Я монстр?

317 сообщений в этой теме

Опубликовано:

автор пишет что именно она отказалась-друзья в недоумении я так поняла тут кажется повышенная ранимость и постоянный страх что обидятон превышает потребность в общении и выбор автор сделал в сторону -нет общения -значит не обидятА теперь страдает что не обижают, но думаю плохо (потому что не общается ) т.е. как Лянка написала -мнительность еще[+sign]Алиса рассмеялась:Этого не может быть!-сказала она.-Нельзя поверить в невозможное! -Просто у тебя мало опыта,-заметила Королева.-В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день!В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вау, прям как я:)))) Давайте дружить! Хотя... какое там дружить:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

близко принимаю к сердцу обиды и коварство. Жалею действительно жалких и немощных, таких, слава богу, в моем окружении не было. Люди часто начинали вести себя так, что мне становилось тоскливо и я больше не хотела их видеть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

любое "живое" общение, это обменен...эмоциями , мыслями, знаниями, чувствами..да Бог знает, чем еще, но обмен..может в Вас иссяк "источник" и Вам нечем меняться? это не приговор, это- толчок к действию, поиску....... Ведь правда же что .."мир вокруг нас= наше отражение".... все "плохими быть не могут, нужно искать причину в себе... А может Ваше состояние, сейчас, требует одиночества.... но это не должно быть, затяжным процессом...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А почему гадко? Потому что близко к правде?+ Я из личного опыта пишу. Имею как раз опыт общения с похожим человеком. Это не очень приятный опыт, поверьте.И, если человек понимает, что где-то не прав, то он ищет способ это изменить...А тут - я..я..я.. А все остальные - плохие и не соответствуют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

давайте:)))) но вы случайно не моя бывшая подруга? но она вроде бы с мамой общается, правда отношения не очень тоже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гыгы..точно подмечено))) [+sign]Алиса рассмеялась:Этого не может быть!-сказала она.-Нельзя поверить в невозможное! -Просто у тебя мало опыта,-заметила Королева.-В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день!В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эй, ты рассказывая о своей "плохости", не забывай уточнять, что она будет получше, чем у некоторых "хорошесть" )) [+sign]"Я глубоко верую в мудрость Господа Бога. А одним из главных проявлений мудрости является чувство юмора". Иоанна Хмелевская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сочувствую вам, что вам пришлось столкнуться с моим подобием, а может и со мной и что ваш опыт был горьким. Но поверьте, наверняка, опыт того человека был тоже не сладким и пытаться изменить можно тогда, когда видишь в этом смысл.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а можно на этом поподробнее? может и я не так плоха?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

себя жальче? [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я боюсь снова обжечься... и увеличить в этом мире количество недовольных мной
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот точь-в-точь xотела подобное написать)))) я такая же. Одно время было достаточно друзей. сейчас нет. встречаться лично вобще ни с кем не xочу. раз в сто лет по телефону поговорить - возможно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чем кого?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы гораздо ближе к правде
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня были подобные моменты. что вам сказать ,в какой то период я поняла чего стоили мне мои обидки , я осталась совсем одна и уже слепому было видно что дело не в "так не повезло с родственниками "пересмотрела свое видение дружбы и общения)да, я все так же не люблю пустого общения, мне тяжело поддерживать общение ничего не значащими фразами, редкими встречамино я помирилась с мамой , перестала обижатся на ее "не " по отношению ко мне, переварила что она тоже человек со своими слабостями и недостатками, снова общаюсь со свекровью, просто потому что она мать моего мужа и бабушка моим детям и ей не все равно что с ними и как они и плевать что она что то сказала когда то или не так сделала если подруги не звонят я звоню сама а не судорожно перебираю в мыслях что у нас было не так почему они не хотят звонить )и поняла что зачастую люди не замечают даже тех своих мелких поступков которые меня так ранят и что самое интересное Я САМА ИНОГДА ПОСТУПАЮ ТАК ЖЕ И ТОЖЕ НЕ ЗАМЕЧАЮ конечно мой круг общения существенно сузился но я снова открыта и главное в поиске новых друзей.вот как то таквы же не 100 долларов чтоб всем нравится , просто берите от общения необходимое вам, давайте по возможности другим а на остальное забейте, вряд ли вас все намеренно хотят обидеть или задеть)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

одна моя (гыыыы) бывшая подруга говорила, что друзья - это люди, с которыми тебе временно по пути. Я тогда страшно обиделась и признавать такого понимания дружбы не xотела. Потом - жизнь заставила согласиться. Я к чему - может, Вам просто ни с кем не по пути?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какая правда?? вы человека не знаете вообще, а считаете возможным его свысока поучать. Да еще и претендовать на "истину" и давать оценки! ((Посмотрите, как корректно и человечно общаются ваши соседи по форуму.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что стыдно? если вам так комфортно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так волков бояться- в лес не ходить)))....а вообще, расслабитесь и получайте удовольствие от жизни, а нет ...ну так и будете бояться, и чем больше, тем больше будет недовольных(жизнь такова()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я такая сейчас,раньше была другая,но сейчас мне так хорошо. Мои приоритеты не совпадают с приоритетами друзей.Я думаю,что это период такой. Перерастете:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, и куда ведет этот путь? просто интересно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, ну все люди как люди подружки, встречи, разговоры "о девачкавом", то-се. Ну,вроде , не как у людей.С другой стороны, у меня все не как у людей, потому и сложно общаться с ними
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю... у каждого ж - свой ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Единственный пункт, который удивляет - это Д: соседи ненавидят. А за что, интересно? Все остальное, ИМХО, в пределах нормы. Ну почти.а позиция - "все нас ненавидят, потому что мы хорошие" - мне знакома, но я ее никогда не понимала.[+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах