Я монстр?

317 сообщений в этой теме

Опубликовано:

И тем ни мение, кроме мамы Вы еще не можете общаться со многими другими..Со всеми что-то не то? [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не пугайте, я сама боюсь такого поворота событий:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, я сама в шоке, прям читаю, будто это я писала))) Ну кроме конкретных фактов про коммуналку, предприятие и т.д. а про отношения с людьми и восприятие один к одному)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я то могу(но для меня это не приносит удовольствие), зачастую люди и не знают, что у меня на душе. А чтоб не играть эту роль, я просто не общаюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хотя, есть некоторые моменты..+ вот Вы писали, что обидно, когда люди не здороваются. Да, мне это тоже обидно, когда такое происходит. Но у меня еще одна заморочка есть. Я очень ценю свое личное пространство, и очень ограничиваю возможность других людей ко мне приблизиться, например, когда некоторые соседи стали мне вместо "добрый день" говорит "привет" - у меня это вызвало крайне негативную реакцию, хотя умом понимаю, что это глупо. Но елы-палы, я им что подруга, какое привет?? Сначала привет, потом соль одалживать придут (одна уже за штопором приходила), и не отобьешься от них. Муж говорит, что это странно со стороны выглядит, идем мы с ним вместе, навстречу сосед, на его "привет" муж отвечает "привет", а я - "добрый день". Наверное, соседи меня психом считают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хехе, так не общаясь, Вы тоже какую-то роль играете, необщительной девушки, скажем так)) Ну по крайней мере я этим заморачиваюсь. Общаться трудно, не общаюсь, и опять-таки переживаю, что обо мне думают, что я необщительная. Ужас, хоть вешайся!Я вот к психотерапевту Тычковскому хочу записаться, может он мозги вправит))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поймите одну простую вещь: если рассматривать человека с точки зрения патологии, то диагноз есть у всех. И на этом предлагаю навечно расслабиться по этому поводу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

маме то можно многое простить она ведь вас вырастила и наверняка помогает с внуками, пережиает, а то что она вам не подходит потемпераменту, то это можно простить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне тоже кажется, что я знаю вас :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о боже, да совсем, совсем не об этом речь!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это был комментарий к рекомендациям на все забить:-) а вам месседж в том, что, если вас беспокоят ваши отношения с миром, то имеет смысл их улучшать, а не уходить в позицию "не париться и забить, потому что я такая, а там хоть трава не расти". В конце концов, в нашей способности жить в гармонии с собой и миром это самое здоровье и заключается. Я и Мир здесь неразрывны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я ей все прощаю, только вот видеть ее больше не могу, еще одна встреча- и я не смогу выкарабкаться без психиатра:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы автор, что так орёте? это тоже играет роль (о маме)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Нет здоровых пациентов, есть недообследованные" :)))) () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так в том то и дело, что не общаясь- я не играю роль- я естественна- это я в чистом виде. Чем дальше, тем больше люди расстраивают меня несоответствием моим представлениям о многом(мораль, культура, порядочность и т.д.) Я их не учу, просто тихо отползаю...Я думаю, что вы правильно делаете, что идете к спецу(правда он дорогой, зараза), но в его помощь просто нужно сильно верить. У меня, к сожалению, нет веры(еще один минус), поэтому не трачу деньги зря. К дешевым вообще нет смысла идти с таким клубком, ИМХО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да никто тут не орет. Просто люди высказывают свои мнения, за что я всем очень благодарна, и вам в том числе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну в описываем вами примере, насчет "Привет" и "Добрый день", я наоборот приятно удивляюсь, когда человек говорит мне "Привет", но немного обижаюсь, если в следующий раз я ему первая говорю привет, а он мне "Здравствуйте"- ну не , это не палата номер 6?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот скажите честно, это разве друзья?? в моем понимании-нет..+ что за неуважение: пообещать и не пойти, не позвонить? Как можно называть другом человека, который про тебя придумывал и наговаривал? Неужели интересно с человеком, который несет ерунду?Мне вот лично такие люди просто неприятны, а я хочу получать удовольствие от общения...[+sign]МИЛАШКА[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

орут капслоком
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так может и мамино отношение - это плод вашего восприятия?) Ведь практически все расстраивают Вас несоответствием Вашим представлениям[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имхо, слишком много врагов. Думаю, что вы довольно требовательный и резкий человек у меня тоже не миллион друзей, да и не верю я, что это друзья, когда их миллион.Если вам комфортнее общаться виртуально или не общаться вовсе, чем с той коллегой, соседкой и родственником, то лучше так. Зачем доставлять себе дискомфорт.Про маму..не понимаю...честно[+sign]МИЛАШКА[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Киви, только начала читать, понравилось, но отвлек ребенок. Зачем стерли?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все просто - другие об этом не думают ВООБЩЕ!!! Он сказал, хоть привет, хоть добрый день, хот здрасьте, и забыл через секунду!!! А мы с Вами сидим и анализируем-анализируем... Вот в этом вся проблема, ИМХО. Надо научиться легко ко всему относиться, только КАК это сделать - не знаю))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да я еще не иду, я уже полгода не могу решиться к нему сходить)) Но начиталась отзывов, что он и за пару сеансов может помочь. Я ходила к "простому" психологу, и он даже помогал, но, ненадолго. Вот пока ходила - было все ок, прошло 2 недели, и все вернулось. Не могу ж я постоянно к нему ходить)) Это был как раз недорогой)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, вы меня поняли, у меня тоже примерно подход к дружбе- я готова всегда быть такой, мои "друзья" нет, понятия о дружбе, как оказалось, не совпадали. Поэтому, чтоб лишний раз не расстраиваться, я просто сама себе друг и враг и папа с мамой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах