Я монстр?

317 сообщений в этой теме

Опубликовано:

и по-злому произносится? просто мы с мамой, например, в шутку так можем сказать запросто [+sign]МИЛАШКА[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но все же радует, чо люди этого не понимают, значит не знают, значит любимы своими мамами- и это замечательно. Радует, что таких как мы- все же меньшинсво.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наверное, вы правы. [+sign]МИЛАШКА[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в моем случае это было зло, когда у мамы не было настроения(такое часто было, ведь она сильно напрягалась на работе играя роль совершенства, а дома приходила- и расслаблялась на нас и на отце)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можете не отвечать, как сказали ниже, я видимо не могу просто этого понять [+sign]МИЛАШКА[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот и мне жаль, что тема скоро уйдет... А для нас-то она не перестанет быть актуальной, к сожалению(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сейчас уже нет, или очень редко, т.к. я теперь "отгавкиваюсь" на все ее выпады и она старается контролировать свою речь эээх, спасибо... Но одно радует, раз мы тут все это обсуждаем, значит у нас есть шанс решить свои проблемы, а можно же было просто тихо сидеть, закрывшись в своем панцире и плакать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо большое! и все-таки я рада, что завела тему, пообщавшись с вами, все же стало теплее на душе, но и горько от понимания всей этой ситуации. Я тоже искренне желаю вам справиться со всем этим, держитесь, мы же сильные:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну такое и у моей бывало, да что греха таить, и у меня бывает, что плохое настроение на муже срываю,а он на мне:( все люди-человеки:))короче, нам-чужим людям в ваших отношениях все равно не разобраться но скажу, как говорит моя мама: "мама виновата будет всегда, если говорила, то, что говорила, а если не вмешивалась, то что не предупредила":)))Стараюсь, за свои поступки и жизнь брать ответственность на себя. Примерно так: если что-то сделала по чьему-то настоянию, то виню себя, что повелась-слабохарактерная, а не того человека, который наклонил. где-то так:)[+sign]МИЛАШКА[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по-разному, может и в шутку, может и по-злому+ но для меня в любом случае это неприемлемо. Просто только недавно, уже будучи очень взрослой, я поняла, что это все глубоко неправильно. А раньше просто ходила затюканная, и не понимала, почему же, не обделенная ни умом, ни внешностью, настолько неуверенная в себе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да я и сама не могу этого понять)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все верно, но здесь - не наклонил, здесь - сделал такой, как есть сейчас, в этом разница
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, и еще про шутки+ Я не обделена ЧЮ, в том числе по отношению к себе. А мамино ЧЮ направлено всегда на других, она никогда не может подшутить сама над собой, и если шутят над ней (безобидно), она всегда обижается. Поэтому, даже когда она говорит "скотина" по-доброму как бы (например, неаккуратно поела, или вещи разбросаны), то очень трудно это воспринимать как веселую шутку. Что меня в этом всем пугает. Я-то справлюсь (даже уже начала справляться), но она с моим сыном общается в таком же стиле. Очень боюсь, чтобы на него это не повлияло, как на меня((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не монстр.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Монстр - это когда другим людям жить мешаешь и совершаешь сволочные поступки, в Ваша жизнь - это Ваша зона комфорта. Не нам рассказывать Вам, как нужно жить.Я, например, не люблю собак, просто ненавижу и довольно ровно дышу по поводу украинского языка, нашей менталности и вообще всего национального. Мне плевать, на каком языке со мной разговаривают, лишь бы понимать, что говорят.Но вместе с тем мне не безразлично, что происходит вокруг. Жлобство я называю жлобством.И вот поэтому многие меня жалееееют и считают монстром))) Главное, что я себя такой не считаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Виктория, спасибо за ваш отзыв, а скажите еще вы давно пришли к этому:"Главное, что я себя такой не считаю.", или тоже был такой период метаний по началу, как у меня?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автор, а вот Вы пишете, что ребенок есть у Вас, в связи с этим вопрос Вы когда с ним гуляете, ведь наверняка завязывается какое-то общение с другими мамами? Как с этим? Таким образом часто подруг находят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наверное был, очень остро реагировала на каждое замечание. Пыталась оправдываться. Потом поняла, что я никому ничего не должна. Я должна только самой себе - жить по совести.И еще обнаружила, что люди друг на друга нападают и обсуждают, не будучи сами примерами для подражания.Может быть, Вы по натури замкнутый человек, свою природу не изменишь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не ставте діагнозів собі Але старайтеся змінити те, що у Ваших силах.Коли зможете пробачити маму, починайте спілкування, але як тільки йдуть образи, просто зупиняйте розмову.Друзі.... ну друзів просто не може бути багато, бо це люди, що найбільше на Вас схожі. Я от з мамочками не спілкуюся-мені не цікаво, не зрозуміло до чого тут егоїзм чи монстризм? Я не вважаю їх гіршими, просто мені нецікаві теми їх розмов. Ті люди, що насправді мені друзі, отримали це звання тільки пройшовши певні моменти, в яких показали себе порядно, хто показав не порядно залишились в категорії "подзвонити раз на різдво" чи взагалі не числяться. Все, що тут такого. Спілкуватись з людьми, що, наприклад, кривдять власних матерів чи роблять ще щось недостойне. Для мене це просто неможливо, тобто це все одно що підтримувати ці дії.Разом з тим я люблю спілкування, від хорошого спілкування просто розцвітаю, для цього в мене є ті одиниці друзів а також ті знайомі про яких я ще не знаю куди їх записати, наче не погані люди, але ще повністю в них не впевнена.І ще я завжди була така з самого дитинства, говорю правду, мало спілкуюся з тими з ким "потрібно", а тільки з тими з ким дійсно цікаво. Тип мислення у мене більш логічний.[+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

посил такий-не намагайтесь вирішити всі проблеми одразу комуналка-забийтемаму спочатку пробачтедрузі-не треба собі шифрувати, чому і хто і коли подзвонив-не подзвонив. Друзі треба Вам. Для чого? Щоб не поїхати туди в сорочці з довгими рукавами. Тому дзвоніть і ви. Не вітаються, тоді не вітайтесь доки з вами не почнуть і тд. Н треба це драматизувати, це люди з якими ви тільки намагаєтесь створити стосунки, справжні друзі виявляються згодом.Інші родичі-листівки, скс-ки.Все[+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки с похожими проблемами, может таки будем общаться,а? А то тема уплывает, а вместе может можно и как-то помочь друг другу. Понятно, что никто свою анонимность раскрыть не захочет, но можно же что-то придумать) Типа общество анонимных...... мизантропов!)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

похоже, что стихийно рождается терапевтическая группа :-) если надумаете перейти в реал - свистите, готова быть фасилитатором, на общественных началах :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

є програми такі як 12кроків анонімних алкоголіків, тільки групи різного спрямування в тч. і всілякі психологічні залежності, що є у всіх людей. Мені би самій цікаво було.[+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зачем вам 12 шагов? там значительная часть работы построена на страхе, что вполне может быть оправдано в случае с алко и нарко зависимыми (гэмблерами тоже). Мне, впрочем, и с данными категориями не очень нравится, как построена работа. А если таких зависимостей нет, то и подавно это не надо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах