Я монстр?

317 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вполне считается. Мне в свое время было очень интересно почитать Николая Козлова - были очень интересные мысли об обидах и чувствительности. Одна из мыслей - мы сами выбираем, на что обижаться, а на что нет. Мы ответственны за свои эмоции, а не окружающие нас люди.Правда, не помню, что именно читала, давно это было. Кажется, "Философские сказки".[+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, мне такой не быть никогда, даже если бы прыгнула выше головы- долго не продержалась бы. У меня обостренное чувство справедливости- от этого и все проблемы, наверное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто интересно - то, что они наговорили - правда или нет? Или Вам пока самим непонятно?[+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему сразу лесть, душка и прочая? вот право дело, вошли в образ и выйти не хотите)) я очень резка и словом могу припечатать вспыльчива еще...но!как дело касается реальной помощи - я тут...без соплей, и друзей много...))поэтому меняйте установкибыть собой - не значит быть в одиночестве и все кругом враги[+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а не задумывались что оно никому не надо?+ ну кому приятно чтоб ему указали что он дурак?)))))))))) даже если это и так..людям приятно чтоб их поддерживала , интересовались ими,были им рады , а не тыкали в глаза правду маткуили же можно красиво проморозится, остаться при своем мнении а не изображать Бэтмена я вас отлично понимаю, сама такая бываю местами ..дурная ...работаю над собой[+sign]Алиса рассмеялась:Этого не может быть!-сказала она.-Нельзя поверить в невозможное! -Просто у тебя мало опыта,-заметила Королева.-В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день!В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так Вас интересует - монстр Вы по сути или монстр ли Вы в глазах других? По сути - вроде бы нет, а в глазах соседки - мож и монстр:)[+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я обижаюсь, например, на то, что знакомый человек не ответил на мое приветствие и отморозился. И так через раз, я буквально страдаю и мечусь даже по этому поводу, анализирую, ПОЧЕМУ? Ведь я же ничего плохого не сделала ему? почему он меня обижает. Ну это к примеру, и т.д. Это не лечится?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гы.... прям как моя свекровь-у нее тоже обостренное, да и у меня , сойдемся -пыль столбом+ только справедливость у каждого то своя...хорошо хоть отходчивые мы)))))))ааа, прочитала что и вы тоже)))))))))))))гыыыы ..нельзя так жить...[+sign]Алиса рассмеялась:Этого не может быть!-сказала она.-Нельзя поверить в невозможное! -Просто у тебя мало опыта,-заметила Королева.-В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день!В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже всегда стараюсь помогать людям, но в ответ потом получаю оплеухи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А оно Вам надо - указывать людям на их недостатки? Вот честно - зачем? Чтобы тетя Клава поняла, что Вы знаете, что она неискренна со своей соседкой, например? Чтобы свекровь поняла, что Вы догадываетесь, что она не так Вас любит, как расписывает? Чтобы все знали, что Вас не проведешь?А не проще все это знать тихонько, про себя? Не обижая людей нетактичностью, с их точки зрения:) ?[+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот моэтому я и говорю- чувствую себя почти монстром:))) хотя часто говорю людям хорошее и поддерживаю их, никогда первая не скандалю в принципе, но, вот так получается на выходе. А по сути я сердобольный и отзывчивый человек, но со своими тараканами. Вот не люблю лести и притворства- это как красная тряпка для быка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000000000 это как в кино, когда главный герой вместо того чтоб действовать. долго и нудно рассказывает что и как да зачем он сделал что он понял и ты ды пока не получит сзади по башке тяжелым))) [+sign]Алиса рассмеялась:Этого не может быть!-сказала она.-Нельзя поверить в невозможное! -Просто у тебя мало опыта,-заметила Королева.-В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день!В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я им об этом обычно не говорю, просто перекрываю доступ ко мне, задыхаюсь я от этого, понимаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))) Привожу пример. Я бываю жутко невнимательна. Я строящийся за забором на даче дом заметила только на следующий день после приезда. А однажды мы с соседкой поспорили, какого цвета у нас в комнате обои. Мы там год жили. Я назвала цвет неправильно! Я неправильно назвала цвет почтового ящика! Я узор на обоях не могла вспомнить! Я сама была в шоке.И в толпе знакомого могу не заметить. Не услышать, как со мной здороваются. Нет, я нормальный человек:) И обычно вижу и слышу. Но иногда - на своей волне - могу и не заметить, скользнуть взглядом и не узнать. А иногда по мне кто-то так скользит взглядом и не узнает. Особенно в таком месте, где мы обычно не встречаемся. Если человек близкий - я бы подошла поближе и поздоровалась бы громче, добавила бы что-то. Если посторонний, малознакомый - вообще бы не обращала особо внимания, поздоровалась и пошла дальше.[+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

правда, но перекрученная, облаченная в ложь:))) Честно, даже не знаю, как сказать, но это в основном касается моей мамы, с соседями то понятно все, я просто их тихо ненавижу, остываю, конечно, до следующего их сюрприза, но они не дают мне забыть, напоминают с завидной периодичностью, кто они. Я их просто игнорирую, но душа болит...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подумайте, почему Вы страдаете? Вы сразу думаете о том, что этот человек хочет Вас унизить? Что он считает Вас незначительной? Почему Вас так мучает то, что человек просто не сказал Вам "Здравствуйте"?[+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну Вы писали - не могу сдержаться и не указать им, а они взрываются, я так поняла, что молча смотреть не можете.А если с людьми очень некомфортно - то логично общаться с ними пореже, ИМХО, тут я согласна.[+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот я работаю на одном предприятии, и часто в коридоре встречаем одни и те же лица, и есть люди, которые здороваются через раз, после того, как пару раз не ответили, я начинаю метаться, а что мне в следующий раз делать при встрече с ним, здороваться или морозиться, как и он. А вдруг он действительно, как вы говорите, хотя человек идет и смотрит в упор на меня и на мое громкое приветствие отворачивается, как это понимать. Ссор с ним не было, да и почти не общались. Понимаю, что глупо, но я расстраиваюсь от такого, не знаю, как дальше себя с ним вести, короче, моя система "дает сбой":)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 ,у меня неважное зрение и я привыкла никого особо не разглядывать а соседи как оказалось -обижаются)) [+sign]Алиса рассмеялась:Этого не может быть!-сказала она.-Нельзя поверить в невозможное! -Просто у тебя мало опыта,-заметила Королева.-В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день!В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, сложно :) Ну с соседями - то понятно, коммуналка, вопрос снят... (-) .[+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в открытую я говорю редко человеку об этом, но на лице у меня все написано без слов, не могу в ответ играть роль дурочки, просто физически не могу. Но зачастую сдерживаюсь, это мне доставляет жуткий дискомфорт. По возможности отдаляюсь от такого чело Но не всегда есть возможность полностью не общаться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наверное потому, что я иду навстречу с открытой душой, желаю человеку доброго дня, а он с мрачным видом отворачивается. Просто чувствую себя униженной что ли, непонятная гамма чувств.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы оооочень заморачиваетесь+ по идее или не обращать внимание или подойти и погромче спросить - ты чего заснул что ли? чего морозишься?))) ну это могут те кто попроще живету вас все сложно, слишком сложно, понимаю васэто как я иногда гружусь почему я в одноклассниках кому то пишу из старых знакомых-привет, классные фотки , а они молча зайдут на страничку, потопчутся и молча выйдут.А я так не могу -мне напишут, хочу -не хочу хоть пару слов,хоть смайлик но отвечу, типа невежливо ж не отвечать)))но ведь все люди разные,да?может у них нет такого опыта виртуального общения и они не знают че написать барышне с которой лет ..надцать назад вместе на горшках сидели?))))))))))))а я вот гружусь, переживаю.. [+sign]Алиса рассмеялась:Этого не может быть!-сказала она.-Нельзя поверить в невозможное! -Просто у тебя мало опыта,-заметила Королева.-В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день!В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня система простая в таких случаях - продолжаю здороваться, проходя мимо, а на его реакцию - поздоровался или нет - внимание перестаю обращать. Если он случайно не отвечает - не здороваться - невежливо, а если нарочно - я все равно проявлю вежливость, назло кондуктору:) Я все равно всех не помню, если считаю, что мы не ссорились, мне проще здороваться со всеми, чем помнить, с кем здороваться, а с кем нет. Ну если раз 5 подряд, а не через раз, не поздоровается - мож и перестану, пусть первым здоровается, если захочет. Короче, вежливое "добрый день", проходя мимо, имхо, не обязывает ни к чему, еще переживать из-за этого... [+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну у меня тоже очень плохое зрение, но тут речь о том, когда нос к носу в коридоре, просто надо быть полностью слепым и глухим, чтоб не увидеть и не услышать приветствия. Этот человек ведь может работать, не инвалид ведь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах