либо оставаться такой же "нестрадательной", либо пусть жизнь подарит Вам счастье начать общаться с тем, с кем Вы все же этого хотите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, вряд ли я это она:)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы не можете ошибаться? Не допускаете такого?+ Тем более, что виртуал редко точно выражает эмоциональную составляющую и направленность написанного?)))Но - это ерунда, право слово.Все имеют право на мнение. А автору решать - принимать его с сведению или нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор, перечитала всю тему, все Ваши ответы, и просто в шоке, думала, это я одна такая:))) Хотя, на самом деле, никто (кроме мужа), не знает, насколько все запущено. Но и с мамой, и свекровью, и соседями то же самое, что у Вас. Открытых конфликтов почти нет (очень редко). С мамой, правда, сейчас пытаюсь кое-как наладить отношения (1,5 года практически не общались). Я тоже очень болезненно все воспринимаю, моя мечта - это стать веселой пофигисткой:))) А так - любое общение с кем-либо я 1000 раз анализирую, а почему он сказал то и то, что он имел в виду, почему так смотрел, наверняка это было специально, чтобы меня унизить и т.д. и т.п. Это настолько утомляет, что в итоге я предпочитаю не общаться совсем. При этом от одиночества страдаю, и ни фига не черпаю я энергию от одиночества, как обычно пишут про интровертов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как вариант (у меня так) я белая и пушистая, деликатная и отзывчивая, но это вызывает желание у некоторых окружающих+ сесть на голову и, если получится, то и нужду справить. Разумеется, это вызывает у меня протест, а у окружающих возмущение, дескать, нууу, такого от нее мы не ожидали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах