Тема для поговорить. Про СССР)))

625 сообщений в этой теме

Опубликовано:

так и сейчас подобные случаи не редкость....к сожалению....(-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

получается, что за все надо платить :) Живешь в маленьком городке, работаешь в шахте - получаешь квартиру как молодой спец. Не хочешь жить в маленьком городке со всеми вытекающими - едешь в Киев...ну здесь уже как получится :)На счет "от преувеличенной роли столицы все хотели ехать сюда" ничего не скажу, наше окружение в Киев не рвалось....значит уже получается, что далеко не все в Киев рвались...:) В общем-то , как и сейчас....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да по-разному было....:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пропаганда - плохо Хотя, как по мне, отсутствие хоть каких-либо идей - еще хуже. Тогда хоть "потерянных" было меньше[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, Аня, была отсрочка в 70-х для поступивших в ВУЗ была военная кафедра в институтах. У нас в КТИЛПе была(возле выхода со стороны столовой(я не знаю, как называется улица, там школа напротив этого выхода), там же и КПИ учились военке, это 100 %... в 80-х(во второй половине) мальчики поступали в ВУЗ и шли в армию, а потом возвращались, но это было очень недолго. [+sign]Интернет-интернет,отпусти в туалет… Полчаса уже сижу… ноги крестиком держу. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Люди сами имеют возможность как выбирать из массы идей, так и создавать их.А тогда ты либо в совете дружины им. Павлика Морозова (да, вот такой у нас был герой в школе), либо - изгой.[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Насчет границ - не знаю. а вот с технологиями и наукой вообще всегда все было в порядке, на высшем уровне.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Такое классные технологии, что обувь советского пр-ва носить было невозможно. .[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, ну диссертациями ноги не обмотаешь же) .[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

военные лагеря были при окончании института 2 мес., у Киевских ВУЗов - под Киевом а занятия по военке в течении уч. года 1 день в неделю с 3-го курса, кажется(или со 2-го) - девочки в этот день отдыхали:) Только в мед. институте девочки был военнообязанными(может еще где-то, не знаю)[+sign]Интернет-интернет,отпусти в туалет… Полчаса уже сижу… ноги крестиком держу. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Реально были институты с военными кафедрами Ребята поступали и спокойно учились с 1-го по 5-тый курс включительно, обучение на военной кафедре+ летние военные лагеря после 4-го курса давали еще и лейтенантские погоны после окончания ВУЗа. В качестве примеров могу привести : ХИРЭ и ХАИ ( Харьковский институт радиоэлектроники и Харьковский авиационный), год поступления 1983 ( это 100 процентов :) ).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот не надо! друг моего мужа служил в Афгане в первом эшелоне, 78-79 годы, квартиру он получил 3 года назад на Виноградаре. Сколько он ждал квартиру? 30 лет, не так ли? Я пишу о простых людях-афганцах, а не об афганцах, которые достигли каких-то высот, например, Николай Томенко - я его уважаю, он достиг по жизни бОльшего, вот и имеет соответственно. А наш Максим - простой водитель, без ВО и напористости...[+sign]Интернет-интернет,отпусти в туалет… Полчаса уже сижу… ноги крестиком держу. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В нархозе еще (почему-то :) ). У нас в КТИЛПе по средам была военка - в группе два мальчика было, все остальные - отдыхали :))[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эх....а как по мне - рэволюция во всем виновата......с нее все и началось....(-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) у нас был 1 мальчик, а 29 девочек отдыхали:)))+офф я в этом году 28 мая ходила на встречу выпускников КТИЛПА - подруга приехала из Молдавии и повела меня туда, из нашей группы собралось аж 14 человек! Так интересно было, я даже не ожидала:)[+sign]Интернет-интернет,отпусти в туалет… Полчаса уже сижу… ноги крестиком держу. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так при любом режиме, в любое время можно найти и хорошее, и плохое... и еще и поправку на субъективность придется делать.....Мы с Вами одно время вспоминали, а суть воспоминаний-то отличается....:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ибо нельзя делать "всем" того, кто был ничем. Причем чем ничемее был, тем всемее стал, для того, чтобы кем-то стать недостаточно просто быть из рабоче-крестьянской семьи победнее - а ведь это самая омечтанная биография совка, ибо они умеют лучше шагать в ногу и не высовываться, ценить то, что им дала система и не копать глубже.[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах