Отчисление ребёнка из школы! (длинно)

877 сообщений в этой теме

Опубликовано:

да в том то и дело что из-за одного страдают 20+ конечно своих "жальче"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отчислять Жизнь нахождением в вашей школе вы ему все равно не спасете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аналогия почему-то люди в упор не хотят помнить историю. А ведь вторая мировая война завязалась от ПОПУСТИТЕЛЬСТВА стран Антанты. Агрессора необходимо ставить на место, а не жалеть его. Не мешайте человеку осознавать необходимость отвечать за свои поступки!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вариант один - отчислить это не безвыходная ситуация, просто выход этот вам не нравится. Потому что вы стремитесь к милосердию и не хотите понять, что данный тип людей, как этот мальчик, не мыслит вашими категориями и не в состоянии принять вашу руку помощи.. а вот укусить вас за эту руку он очень даже способен((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эээ, я бы сказала, что мальчик страдает от насилия дома ну или что-то там такое было. или типа горе от того, что отец ушел из семьи. обычно (точнее почти всегда) у таких агрессоров жизнь не сладкая. школьные кружки вряд ли помогут. да и типичный школьный психолог не вариант. вариантов может быть несколько :1) найти такой кружок, секцию, где есть теплый, принимающий взрослый (желательно мужчина), который при этом пользуется авторитетом у детей. типа чтобы у мальчика был кто-то кому он сможет доверять и на чье мнение ориентироваться.2) каким-то чудом отвести ребенка к нормальному психотерапевту (что нереально: во-первых, без разрешения матери, во-вторых, это ж не ваши функции и вообще денег стоит)3)просто принять тот факт, что вы не все в этом мире можете контролировать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это вам так хочется думать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 согласна. [+sign]Чтобы долго падать, надо подняться высоко (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

рискую сейчас получить по голове,но - отчисляйте и пусть кто-то поговорит с мамой по-человечески с целью донести місль - пусть отправит пацана в интернат. заxотят - будут вечером забирать, нет - значит на субботу-воскресенье. ИМXО, пацану так будет лучше и полезней.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

забрать к себе и воспитывать. Вам подxодит? ......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ах, как Вы ошибаетесь, как ошибаетесь. :( Но вы срез этого общества, не буду пытаться Вас переубедить. А мальчик это самый обычный мальчик, лишенный самого нужного - любви.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть школы для трудных подростков. Его отчислят из вашей и переведут туда скорее всего или если обратиться в опекунский будут проверять семью на предмет воспитания детей. Матери придется вести себя с детьми надлежащим образом иначе их отберут. Это для мальчика не лучше, да. Но страдать 30 остальным ученикам из-за одного невменяемого тоже не самое правильное.В наши времена брали шефство над такими, я сама была таким активистом, в многодетной семье из своего дома проведывала ежедневно одноклассника. Толку не было все равно, как не пытались привлечь его у школьной жизни или помогать по учебе. В большинстве случаев мне просто не открывали дверь или если изловить на улице лупили и убегали. Увы, есть дети от природы агрессивные и от окружающей их семьи неадекватные. Мало чем поможет им школа, как не грустно[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но школа - это школа, какая там должна быть любовь?! там учатся все дети и им не до него ... [+sign]Чтобы долго падать, надо подняться высоко (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

полностью согласна .....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

esli isklyuchite - ostanetsya na ukl
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а зачем кого-то переубеждать высокими словами? Берите этого ребенка в семью к себе и любите- можете? Увы, дальше разговоров о любви обычно дело ни у кого не доходит. [+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

esli isklyuchite - ostanetsya na ulitse a ulitsa svoye delo dovedet do kontsa - vyrastit bandita - bandit kotoryj zhivet u vas pod bokom - nu ne budet bit vashih detej v shkole - tak podkaraulit posle shkoly....skolko etomu rebenku let? eto esche ne sformirovanaya lichnost - est shans vse ispravit...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мальчишка, высокий, сильный, а на самом деле он маленький мальчик, ребенок, лишенный любви. Его все пытались привлекать в кружки, пытались "строить", в то время когда ребенку этому нужно одно - любовь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лучшее, что можно для него сделать, это не отчислять. Нужно попытаться стать этому озлобленному ребенку другом и дать хоть капельку любви. Только так он сможет вырасти нормальным человеком.Все, кто советуют отчислить, даже не разобравшись в ситуации не понимают, что они не ограждают своих детей от неблагополучных деток, они просто еще не понимают, что этот мальчик может пойти по наклонной, если не будет иметь опоры, а это наркотики, разбой, тюрьма. И выйдя из тюрьмы спустя 10 лет законченным человеком где гарантия, что он не встретится на улице в темное время суток с сыночком или дочкой той мамы, которая поставила свою подпись на документах об отчислении. Проблему нужно решать, а не отодвигать ее по принципу: меня это не касается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаете,я за свои 54 года не встречала детей,в том числе и проблемных? Да они все тусили у меня в квартире каждый вечер. Да и дочка моя в подростковом возрасте была не подарок, но она тащила всех ко мне и за советом, и погреться/чаю попить. Так что ваше "поверьте" -не по адресу. Лично я сама занималась проблемным ребенком,т.к. ее маме было начхать,у нее очередной муж нарисовался,который девочке алкоголь покупал,чтоб задобрить... И когда эту девочку изнасиловали одноклассники, то она ко мне прибежала,а не к маме... Про личный выбор и ответственность 5-летнего ребенка что-то вы написали такую ерунду,извините.....А "вижу" я исключительно лишь со слов автора и вижу, что она переживает за того мальчика, и что понимает ответственность за любое решение РК .[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100! [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ппкс! [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю, наше общество для таких детей гораздо опаснее, чем он сам... [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, ну какие все добрые - зашибись прям! я скажу одно - я НЕ верю в то, что на деле (а не на словах!) вы готовы продолжать жалеть и любить агрессивного ребёнка, бьющего ни в чём не повинного ребёнка вашего. Я также НЕ верю в то, что вы будете любить подонка, изнасиловавшего вас или вашу дочь. Все горазды рассуждать, покуда не касается их ЛИЧНО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах