Тема для поговорить. Про СССР)))

625 сообщений в этой теме

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

США во Вьетнаме уже 100 раз покаялось и не опревдывает свое притуствие там "защиненной старостью".Если вы не отличаете виды политических рехжимов и не знаете, что защита тоталитарного режима в современном мире считается недопустимой - это только ваши проблемы, устраняйте пробел в образовании.Повторюсь, я уже поняла в этой теме еще раз, что защищающие режим совка из тех совковых кирпичоков, метнально по крайней мере, которым неважно сколько костей замученных этим режимом людей положено в основу мнимого благополучия, которое при совке означало просто относительно равную и стабильную бедность населения.Дальнейшего диалога не будет. [+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще раз повторю : кому как повезло...мне повезло :) Рожала в 1987 году, в этом же году с разницей в несколько месяцев рожали другие мои одногруппницы, и тоже в Харькове, но в других роддомах...они мой рассказ про роды слушали , как добрую сказку...а я их - как фильм ужасов.Спустя время в "моем" родильном отделении рожали другие знакомые и моя соседка...ВСЕ они были ОЧЕНЬ приятно удивлены и рады . И денег никто из них не платил...все было бесплатно. Так что исключения везде встречались...и если кому-то не повезло, то это не значит, что не везло абсолютно всем.... Имхо :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да я ж не говорю, что разделения совсем не было...было конечно.. Но не так сильно оно было явно...не так распространено....имхо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

причем тут ресурсы, просто был удачный момент момент для некоторых завладеть властью. а вот чему сейчас радоваться - мне непонятно. Страна в жопе уже 20 лет и выхода не видно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в чем-то лучше...в чем-то хуже.....(-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))не, с универа вроде выгнали экстерном бедняга учился, лучше бы модным юристом стал нам на радость
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в ваших аргументах, кроме украинофобии, ничего не вижу Я так понимаю, чтобы не быть в жопе, единственный выход - восстановить СССР в прежних границах? И больше нет печалей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девушка намекает на совевые сосиски современных лагерей:)() [+sign] Я уважаю лень за то, чтов ее бездейственной тишиживую мысль питает почвамоей несуетной души.В одних людях живет Бог, в других- дьявол. А есть люди,в которых живут только глисты. Ф. РаневскаяОргазм...Сарказм...Маразм...(с)Важно постав[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это ваше ИМХО или уже аксиома?:)) [+sign]Nemo me impune lacessit.Не задавайте мне вопросов, и я не буду вам врать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я больше не буду, по больным местам, честно:)) извините, сразу не сообразила:))) [+sign]Nemo me impune lacessit.Не задавайте мне вопросов, и я не буду вам врать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а при чем здесь вы?:)) [+sign]Nemo me impune lacessit.Не задавайте мне вопросов, и я не буду вам врать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жаль что не будет, так и помру необразованной:))) [+sign]Nemo me impune lacessit.Не задавайте мне вопросов, и я не буду вам врать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а моей подруге в 2008 сказали, идти стони тому врачу , которому ты заплатила. Скажу сразу, что она таки заплатила, врач был в дороге. А разговор поисходил с дежурным врачом. [+sign]Nemo me impune lacessit.Не задавайте мне вопросов, и я не буду вам врать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про тебя я помню:) я тоже конструктор(-) [+sign]Интернет-интернет,отпусти в туалет… Полчаса уже сижу… ноги крестиком держу. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1. Кому, пенсионеру? Молодые-то разберутся, а многие и здесь неплхо чухают 2. Как же не врут? А знаменитое слово "покращення"? А "жить стало лучше" (с), Азаров? А Юлька как 2 года назад распиналась по телеку про улучшение, когда учителя и рабочие на заводе по 2-3 месяца денег не видели? Врут, может, не так тотально, но гораздо циничнее[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага, блин, за Вьетнам покаялось, в другие страны продолжает вводить войска. Потом покаются, чо им () [+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Менее кровожадной, чем сталинская, да Менее ли кровожадной, чем брежнеская - это очень спорный вопрос[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему тогда не вспоминаете об отремонтированной московской трассе от Киптей и дальше? (+) Да, возле Шостки ужас-ужас, но когда по этой дороге в объезд идут фуры, то ничего другого ожидать и не стоило от старого покрытия. Будем надеяться, что после ремонта московской трассы эту дорогу тоже отремонтируют. Я не говорю, что такая убитая дорога это нормально, но Вы только вспомнили о ямах и ни одного слова о хорошей дороге. Т.е. видите только плохое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О-о-о, экология в СССР - это отдельная песня. :) В детстве, помню, разнообразие запахов... сегодня с мясокомбината несёт, завтра с нефтеперерабатывающего, послезавтра с кондитерской фабрики веет - и отнюдь не шоколадом. В школе, кстати, отрабатывали план эвакуации на случай аварии на кондитерке - экологичное такое производство, да. Или наверх бежать, или в подвалы прятаться - смотря из какой цистерны утечка.И это ещё цветочки - в соседнем городке горнообогатительный комбинат был, вот где радость-то. Бельё сушить невозможно - покрывается рыжей пылью. Лёгкие тоже покрываются, только изнутри, и это не так заметно.Можно ещё про радиоактивные озёра на Урале вспомнить, за них тоже СССР спасибо. Про Чернобыль - это к нам ближе. Про Донбасс вот тут уже рассказали.И всё это накладывается на абсолютную невозможность каких-либо протестов - саботировать производство, как можно! Построили ГОК - ну и радуйтесь, что страна больше стали выплавляет.ГМО им не нравится, блин... да не успели в СССР на ГМО перейти, только и всего. Жрали бы за милую душу, и не жужжали бы, и слушали бы по телевизору о достижениях советских генетиков и рекордных урожаях, и никаких наклеечек "без ГМО" в глаза бы не видали.[+sign]Есть абсолютно черное тело, абсолютно белое - а вот чего науке не хватает, так это абсолютно полосатого тела.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах