Тема для поговорить. Про СССР)))

625 сообщений в этой теме

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Забыли о том, что 15 республик только и мечтали вырваться из-под гнета Москвы. Никто не остался-никто!!!! Россия перестала "сплачать"народы, осталась со своими федеративными просторами.Не только экономика и внешняя политика- но и желание местных царьков снять пенку.[+sign] Я уважаю лень за то, чтов ее бездейственной тишиживую мысль питает почвамоей несуетной души.В одних людях живет Бог, в других- дьявол. А есть люди,в которых живут только глисты. Ф. РаневскаяОргазм...Сарказм...Маразм...(с)Важно постав[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кто его знает... После бульдозера под лозунгом "даешь демократию" так сложно что-то представлять:)) Сейчас так модно хаять все советское:)) Вчера, проезжая по проспекту Победы, муж отметил изрядное количество латок от незалежной Украины на все еще живом местами асфальтовом покрытии времен СССР. Как вы там говорите, новые технологии?:)) Лет через десять грусти будет еще больше:))Хорошо, что о сексе сейчас можно везде почитать, посмотреть и даже потрогать. Если эти познания добавили кому-то счастья - я рада. Деньги в сберегательной кассе хранить - уже не актуально. Более живой лозунг, хранить в гривне. Совсем недавно об этом твердили наши государственные мужи. Потом было легкое разочарование:))Возможно я смотрю не с той стороны, но не греет:)))[+sign]Nemo me impune lacessit.Не задавайте мне вопросов, и я не буду вам врать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Массовых- не было, репрессии- да, кто там буыл великий гуманист? Психушки работали исправно. Ой, сушка, а ваши слезамипоминающие СССР родственники цинковые гробы из Афгана не встречали? Нет? Советский Союз= античеловечен априори. Поскольку человеческие желания заменялись идеологической необходимостью.[+sign] Я уважаю лень за то, чтов ее бездейственной тишиживую мысль питает почвамоей несуетной души.В одних людях живет Бог, в других- дьявол. А есть люди,в которых живут только глисты. Ф. РаневскаяОргазм...Сарказм...Маразм...(с)Важно постав[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1() [+sign] Я уважаю лень за то, чтов ее бездейственной тишиживую мысль питает почвамоей несуетной души.В одних людях живет Бог, в других- дьявол. А есть люди,в которых живут только глисты. Ф. РаневскаяОргазм...Сарказм...Маразм...(с)Важно постав[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от Святошино до Дачной. Последний раз там ремонтировалось, когда 14 трамвай убирали. Вся инфраструктура родом из Союза:)) Очень скоро ЖКХ, к примеру, сделает предсмертный вздох и страну охватят новыми лозунгами - даешь ОССБ!( читай между строк -здесь уже украсть нечего!)У меня нет ностальгии, скорее досада, что 20 последних лет потрачено зря и не только гордиться нечем, говорить вообщем не о чем:(( Разве что, о бытовой технике, которой теперь вдоволь.[+sign]Nemo me impune lacessit.Не задавайте мне вопросов, и я не буду вам врать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Извините, язвительные перебранки - не мой стиль дискуссии () [+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дааа, мало у нас в Киеве новых дорог , развязок и мостов:) Все с совка пооставалось:)))Жду 24- конца великой стройки на м. Днепр и Корчеватого:) Мост на березняки не перестает радовать:)[+sign] Я уважаю лень за то, чтов ее бездейственной тишиживую мысль питает почвамоей несуетной души.В одних людях живет Бог, в других- дьявол. А есть люди,в которых живут только глисты. Ф. РаневскаяОргазм...Сарказм...Маразм...(с)Важно постав[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, я такая- о вкусе устриц, так сказать() [+sign] Я уважаю лень за то, чтов ее бездейственной тишиживую мысль питает почвамоей несуетной души.В одних людях живет Бог, в других- дьявол. А есть люди,в которых живут только глисты. Ф. РаневскаяОргазм...Сарказм...Маразм...(с)Важно постав[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Новые оно конечно хорошо, ну а старые кто будет ремонтировать? Московская площадь-спасибо, остальным пока не пользуемся за ненадобностью. А родной Шулявский мост подпертый снизу и прогнувшийся свеху (солнце летом подпортило) сильно огорчает своим состоянием. Ни одна улица в родном Шевченковском , так и не дождалась ремонта (пресловутые квадратики -я ремонтом не считаю!)Так это Киев. Мы были недавно в Бориславе, Трускавце, Сходнице, Моршине. Вот, где жопа! Там просто ямы на асфальтовом покрытии через каждый метр, и оно точно со времен СССР без всякой надежды на ремонт. [+sign]Nemo me impune lacessit.Не задавайте мне вопросов, и я не буду вам врать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Угу. В районе Шостки - как после бомбежки. Сплошь ямы по полметра в глубину Скорость 40 кмч, все виляют по дороге как пьяные, дабы не застрять :) Передовые технологии, чо :)[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот-вот, как то сразу про передовые и вспомнилось! и захотелось стать владельцем Урала и танка:)) [+sign]Nemo me impune lacessit.Не задавайте мне вопросов, и я не буду вам врать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вдогонку к дорогам хочется спросить. Так, чисто для себя, для общего развития Как много школ было построено после развала Союза? Детсадов? Поликлиник? Больниц? Санаториев взрослых? Детских? Заводов? Самолетов? Вагонов метро? А сколько станций метро открыто? Дворцов культуры (один знаю - на Героев Севастополя, домучили)?А сколько их было до Союза?[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Nemo me impune lacessit.Не задавайте мне вопросов, и я не буду вам врать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я думаю, что эта ностальгия по СССР (+) связана с молодыми годами, детством, которые прошли в СССР. Это как в анекдоте, когда у деда спрашивают, при ком ему лучше всего жилось. Дед долго не думал и ответил "при Сталине". - Почему? Репрессии, война и пр...- При Сталине у меня СТОЯЛ. где-то так....)А еще ностальгия по СССР или ее подобие (у меня, во всяком случае), связана еще с тем, что население тогда было равномерно нищим и оттого более доброжелательным в целом, помогали друг другу во многом. Ценности были немного другими. Это не значит, что тогда было хорошо и правильно, а сейчас наоборот. Это только отчасти объясняет ностальгию некоторых людей по СССР.[+sign]Ничего не будет завтра.И не в такой ураган губы красили!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 [+sign]Nemo me impune lacessit.Не задавайте мне вопросов, и я не буду вам врать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну да, Эсманские аэродромные плиты разобрали, положили( или не положили) новый асфальт, который после зимы весь в ямах.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, зато сейчас все просто славно:)) Куда мы идем на восток, к Росии, с ее святой войной в Чечне совсем без гробов или на Запад, к США, с поиском террористов в Ираке, ценой тех же цинковых гробов? Или мы зависнем в воздухе, между...по-украински.[+sign]Nemo me impune lacessit.Не задавайте мне вопросов, и я не буду вам врать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В следующем году Шулявский проект осуществят, вполне логично, что в первую очередь решаю проблему с мостами через Днепр.[+sign] Я уважаю лень за то, чтов ее бездейственной тишиживую мысль питает почвамоей несуетной души.В одних людях живет Бог, в других- дьявол. А есть люди,в которых живут только глисты. Ф. РаневскаяОргазм...Сарказм...Маразм...(с)Важно постав[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если бы да кабы-а то что УЖЕ было, не оправдаешь() [+sign] Я уважаю лень за то, чтов ее бездейственной тишиживую мысль питает почвамоей несуетной души.В одних людях живет Бог, в других- дьявол. А есть люди,в которых живут только глисты. Ф. РаневскаяОргазм...Сарказм...Маразм...(с)Важно постав[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так везде ж было? Не так ли? А то очень за Союз обидно:)) Вьетнам опять таки.... У больших держав всегда свои скелеты в шкафу, связанные с большой политикой. [+sign]Nemo me impune lacessit.Не задавайте мне вопросов, и я не буду вам врать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поговорим о логике после ЕВРО 2012, для чистоты эксперимента. Пока мутно очень:)) [+sign]Nemo me impune lacessit.Не задавайте мне вопросов, и я не буду вам врать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но это - правда. А твоим постом просто перечеркнулись бедные ребята пострадавшие за "сегодня он играет джаз, а завтра родину продаст", правозащитное движение (диссиденты). Все инакомыслие уничтожалось в тюрьмах и психушках.А апофеоз совковой гуманности - вышка несчастным валютчикам при обратном действии закона (это вообще немыслимо в государстве 20-го века). И это при том что в 50-е года планомерно уменьшались наказания за преступления против частной собственности, а вот за расхищение социалистической в процветающие 70-е и к стенке могли.[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах