Отчисление ребёнка из школы! (длинно)

877 сообщений в этой теме

Опубликовано:

о...вот это уже конструктивно, поддержу () ...[+sign]Женское счастье - это когда все дома и все спят...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ув. автор fistis62 - замечание, на первый раз замечание, перечитайте правила и умерьте свою агрессию пожалуйста. [+sign]С уважением, администратор форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

честно, Киви, я удивлена... при Вашем человеколюбии, отношениях с дочерью, любви к животным... вот так прям - уже искалечена... И что дальше? Давайте на мусорник этого ребенка? Не перестаю удивляться, да....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в нашем лицее тоже была психолог супер-пупер, но она нифига не делала. Т.е. делала то,что угодно было руководству. Я сама "изучала предмет" и разговаривала с ней, пыталась ей объяснить суть конфликта моей дочери и куратора группы" -в результате она мне сказала,что я такИ права. А деньги-то за лицей мною платились приличные... "благотворительные взносы", млина... И деток там именно взрослые травили (к моему сожалению), а не наоборот. К счастью, у меня хватило ума прислушаться к дочери и перевести ее в другой.[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подождите, а в школе есть психолог? может с него начать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мыже тут говорим не о "конфликте с учителями" а о том, что ребёнок постоянно и сильно бьёт других детей. В претензиях к школьным психологам - соглашусь. Работа с такими детьми - их прямая обязанность
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

современый интернат - это жестокая школа выживания... () [+sign]Вежливость - это не только послать, но и проводить. Счастье - это когда время в которое просыпаешься и высыпаешься совпадает...Не воруй! Государство не терпит конкуренции![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор, простите, но мне Ваш вопрос непонятен. Вы пытаетесь решить СВОЮ моральную дилемму большинством голосов? + Жалко мальчика - берите на себя этот крест и несите по жизни (по меньшей мере до окончания им школы). Не жалко - позвольте решить его судьбу школе. "Конструктивного" решения тут нет: ребенку нужна материнская забота и отцовский авторитет. Вы готовы ему это дать? Все эти кружки, "общения" и прочая дребедень... Изивините, это чушь. Еще раз извините.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну и я вам тоже сочувствую, чо там)) я всегда сочувствую людям, до смерти боящимся называть вещи своими именами, зрить в корень и всю жизнь живущих в плену иллюзий
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

равно как и работа учителя - подобрать ключики.... к разным детям разный подход, а то, что учителя разленились и не хотят ни малейших проблем - тоже доказанный факт...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"бы"..."бы"..."бы"....думаю, что ответ понятен... советовать все могут...а жить с этим мальчиком в одном классе не вашему ребенку...вот вы и рассуждаете так легко....[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

совершенно верно и она покажет мальчику, что не только один он может безнаказанно распускать руки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Позволять НЕ НАДО, нужно помочь ему понять, что так делать не выход из его положения .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дааа, жестокости вам не занимать :( [+sign]Вежливость - это не только послать, но и проводить. Счастье - это когда время в которое просыпаешься и высыпаешься совпадает...Не воруй! Государство не терпит конкуренции![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ничего Вам не понятно. ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда еще были остатки работающей социальной системы. Сейчас ее нет вовсе, к сожалению...[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не о конфликте(это просто прмер),а о том, как работают психологи в школе. [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Разруха разрухой,а учителя старой закалки, мудрые и с опытом, с состраданием. И никто в те годы так легко не отчислял детей. Пугать пугали, но отчислять...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это можно сделать и другими методами, не так кардинально ..........
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мальчик все -таки еще совсем дите...4 класс всего лишь... [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

работа учителя - преподавать предметы а не быть психотерапевтом и матерью в одном лице. Почему никто не говорит тут о работе с матерью этого ребёнка? Нагрузим кого надо и не надо - учителей, чужий людей, а мамаша - хай отдыхает)) классная логика
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та мне не надо -у меня всегда хватит любви на всех))) и пока меня это не напрягает ни разу)))И я не озлоблюсь никогда -в этом я уверена.[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подмена понятий отчисление из общеобразовательной школы не равно "выбросим на мусорник". Ребёнком должны заниматься родители и специализированные заведения. По-моему тут уже раз 100 об этом говорилось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чтобы получить профессию учителя, человеку нужно многому научится. Курс психологии в этом обучении занимает не последнее место. Учитель - это не диктор, начитывающий материал из учебника.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

киви -это вы?))) [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах