Я монстр?

317 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вот +10000000 Это так бесит. У меня такое даже с собственной мамой происходит. Почему-то, если я что-то для нее сделаю по своей инициативе, ну как проявление заботы - куплю что-то, или привезу какую-то вещь, которая ей нужна, она даже спасибо никогда не скажет (просто слово "спасибо", а не благодарность в глобальном смысле). Зато если меня что-то возмутит, то я тут же стерва и монстр, который обижает божьего одуванчика.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я переживаю тяжело конфликты и болезненно воспринимаю негативное отношение к себе даже тех, кого абсолютно не уважаю. Это так сложно. Вы ушли в одиночество, я же, как мягкотелый лох, всегда ухожу от негатива, улыбаясь соглашаюсь со многими вещами, а в душе горит все. Только начинаю вступать в дебаты, даже очень корректно, у меня моментально на нервной почве пропадает голос. Это я только о социуме вне дома. Дома - все в порядке. На работе всегда уступаю, тяну на себе много не своей работы. Но в моем окружении больше людей, которые меня понимают, не пользуются моей мягкотелостью, а сами становятся мягче. Моя мечта, как и у Вас , стать пофигисткой. Кстати, на моем жизненном пути все мои подруги с самого детства - прямая противоположность мне. Но мы очень легко общаемся, дружим уже много лет. Я считаю, что они такие сильные, мои девченки, а они признались, что хотят быть такими , как я. Что лучше , не знаю. Но боюсь, что от внутренних переживаний, сама себя доконаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо:) но работать над собой мне предстоит еще очень долго, чтобы войти в это прекрасное:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что вас заставляет классифицировать это как нарциссическую депрессию, коллега? и какими соображениями руководствуетесь, советуя автору почитать о ней?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за ваш пост. Все же я больше склонна думать, что я слабый человек, иначе смогла бы побороть в себе обиды и продолжить общение("мышки кололись, но продолжали есть кактус:)"), мне комфортно только в кругу своей семьи(муж и дети), с остальными таки да не сложилось. Может мне легко переносить отсутствие друзей потому что я по натуре домосед и не люблю вылазки. Ну а с мамой- это очень тяжелая исория, беда в том, что мы с ней очень похожи в некоторых вещах. Но с детства не было понимания и контакта, кто прав ко виноват? наверное обе, обе и расхлебываем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все люди разные,мне проще сидеть без пудрыно не прогибатьсякому-то наоборот,никто не монстр:)))() [+sign]Иногда тянет подойти к человеку и спросить:"Тяжело жить-то без мозгов?"(С)Фаина Раневская.Все что делает женщина - незаметно,заметно когда она это не делает!(С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да. но в личке было бы все-равно интересно услышать ваши размышления если не сложно - писните. согласна, что автору не полезно это читать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо девочки, что вы поняли и поддержали меня:) я подозревала, что такие проблемы не только у меня, но все-таки пообщавшись с вами тут, как-то все немного рассеялось(чувство неполноценности что ли). Единственное в чем мне может немного легче, чем вам, я спасаюсь отстранением, отсутствие подруг и родственников в моей жизни меня не напрягает. Больше напрягает, что эти люди думают обо мне все самое ужасное, а больше доказывать кому-то обратное не хочется. Спасибо, что поддержали! Удачи и сил вам побороть все то, что не дает спокойно жить или хотя бы научиться мириться с этим, чего и себе тоже желаю:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да ничего не вытирайте:) Знаете, "нарциссическая депрессия"- это просто комплимент для меня, слышали бы какие диагнозы ставит (ла) мне моя мама:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о да тут целый консилиум психологов собрался:))) Девочки, вы хоть потом мне напишите сюда окончательный диагноз, чтоб я его внесла в список:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та понятно, интересны размышления поскольку у меня тоже есть соображения
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да и остальным, коллегам автора))) тоже интересно было бы про диагнозы. Так что, ждем, Пчела!))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в таком случае надо учесть, что каждый человек и есть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

за "окончательным" диагнозам вам к психиатру :-) а мои размышления в чистом виде далеко не всегда полезны, а часто и вредны (с тем, что мы всегда можем ошибаться). так что извините. меня, просто формулировка зацепила, поэтому и встряла. Обычно я анализирую про себя :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это точно, что очень разные. Для кого-го это называется "прогибаться" (для меня в том числе), для кого-то неконфликтный и толерантный человек))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор, не удаляйте тему, нас много
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"мир", т.к. отражают разные чувства ко мне- от любви до ненависти(гамма чувств очень широкая). Люди относятся ко мне по разному, есть любящие, есть ненавидящие, есть нейтральные. Нейтральных- наверное больше всего, ненавидящих и любящих поравну. Так что сложно сказать, что в данном случае "мир" и что конкрено он отражает- точнее нет общего знаменателя. Общая температура по больнице- понимаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Давайте сообщество организуем))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ясно, но не люблю я психиатров(для меня это как Бабай в детской сказке), потому поведут меня к нему(не дай Бог) только крепкие парни. погрузив предварительно в наряд с длинными рукавчиками:))) По собственной воле- ни-ни.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

давайте:) наверное человек 5 уже точно наберется. И сбросимся на психиатра(как Пчела выше советует) так намного дешевле будет- групповая терапия:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гггг
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

надеюсь, что это не к вам, но когда пишут, "забейте на всех и живите, как вам нравится" :-) это звучит прекрасно, но надо понимать, что "те парни" тоже, в общем, живут сообразно своему миру. И когда ИХ мир представляет опасность для нашего, приезжают санитары :-))) и часто, не сразу...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так что живем спокойно дальше:))) [+sign]Иногда тянет подойти к человеку и спросить:"Тяжело жить-то без мозгов?"(С)Фаина Раневская.Все что делает женщина - незаметно,заметно когда она это не делает!(С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это, скорее, палата №6, если вы на психиатра сбрасываться собрались а психологи диагнозов не ставят
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знала. Ну тогда у нас на форуме есть много именно психиатров.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах