Тема для поговорить. Про СССР)))

625 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Если части немцев было хорошо при фашистском режиме - значит, режим не так плох? .[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та, с которой все и началось ...17-го года канэшно :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так а я об чем? :) Ваш дед имел полное право поминать добрым словом систему, при которой он процветал. Хотя та, царская система была вряд ли менее кровожадной, чем брежневская.Мой дед имеет право хорошо отзываться о системе, при которой процветал он.[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

черную икру?????? я в пионер. лагерях все детство провела и под киевом и на море - нигде никакую икру не давали:) баклажанную - да:)конкретизируйте, плз![+sign]Интернет-интернет,отпусти в туалет… Полчаса уже сижу… ноги крестиком держу. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Простите, потеряла нить разговора: что именно про Японию? :)[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Таня, совок тут ни при чем, особенности индивидуума:)+ я свои роды в 1989 и в 2003 одинаково хорошо вспоминаю:) в одном и том же роддоме:) [+sign]Интернет-интернет,отпусти в туалет… Полчаса уже сижу… ноги крестиком держу. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))))(-) [+sign]Интернет-интернет,отпусти в туалет… Полчаса уже сижу… ноги крестиком держу. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага-аха, доказать еще надо было свою жалобу - у кого больше связей, тот и прав - вот так было:((-) [+sign]Интернет-интернет,отпусти в туалет… Полчаса уже сижу… ноги крестиком держу. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

2-3-летки лежали в Охмадете без мам после удаления аппендикса мне было 12 лет и у меня был редкий диагноз(1,5 мес. в стационаре), так моей маме выписали пропуск и она ко мне каждый день приходила в строго определенное время(я была лежачая), а маленькие детки по 7-10-14 дней без мам были... [+sign]Интернет-интернет,отпусти в туалет… Полчаса уже сижу… ноги крестиком держу. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мне никто не сказал... Да я и не общаюсь ни с кем , только с одной девочкой, но она - моя лучшая подруга :). Свистните в следующем году, если что? :))[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ох нифига ж себе я темку заварил)) даже не ожидал такой бум)) даешь 1000 постов!!!))) ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Было и поболе, чем на тыщу :) () [+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не хватает одного участника) Уже б и за 1000 перевалили, и тему б снесли) .[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А пропаганда где? Тоже в Японии? Туплю, да :)[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Т.е, опять-таки, все то же? Пенсионеры получают пенсию в размере квитанции на оплату коммунальных услуг[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

страна была единой, при чем тут республики? Зато сейчас отлично, много чего производим? много построили заводов с законченным циклом? 20 лет никак не можем подняться, кто виноват в этот раз? опять прошлое? сейчас, если нет нормального дохода, то вообще нищий и рассчитывать на нормальное (т.е. среднее) обслуживание/образование/медицину - не можешь. А много у нас в стране таких, которые имеют средний доход (вроде здесь на форуме это 1 штука на человека)? и чем лучше сейчас? Да, продуктов больше, но ведь там сплошное пальмовое масло вместо жира, соя вместо мяса, красители и усилители вкуса. А кто это допустил? Наше правительство, и это не СССР-овское прошлое виновато. так что не ёрничайте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну что ты все время настаиваешь на аналогии с фашистской Германией? Гитлер был признан преступником вместе со своим режимом. Сталин тоже. Брежнев - нет и, судя по всему, не будет. [+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Книга "Москва 2045". :) А вообще... СССР мог и остаться, но все равно он бы стал другим. Многонациональные федерации можно собрать только вокруг какой-то идеи. в которую свято верят. Вера в коммунизм пошатнулась и СССР развалилось. А террором тоже долго не удержишь.[+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зато сейчас рационально все делают? а раздел страны привел к тому, что сейчас у нас ничего не работает. Утрирую конечно, но очень много производств уничтожено. Так в чем же заслуга? Кричали, что Украина кормила СССР, зато сейчас накормить себя не может - здорово. Разделение страны не улучшило ничью экономику.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какая разница? Мои дед с бабушкой в медицине работали - никакого ужаса не было. И не потому что я его не видела, как раз наоборот, мой дед жуткий антисоветчик был, голос америки слушал и нам рассказывал что плохо, а что хорошо.Другие дед с бабушкой строители были. Много чего рассказывали. А я много лет сама в строительной отрасли проработала, знаю о чем бывалые строители рассказывали.Хрущевки конечно ужас ужасный, но свои 50 лет, на которые они были рассчитаны, они простояли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах