Тема для поговорить. Про СССР)))

625 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Какая отсрочка? Какие-то военные лагеря при ВУЗе на старших курсах, по времени то ли 3 месяца, то ли полгода. Уже не помню.И все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, сейчас если не заплатишь, тоже пинать будут И магазины вам сейчас продают некачественный товар (подделку) и пр. туфту только с улыбкой (и то не всегда), а в случае чего (отравления и просто даже обменять товар тут не могут) вы попробуйте наказать виновного? В суд пойдете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я думаю, скорее тупые Весной показывали фильмы про Чернобыль, Там бывшие сотрудники говорили, что масштабы опасности далеко не сразу стали понятны[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

запуганы были всеобщим доносительством - не врагов народа боялись, а того, что сосед настучит. Лишнего не сказать, в глаза не посмотреть. Это на уровне обывателей. А на войне было несколько другое, власти сами потом сильно убоялись тех людей, которые прошли войну - побывали в других странах, увидели, как живут люди там, уже управлять такими массами, как скотом, не получалось. Потому и сажали массово тех, кто был в плену ( идеология), тех, кто был в партизанах ( сильно много свободы поимели), за любые признаки инакомыслия тех, кто войну прошел и видел, чего не надо было.[+sign]Кот сидит у камелька, жжот подшивку "Огонька".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Т.е. как продавцы могут нажухать вы были осведомлены а как жалобу накатать - нет.И кто виноват?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так люди просто хотели нормальной еды и заработка Еще в той истории был генерал, "который не стрелял", за проявленную человечность выгреб все что положено для инакомыслящих.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это в каком лагере вы были, сорри за вопрос????? Я все детство по лагерям , по разным- даже в самом крутом, никакой икры не было, были качели-карусели, зарница, палаты на 4 человек- икры не было! Ой, а заводской какой-то лагерь с бараками деревянными и туалетами а-ля сорри "параша"- в который заходить было страшно. Папа меня оттуда через неделю забрал.[+sign] Я уважаю лень за то, чтов ее бездейственной тишиживую мысль питает почвамоей несуетной души.В одних людях живет Бог, в других- дьявол. А есть люди,в которых живут только глисты. Ф. РаневскаяОргазм...Сарказм...Маразм...(с)Важно постав[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам сосед мог и не отчитываться Мои близкие, кто после Афгана, тот все имел. И Вузы, и льготы, и квартиры в Царском селе пополучали, и должности пополучали.Обычные сельские хлопцы, без блата, но головами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В лагере от пр-тия, на котором работали родители Завод короче говоря.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"санаторий- совок"_ так вы же совок хвалите, чем недовольны????:)))() [+sign] Я уважаю лень за то, чтов ее бездейственной тишиживую мысль питает почвамоей несуетной души.В одних людях живет Бог, в других- дьявол. А есть люди,в которых живут только глисты. Ф. РаневскаяОргазм...Сарказм...Маразм...(с)Важно постав[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моршин, 14 днів, менше тисячі грн (це батько, пенсіонер). В червні санаторій на Бердянській косі був на 2/3 заповнений пенсіонерами-інвалідами. Санаторій приватний, достатньо дорогий, виграв тендер у Соцстраху.[+sign]Everything is what it is and not another thing[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моему дядьке 47 лет т.е. он 1964 года, 18 лет ему было в 82 году.Не знаю позже это появилось, раньше. Но в 82 году это проканало.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Причем тут компьютер?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конкретнее, пожалуйста. Была и в арсенальском, и в Антонова, и з-да Кисталл(последний, правда, ничего- но и икры не было), и еще тройку разный навскидку могу вспомнить. Икра черная в магазинах в 70 не лежала, и редко где даже под прилавком ныкалась.[+sign] Я уважаю лень за то, чтов ее бездейственной тишиживую мысль питает почвамоей несуетной души.В одних людях живет Бог, в других- дьявол. А есть люди,в которых живут только глисты. Ф. РаневскаяОргазм...Сарказм...Маразм...(с)Важно постав[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Совок у нас сколько лет назад закончился? 20? Так вот за 20 лет хош-не хош ремонтик надобно сделать, причем капитальный. А там и косметикой не пахнет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы знаете, как квартиры афганцы в царском селе получили? Нет? А я знаю. И не при советской власти уже, ага.[+sign] Я уважаю лень за то, чтов ее бездейственной тишиживую мысль питает почвамоей несуетной души.В одних людях живет Бог, в других- дьявол. А есть люди,в которых живут только глисты. Ф. РаневскаяОргазм...Сарказм...Маразм...(с)Важно постав[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне повторять не надо. до меня с первого раза дошло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я пару контуженных знала... да, ну не повезло им конечно, с головами -то ... аТо пристроились бы непыльно... [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах