Отчисление ребёнка из школы! (длинно)

877 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ну это ж святое)) Самое главное удовольствие получить от того, «какая же я добрая и милосердная, не то что ОНИ!»))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не бывает любви по принуждению; никого нельзя заставить любить этого мальчика, а человека, который бы захотел им заняться, не нашлось покалюди делали что могли и на что хватало их времени, желания и тп[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вас же няньчили, почему же Вы хотите добить такого же как и Вы? Свой за своего наоборот должен горой стоять, а Вы готовы растоптать.Откуда столько злобы? Конечно, никто никого не заставляет и никто не обязан няньчить чужих детей. Есть только добрая воля и личные качества, которые каждый проявляет так, как ему его совесть велит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы ошибаетесь на счет меня. Пишу не для того, чтобы сказать о своей доброте, пишу, потому что может мои слова помогут принять правильное решение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы знаете, люди мыслящие здраво+ Не имеют обыкновения жаловаться на предательства и несправедливость. Они просто принимают как факт объективной реальности то, что хаос и несправедливость существуют. И являются такими же неотъемлемыми частями этой реальности, как и позитив, добро и любовь. И что на каждый привет всегда бывает ответ. Есть просто путсые сотрясания воздуха на тему «а слабо вам распнуться за человечество на кресте как Иисус?» сидя на мягком диване, а есть адекватное противодействие социальной системы тому, кто пытается нарушить её функционирование..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это так, но попытаться помочь можно. Это вопрос личной совести каждого .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То, как работает социальная система сейчас и то, какой она была во времена Вашего детства - 2 большие разницы, как говорят. Увы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да-да высокопарные советы. Что у вас есть и что вы сделали мы знаем только из этих высокопарных заявлений. Мной лично бралось тоже шефство над такими детьми, о чем я писала выше, и закончилось тем же, чем и началось- ничем, потому что это было нужно МНЕ и учителю, а не асоциальному агрессивному подростку из неблагополучной семьи. Так что опыт у меня есть и больше я не готова любить чужих агрессивных детей. У них для этого есть свои родители. Если родителям и остальным родственникам все равно- есть специальные учреждения. [+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я никого не хочу добить! я хочу ИЗОЛИРОВАТЬ от себя агрессивного невменяемого человека пусть даже маленького. Горой я стою за людей, ПОНИМАЮЩИХ, что свою обиду вымещать на невинных окружающих низко. Повторяю, со мной не няньчились - мне протягивали руку помощи и я с благодарностью её принимала. А от тех, кто меня бил и обижал, я просто уходила, прерывала всякие контакты. Вот и всё. Всё просто на самом деле. Когда тебе плохо - пойди сделай хорошо тому, кому хуже, а не делай плохо тем, кому хорошо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

...три! это третья тема, комменты в которой отбивают у меня последнее желание ходить на Ликарь. 1 - качели, 2- поголовное желание к мордобою тётки из сильпо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Предложите не отчислять, пока не будет ясно куда (+) пусть учитель свяжется с опекой, пусть отправят в интернат и сразу же подберут ему приёмную семью, пусть кто-то запустит социальную процедуру!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня другой опыт. Я не буду его описывать, дабы не давать лишней информации в копилку некоторых анонимов. Жаль, что у Вас ничего не вышло. Но это не значит, что не нужно быть людьми.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну Вас же не изолировали, почему его нужно? У всех детей характеры разные, кто-то спокойный, кто-то агрессивный, но это не значит, что агрессор автоматически преступник, которого нужно изолировать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зато Вы слышите только себя..... ату его, этого мальчика, зачем ему жить нормально... ........
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

фигня поговорка. Мой старший сын еще в 10 лет творил ой-ой-ой что, а сейчас, в 16 - прекрасный молодой человек. а ваш пост - просто грубость по отношению в Корице.[+sign]"Если ты не делаешь, то, что ты хочешь, то ты будешь занят тем, чего ты не хочешь"Курчатов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так не бывает даже в приёмнике-распределителе, где окна "в клеточку" есть хорошие воспитатели, есть персонал, которые не демонстрирует вражду, а сотрудничает. На вокзале в детских комнатах милиционеры - совсем не зверюги. Не может такого быть, что ВСЕ люди вокруг, которые встречаются на пути ребёнка, как один бездушные, и не сострадают ему. Просто надо иметь способность взаимодействовать. У этого мальчика психическая травматизация достигла того уровня, что он НЕ может взаимодействовать. Поэтому ему необходима изоляция и специализированная помощь. Но никак не нахождение на прежних условиях в обычном детском коллективе и позволение терроризировать окружающих.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если вдруг Вааша дочь станет поступать плохо - Вы готовы, что ее вот так же погонят и решат, что в интернате ей лучше??? какое на фиг козыряние возрастом... Человек - один из многих в обсуждении написал здраво, спокойно и с аргументами....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на основании чего приемную семью???? у него две старшие сестры, пока мать не лишена прав - какая другая семья? .........
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не могу понять - ПОЧЕМУ ему НАДО позволить продолжать бить детей?? опустим тут диспут о высоких материях. Объясните мне - почему этому мальчику НАДО позволить творить насилие?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о дааа, 90е года - это было то ещё времечко! полной разрухе ВЕЗДЕ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не отчислять - это значит проявить готовность взять на себя заботу об этом ребенке. Вы готовы с ним работать. Учителям такое не под силу(. Родители одноклассников так же вряд ли чем-то помогут.Вопрос идет исключительно о благополучии собственных детей.К сожалению, тот мальчик УЖЕ выброшен из нормальной социальной жизни и ему нужна помощь не для того, что бы он нормально себя вел, а для того, что бы его вернуть в эту жизнь. Это слишком сложно. если этому ребенку повезет и встретятся на пути добрые люди, может быть, ему удасться социализироваться, но это - большая редкость(.Я не могу что-либо советовать и призывать к чему-то. Скорее всего, сама бы проголосовала за отчисление. Для меня большая радость, что не передо мной стоит такой выбор. Вам - сочувствую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как минимум, Саша, я та мать, которая ходит на собрания, общается с педагогами и другими родителями и готова конструктивно с ними обсуждать проблемы. Я уже не говорю о том, что нести полную ответственность за поведение и обучение ребёнка в тех заведениях, которые предназначены для детей с именно такими проблемами и потребностями. Аргумент я тут увидела один - взывание к милосердию и христианскому всепрощению. Противопоставила этому другие аргументы, в ответ на которые вижу одни эмоции, загребание жара чужими руками и розовые очки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не ходите - кто вас заставляет? вас кто-то тут держит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаете ли,"результат моего воспитания" гораздо добрее и человечнее Вас, прекрасно окончила физ-мат лицей и успешно поступила в 10 ВУЗов, в том числе и на социальную работу. А один из тех неблагополучных ребят окончил уже эту специальность, работает и попутно занимается с детками в детском доме. Так что не вам судить ни меня,ни мою дочь и ваша благодарность меня вообще не интересует. Когда вашей дочери будет 15-16, посмотрите, что еще будет!)))Я очень сожалею, что людей, рассуждающих подобно вам, становится все больше. Сочувствую вам искренне.[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут не стоит вопрос о матери, насколько я поняла, я тоже хожу на собрания, у нас в классе из 16 чловек трое таких мальчиков, и что - всех к черту?Да кто мы такие, выбирать судьбу чужим детям.И меня БЕСИТ, вот до чертиков бесит, что учителя НИ ФИГА не хотят делать. А ведь в большинстве школ есть психологи, которые могут забирать на какие-то занятия, тестировать, давать советы....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах