Тема для поговорить. Про СССР)))

625 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Формулирую вопрос: может ли отдельно взятый человек, живущий в России сейчас, быть счастлив и доволен?[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))) хотела анонимно в этой теме писать, с подробностями. Но подумалось, что начнут в анонимность тыкать.Под ником пишу - опять есть к чему приколупаться.Ну девы, даете)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Те кто рожал со мной но без денег точно так же рожали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой папа 1965 г.р. Учился в КПИ. Закончил военную кафедру Ни о какой армии речь не шла вообще[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

могли, но киевлян дальше области не высылали, транспортные расходы и все такое. Хотя когда был Чернобыль, такие лейтенанты туда тоже привлекались.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для того, чтобы ездить в загранкомандировки, надо было быть членом КПСС, так же как и капитаном дальнего плавания. Выбор был- прогнуться, проползти, просочиться, жениться на дочери- ооо Дорогая Елена Сергеевна- не смотрели? посмотрите, как раз о выборе хорошо написано. Евреев давайте вспомним, с их пятой графой в паспорте? Та же путевка в Болгарию отнюдь недешева была, и уж никак не процентная. При все богатстве выбора- другой альтернативы у нас нет (С)[+sign] Я уважаю лень за то, чтов ее бездейственной тишиживую мысль питает почвамоей несуетной души.В одних людях живет Бог, в других- дьявол. А есть люди,в которых живут только глисты. Ф. РаневскаяОргазм...Сарказм...Маразм...(с)Важно постав[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тобто "все было очень по-советски" - це не еталон якості для вас, правильно?90і - це окрема історія, епоха змін. У Львові в 1998 р. вже почали практикувати сімейні пологи і перша лікарня отримала статус "доброзичливої до дитини".[+sign]Everything is what it is and not another thing[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А еще целлюлозный комбинат на Байкале так с любовью к экологи возвели, да. .[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пожилые люди на самом деле ностальгируют не столько по совку, сколько по своей молодости (+) Конечно, им сейчас кажется, что трава была зеленее, солнце ярче, а государственный строй самый лучший. Подробности забываются, а общее впечатление остается, а оно (впечатление) у них самое радужное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))) Да, так же как и любой другой отдельно взятый человек в любой точке мира() [+sign] Я уважаю лень за то, чтов ее бездейственной тишиживую мысль питает почвамоей несуетной души.В одних людях живет Бог, в других- дьявол. А есть люди,в которых живут только глисты. Ф. РаневскаяОргазм...Сарказм...Маразм...(с)Важно постав[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так? без грошей двомісна палата перестає бути двомісною, душ відключають і в сучасний родильний зал не пускають? [+sign]Everything is what it is and not another thing[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я выше уже писала, что ко у-то и при Гитлере неплохо жилось.+ Быть счастливым в предлагаемых пространственно-временных рамках - это нормальное желание человека, но одно дело - быть им, не зная на чьих костях это "счастье", другое - продолжать считать 50-70 годы расцветом при том, что это было все то же тоталитарное государство, так же косившее кровавый урожай из инакомыслящих.[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я, я там маршировала!:)))) И одноклассники мои, а самая жесть- что с 26 апреля у нас репетиции были:))) И жара стоялаааа- ужассс[+sign] Я уважаю лень за то, чтов ее бездейственной тишиживую мысль питает почвамоей несуетной души.В одних людях живет Бог, в других- дьявол. А есть люди,в которых живут только глисты. Ф. РаневскаяОргазм...Сарказм...Маразм...(с)Важно постав[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, прям зачинщиков скандальной речевки на недавнем матче всех погрузили, как давеча бывало. .[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для чого в суд? на мої скарги завжди реагували і повертали гроші[+sign]Everything is what it is and not another thing[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Собственно, теперь основной вопрос: Почему тогда отдельно взятый человек, живший в Советском Союзе, не мог быть счастлив и доволен? Почему он не может вспоминать СССР с теплотой, не будучи обвиненным во лжи и зашоренности?[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У вас частное авто есть? .[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

І нафтопереробний завод в історичному центрі Львова () .[+sign]Everything is what it is and not another thing[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах