Отчисление ребёнка из школы! (длинно)

877 сообщений в этой теме

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аа, ну конечно, его никто не трогает, он всех бьёт - но общество опасное для него.. вы себя не слышите даже в своём великом стремлении быть супер-доброй и милосердной в собственных глазах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и как вы предлагаете ее решать? кому надо взять этого ребенка...на поруки любви?[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отчислить! мы так и поступили с таким же, сразу наступило спокойствие в классе а до этого, как и у вас-кражи, драки, маты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Вы уверены что его никто не трогает? Вы думаете ребенок дурак, не видит косые взгляды, шушукание за его спиной, обиду на мать и на весь белый свет, что все едут в театр, а он нет, так как за него никто не платит. Да поставьте себя на его место. Вы бы любили всех окружающих? Вам бы не хотелось их прибить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы ставите на одну ступеньку ребенка школьника, ни в чем не повинного и подонка насильника? Вы уже уверены, что он таким вырастет? А может как раз Ваш распрекрасный и положительный ребенок вырастет насильником тогда что? Будете говорить, что он хороший просто попал в дурную компанию?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оо! а вот и козыряние возрастом))) Про 5-тилетнего ребёнка я написала не ерунду, в вашем возрасте вы наверное знаете такую поговорку – что воспитывать надо до 5ти лет, а после 5ти уже поздно? Так вот моя дочь в 5 лет, прекрасно понимает, что бить детей в группе и сыпать им в глаза песок нельзя. И что если она так будет поступать, то это плохо. Если вы считаете нормальным попустительствовать безответственности и инфантильности детей – то я не удивляюсь тому, что ваша дочь была не подарок, это закономерный результат вашего воспитания.Тем не менее, от лица общества – я вас благодарю за неравнодушие к тем проблемным детям, на кого вы положительно повлияли . Но это значит лишь то, что эти дети были вменяемы, и могли адекватно оценить вашу помощь, и им действительно имело смысл помогать, и это скорее ИХ заслуга, чем ваша. Но есть и ДРУГИЕ, которые хорошего обращения не понимают, а трактуют как слабость. И вот за их ментальные проблемы никто отвечать и жертвовать своим здоровьем, ресурсами и временем не должен
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если бы это было в моем классе, я бы взяла себе. И повторюсь, не на поруки нужно брать ребенка, не делать из него подопытного, словно аблюдая: а ну-ка ну-ка, посмотрим, учудит он снова что-то или нет, а просто подружится с ним, помочь, быть может пригласить в гости, покормить, заплатить за поездку, не афишируя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Dumaete esli on budet rastio na ulitse - to shansy na to, chto on vas ili vashu doch ne iznasiluet znachitelno umenshatsya??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у меня мать алкоголичка и никогда не платила за меня в школе я побегала по приёмникам-распределителям, и знаю что это такое не понаслышке. Тем не менее мне не приходило в голову бить и калечить ни в чём не повинных людей вокруг!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

" Но есть и ДРУГИЕ, которые хорошего обращения не понимают, а трактуют как слабость"- нет других, все дети одинаковы, все хотят иметь маму и папу и быть любимыми. Детей портят взрослые.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это не я ставлю, это и вы ставите, говоря, что если отчислить – то он ОБЯЗАТЕЛЬНО станет таковым. Почему вы даже не допускаете вариант, что ребёнок получит УРОК, первый жизненный урок ответа за своё поведение?если мой положительный ребёнок вырастет таким, то в этом конечно я буду виновата и буду искать причины в себе и своих ошибках, а не восклицать, что общество повинно в этом и что оно должно моего ребёнка любить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автор же писала что такие попытки делались! но не имели успеха
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Значит Вас кто-то поддерживал, Вас не били, видно было что-то что не дало Вам спуститься на дно. Хотя Вы конечно сейчас будете говорить, что это только Ваша заслуга. А если следовать изречениям многих людей здесь, да и Вашим тоже, то Вас еще тогда надо было сдать в интернат с колючей проволокой, а оттуда прямиком в тюрьму, так как ничего хорошего с вас все равно не вырастет.Но Вы выросли, работаете, живете, вы нормальный человек, а не отброс, так ведь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это не урок, это легкий способ избвиться от неугодного ребенка. Аборт общества своего рода.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но никто ему эту любовь не даст, кроме матери :( я за отчисление да, думала бы в первую очередь о своем ребенке в такой ситуации[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какие попытки? Привлечь в кружок, где рисуют милых бабочек? Да зачем ему кружок, ему нужно капельку любви и понимания. Это ему нужно,а не кружки и привлечение к общественной деятельности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не ждите тогда сострадания от врачей, не удивляйтесь предательствам друзей, не жалуйтесь на злых людей. Помотрите на себя, вы порождаете безразличие и не имеете сотрадания. Готовы заклевать чужого ребенка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Розовые очки одеты, видимость благополучия достигнута. Точка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

естественно меня поддерживали люди, поддержку которых я МОГЛА И ХОТЕЛА принять, и им благодарна! а автор пишет, что хотя к мальчику и пытались неоднократно найти подход, это только ухудшало дело, а не улучшало, даже временно. Потому что просто он уже слишком запущен и в психике произошли определённые изменения, которые простымисоциальными приёмами общения не откорректируешь я ещё раз повторюсь - в спасении утопающих важно, чтобы они были способны принять помощь, а не затянуть спасателя на дно за собой!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А может Вам в свое время попались нужные люди, а мальчику этому нет? Про то, что они пытались найти к малчику подход (как именно мы не знаем, и пытались ли вообще) знаем только со слов автора. Не все умеют найти подход к трудному ребенку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну а что мешает вот взять у автора данные и пойти именно с этим ребенком подружиться? или вы сострадательны только на расстоянии? Языком молоть не мешки ворочать(с)[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

всех не обогреешь () .[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это фарисейская риторика и больше ничего! "аборт общества" - какая прелесть! А кто сказал, что я ОБЯЗАНА няньчить ЧУЖИХ детей и тратить на них свои ресурсы, при том. что они мне за это ещё и в рожу плюнут? Это что за бред такой? Всем уже всё можно? Нет никаких законов и правил поведения? Вас бьют, а вы давайте вторую щёку подставьте и любите? Вы просто не хотите признать очевидную логику вещей. Для выживания общества необходима не анархия, а следование определённому набору норм, в которые входит ответственность за немотивированную агрессию. Если ребёнок демонстрирует асоциальное поведение, ему нужна сдерживающая сила. Коль скоро никто из окружающих не может эту силу предоставить, значит этим занимаются (с каким результатом - уже вопрос другой) общественные институции. Никто не обязан няньчить чужих детей. Это вопрос доброй воли. И обязанность родителей. Если родители свою обязанность не выполняют - их вы можете за это осуждать, но за то, что не-обязанные не считают для себя возможным проявлять добрую волю - вы их осуждать не можете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что лично Вы знаете о моей жизни? Поверьте, мне есть с кем "подружиться" и кому сострадать. Но на всех одного человека не хватит.А языком как раз Вы мелете, я же даю советы, которые были испробованы мной лично.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах