Я монстр?

317 сообщений в этой теме

Опубликовано:

и как вам это удалось? перестать обижаться Я так сильно загружаюсь всем, анализирую, и каждый раз прихожу к выводу, что ужас-ужас, никто меня не любит, все плохие, хотят обидеть и т.д. и т.п. Поэтому уж лучше ни с кем не общаться, спокойнее хоть. Не, ну я не совсем еще затворник, но подруга одна, и живет за 1000 км, поэтому общение только виртуальное. Остальные люди начинают грузить очень быстро, лезть в душу, не держат дистанцию. Но мне трудно назвать себя интровертом, т.к. в одиночестве мне очень плохо, я общения хочу, но вот не получается((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати насчет не повезло с родственниками и друзьями -это очень вряд ли + если вы думаете что вон у других такое кумовья -мамы-свекрови ,а у меня ...поэтому все так ...то ошибаетесь -просто они по другому к этому относятся , а проблемы и несостыковки в интересах есть у всехмою куму к примеру родственники давно сори, в позу зю поставили, она живет давно так как удобно всем но не ей, зато у них все дружно и гладко, а я смотрю -на свой характер я бы давно всех послала , а не отчитывалась по скайпу перед невесткой почему она (кума ) с мужем не поехали до сих пор к невесткиной бабушке в Кацапетовку картошку копать (там бензина в 2 раза больше уйдет чем картошка стоит)зато ей (куме ) все отовсюду подарки везут , и я в том числе, патамушо человек она такой , приятный - всем хочется ей приятное сделатьа мне -нет, патамушо я вредная )))))понимаете?)))[+sign]Алиса рассмеялась:Этого не может быть!-сказала она.-Нельзя поверить в невозможное! -Просто у тебя мало опыта,-заметила Королева.-В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день!В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну как то не хочется лезть в такие дебри,но немного скажу. Я живу в коммуналке. Там я живу не так давно, как остальные тети, бывшие сельские жители с тяжелой судьбой с их мужьями-пьяницами, которые спелись на этой почве. А у меня все внешне нормально и муж не пьет есчо... Короче поводов у них меня недолюбливать достаточно, учитывая, что я защищала своего ребенка, которого обидели их дети. и еще много-много "ужасов коммуналок".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а поняла что так не может быть что все п...сы а я ДАртаньян) значит со мной что то не то ну и проанализировав поняла что люди поступают как им комфортнее , одна я парюсь за всех и между прочим тоже чаще всего поступаю как мне удобнее)когда поступают , то думают о себе , а не о том чтоб специально меня обидетьникто не живет для того чтоб меня обидеть , просто живут и все,а своими обидами я наказываю прежде всего себя
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

видимость благополучия, понятно. Я бы точно долго не смогла, как ваша кума. Но ей важнее видимость видать, мама у меня всю жизнь была такой, что очень меня колбасило всегда. Ее на самом деле никто не уважал из родственников, и даже подарочков не дарили, но она по каждому свистку летела на их зов, чего от них не получала, очень сильно злилась в тесном кругу на них, что отражалось на нас, детях. Короче, я ее притворства никогда не понимала, как и многого другого, что и привело к разрыву отношений. Но она далеко не жалкий человек, в кругу семьи- она семейный тиран с большой буквы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если вы задали такой вопрос...то - да иначе бы у вас просто не возник этот вопрос....[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чем не себя...мне сложно объяснить..но в моем понимании принимать близко к сердцу - это умение сочувствовать...даже если они не жалкие и немощные...есть люди, которых Вы любите? которые Вам просто симпатичны?[+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+10000000 и я точно такая же+ Хотя, честно говоря, от чужих удары парирую отлично и не грызу себя, а вот если человек "свой" - родственник, друг... то это ужасно..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Понятно, квартирный вопрос... Сочувствую... Ну по крайней мере с мужем общаетесь нормально?Отчасти я тоже тяжело иду на контакт. Тоже чувствую себя иногда... ХМ... человеком несколько странным. [+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да такие люди есть, но их немного, просто симпатичных достаточно, но это чаще просто знакомые, но если люди наносят мне обиду и не раз, моя симпатия улетучивается, что поделаешь... Но я отхожу быстро(я людей этих не ненавижу потом), хотя в тот момент я могу нагрубить в ответ, но потом уже назад дороги не ищу, не хочу больше выяснять отношения и доказывать, что я не такая, мне проще уйти из жизни обидчика. Правда это происходит не сразу, я могу долго терпеть, но когда прорывает, то назад уже дороги нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в том то и дело что не видимость. не притворяется она , по другому мыслит , относится это ж невестка просит, родня .будет невестка злая -брата пилить начнет, будут ругаться -дите их пострадает. А дите и брата ей жалко она им зла не хочет. А ,невестка, нучто ж , она такая , ее не переделаешь -считает кумаИ когда кума невестку попросила -та ей тоже не такое конечно одолжение но сделала, и пудру Живанши регулярно присылает на ДР хотя и ноет что дорого))))А я сначала послала бы, а потом бы репу почесала - что врага себе нажила и без пудры осталась)))вот и разница в отношении к одной ситуации[+sign]Алиса рассмеялась:Этого не может быть!-сказала она.-Нельзя поверить в невозможное! -Просто у тебя мало опыта,-заметила Королева.-В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день!В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаете, всякую ситуацию можно видеть и описывать по-разному. Полезно помнить, что нетактичность - вещь относительная, а люди - не телепаты, не всегда знают, где чья больная мозоль.Иногда скажешь что-то безобидное, с твоей точки зрения, а потом узнаешь, что на тебя так обиделись, что просто ужас... И думаешь - и из-за чего, интересно? Я же вообще ничего не сказал![+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я вообще не понимаю, что такое дружить "с напрягом". как поддерживать эту искру?Люди общаются, когда им хорошо вместе. А если сплошной напряг от общения- зачем? Кому нужна такая дружба?[+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой как хорошо написали! (-) .[+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо. с мужем у меня нормальные отношения, но тут другое любовь слепа, муж может не объективен ко мне, прощает мне многое, а я ему. ну еще могу сказать, что на всех работах большинство коллег очень хорошо ко мне относились, кроме некоторых начальников(но то понятно). Многие спустя годы звонят и мы общаемся в телефонном режиме. Но это не считается, наверное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ничего особого я пока не вижу)) раскрывайтесь, людей хороших больше, правда-правда! [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может в душе она все же страдает, просто не подает виду?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я обычно очень открыта была, за что потом и получала удары. И чем дальше, тем больнее. Но буду стараться:))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

интересно, а по вашей логике, если человек, который монстр по сути, но не осознает и не признает этого- он не является таковым в глазах других? я не верю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 и поспорить не с чем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это очень считается! что то вы себя совсем не цените [+sign]Алиса рассмеялась:Этого не может быть!-сказала она.-Нельзя поверить в невозможное! -Просто у тебя мало опыта,-заметила Королева.-В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день!В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет она как разв гармонии живет, в отличии от вас , ну и меня тоже)))) это же мое мнение что ее имеют [+sign]Алиса рассмеялась:Этого не может быть!-сказала она.-Нельзя поверить в невозможное! -Просто у тебя мало опыта,-заметила Королева.-В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день!В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

удары - это просто то, что не соответствует Вашим представлениям, правильно?)) вот когда Вы поймете и примете как факт, что люди могут быть разными - смешными, нелепыми, злыми, угрюмыми и т.д....но при все при этом они не монстры, и Вы в т.ч. - сразу станет легче) вот увидите...почему-то очень хочется в это веритьжизнь такая короткая...и так хочется чтобы было в ней больше тепла и радости) делитесь..а закрыться - это каждый сумеет, не спортивно)[+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понимаете, я действительно "не душка" и не рождена быть ей, и если я буду играть такую роль, то будет не комфортно мне, долго не выдержу. Я жестковата и прямая часто бываю, но справедлива знаю, что многим это не по душе, но не могу ничего поделать. Меня просто подмывает раскрыть ложь и лесть, не могу сдержаться, от этого и получаются нестыковки. Людям проще играть свои роли, но многие делают это не умело, при указании на это, они взрываются. А я никогда стараюсь не играть, раньше пробовала- сама себя не уважала после этого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наверное, потому что самые близкие люди наговорили мне много неприятного.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах