Тема для поговорить. Про СССР)))

625 сообщений в этой теме

Опубликовано:

офф привет :)) [+sign]Муж приходит домой, ребенок грязный, из всех ящиков все на полу , игрушки разбросаны, кухня в каше, обеда нет, жена см. телевизор. Муж :-Это что такое?! -Дорогой,ты каждый день спрашиваешь : и что ты весь день делала? Вот сегодня я ничего не делала![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Привет) .[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, противно, что изначально СССР-райская страна не предназначалась для большого количества соотечественников. Нельзя было под их неудобным взором этот рай строить. Гитлер тоже в свое время с такой проблемкой столкнулся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но именно эта система дала им то, о чем они мечтали То, о чем их бабушки даже мечтать не смели. Образование, выбор работы, социальное обеспечение - все.О своем детстве они почему-то тепло не отзываются. Я имею в виду тех, кто родился в 30-40х годах. Потому что время было откровенно тяжелое и страшное. И никакая детская беззаботность скрасить его не могла.Равно как и мне почему-то в голову не приходит назвать 90-е хорошим временем, хотя мое беззаботное детство пришлось именно на них.А 60-70-е мои родственники, конкретно взятые личности, прожили хорошо. Именно прожили, а не "пережили". И не "пытались быть счастливыми, невзирая на обстоятельства", а были счастливыми. Искренне. Да, всегда было что поругать. Да, сейчас, "когда все открылось", еще больше есть что поругать. Но общее впечатление у них осталось хорошее. А они много времен видели. В том числе, наши дни.[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, то, что система была благосклонна только к тем, кто шагает в ногу - это мелочи( .[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

К тем, кто вписался. Это не мелочи. Это плохо Но опять же - сейчас достойно живут тоже только те, кто вписался. Только уже в нынешние условия. Все точно так же.[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, крестьян, у которых до 1970какоготогода паспортов даже не было:( и пенсия 12 рублей - инфа от бабушки мужа, Винницкая обл.(-) [+sign]Интернет-интернет,отпусти в туалет… Полчаса уже сижу… ноги крестиком держу. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))))(-) [+sign]Интернет-интернет,отпусти в туалет… Полчаса уже сижу… ноги крестиком держу. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ээээ, нет. Сейчас надо шевелиться и стараться выгоднее продать свои навыки-умения-руки, а тогда - душу, причем вербовали с сада - "дядя ленини говорит - надо маму слушаться".Это не называлось не вписались, этоhttp://www.youtube.com/watch?v=C7IGVCR6bo4[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы жили в маленьком городке Донецкой области Квартиру мама получила , как молодой специалист. Друзья мамы и папы - аналогично. Дети при этом у всех были маленькие, стаж работы молодых спецов на момент получения квартир был 2-4 года.... Спустя годы уже мои одноклассники получали квартиры, будучи молодыми специалистами... Родители мужа получили квартиру в Днепре тоже, как молодые специалисты....сначала одну , потом бОльшую и тоже от завода, т.к. семья выросла... Эта та действительность, с которой я столкнулась :)Распределение после института было разное...смотря какой вуз...у нас были хорошие распределения...Белгород, Питер, Москва и Подмосковье, само собой Харьков :) Хорошие КБ, с хорошими зарплатами...опять таки получается , что субъективно и это было хорошо :)В моей фразе : " не было такого расслоения в обществе на богатых и бедных" основное слово - "такого". Опять таки возможно сужу субъективно, т.к. в маленьком Донецком городке практически у всех отцы работали в шахтах, получали за свой адский труд очень неплохую зарплату , поэтому в самом городке расслоение не ощущалось....Из-за перезда мои два последних школьных класса пришлись на Харьков, здесь была уже более разнородная среда, но тем не менее по глазам так все не било....Опять таки имхо.Да...пока писала вспомнила, что не всегда очереди за продуктами были...в детстве мама давала мне 1 руб. 2 копейки и я бежала в магазин за сливочным маслом....которое стоило 3 руб.40 копеек за 1 кг...и вкуусное оно было...без всяких там примесей чегототам :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня тоже есть одни достаточно дальние родственники, у которых сахарный заводик отобрали Было дело.Ваши родственики с радостью вспоминали досоветские времена, да? Не свое детство в эти времена, а сами времена? Это в то время, когда миллионы людей не разгибались с утра до ночи на полях, где батрачили, чтобы не умереть с голоду? Когда расстреливали мирные демонстрации? Когда рабочие вкалывали по 10 часов в день, а ночевали в вонючих бараках? Когда далеко не все могли себе позволить выучить детей в 4-классных училищах?Да как они смели с радостью вспоминать те времена? :) Пусть свое детство вспоминают, а не систему :)[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а какого вы года рождения? просто интересно:) я, одна из самых взрослых форумчанок, и то не сталкивалась...[+sign]Интернет-интернет,отпусти в туалет… Полчаса уже сижу… ноги крестиком держу. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это у вас очередь еще быстро подошла :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, я выше писала о 12 рублях - мы в Киеве столько платили за ком. услуги трешки в 70-е годы, кстати, почти как сейчас - я за двушку плачу 700 грн.(-) [+sign]Интернет-интернет,отпусти в туалет… Полчаса уже сижу… ноги крестиком держу. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дык ё. Тогда-то тоже надо было шевелиться. Грубо говоря, хочешь лучшей жизни - не иди в агрономы, а иди в военные, даже если тебе нравится работа агронома. Сейчас что не так? Хочешь лучшей жизни - не иди в военные, а иди в программисты, даже если с пеленок мечтал о военной карьере.Щас гляну ссылку[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дело не в профессии, а в системе идеологической пропаганды, в необходимости быть примерным октябренко-пионеро-комсомольцем.[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах