Тема для поговорить. Про СССР)))

625 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а там где я отдыхала и ремонт, и санузел- все сделано() [+sign] Я уважаю лень за то, чтов ее бездейственной тишиживую мысль питает почвамоей несуетной души.В одних людях живет Бог, в других- дьявол. А есть люди,в которых живут только глисты. Ф. РаневскаяОргазм...Сарказм...Маразм...(с)Важно постав[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаю. ходили и добивались а не на блюдечке давали. но все ж давали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для вас открытие, что бомжи отнюдь не с хлеба на воду перебиваются? :) Дворники - да, дворники, я их, а не бомжей, имела в виду. Хлеборобы - люди, которые не на себя работают, а как раз наемная рабочая сила. Пекари, которые за 900 гривен работают в маленьких городах. Какие там путевки?Вот со фразой "это их выбор" я соглашусь на 100%. Причем выбор был всегда. И в СССР он был богат. Можно было абсолютно свободно выбрать себе профессию. Стать капитаном дальнего плавания и ни в чем себе не отказывать. Выучить три языка, ездить в загранкомандировки. Отдыхать в Болгарии. И т.д. Получается, что те, кто при СССР не мог позволить себе достойную жизнь - тоже сделали свой выбор.Разница в том, что тогда хоть какой-то минимум был обеспечен. [+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по-моему до вас не дошло поэтому сами и перечитайте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Це розквіт, не забуваємо, товариші () .[+sign]Everything is what it is and not another thing[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет уж, зачем светится и какое это имеет значение? это было и точка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Россия продолжает имперску политику по "сплочению"- что вам не нравится? [+sign] Я уважаю лень за то, чтов ее бездейственной тишиживую мысль питает почвамоей несуетной души.В одних людях живет Бог, в других- дьявол. А есть люди,в которых живут только глисты. Ф. РаневскаяОргазм...Сарказм...Маразм...(с)Важно постав[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В России две беды — дураки и дороги (возможно Гоголь)))) [+sign]Иногда хочется послать все к черту и просто обнять маму...Заходишь утром на сайт … и видишь, что все уже на своих рабочих местах.Ни в коем случае не ложитесь спать, если разозлились и поругались. Бодрствуйте: тогда вы сможете еще и подраться![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знач. вам повезло больше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это было для студентов ВУЗов, где не было военной кафедры, например, педвузы. Другие после окончания военной кафедры получали лейтенанта запаса и в армию не призывались. Студенты всех ВУЗов потеряли право отстрочки с 1985 по 1988 год, как раз расцвет Афгана. Самая актуальная родительская проблема того периода-пристроить служить сына-студента куда угодно, кроме страны А (шепотом называли) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, было- не было, доказательств нет:))) Написать можно все, что угодно() [+sign] Я уважаю лень за то, чтов ее бездейственной тишиживую мысль питает почвамоей несуетной души.В одних людях живет Бог, в других- дьявол. А есть люди,в которых живут только глисты. Ф. РаневскаяОргазм...Сарказм...Маразм...(с)Важно постав[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну дык сами ж их вспомнили
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну дык сами ж их вспомнили
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы говорим вообще Прозвучал тезис, что в совке априори не могло никому быть хорошо, потому что...Соответственно, в России никому не может быть хорошо, по тем же самым причинам. А люди, которым хорошо - либо врут, либо жертвы пропаганды[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смысл писать все что угодно? Я пишу то, с чем сталкивалась.Если я напишу что родители работали на заводе "Рога и Копыта" а лагерь назывался "Пионер - всем пример" вы мне поверите? Это будет доказательством?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, но то было забесплатно а теперь платно, причем очень платно и качество это не гарантирует
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))))))))))))))))))) [+sign]Иногда хочется послать все к черту и просто обнять маму...Заходишь утром на сайт … и видишь, что все уже на своих рабочих местах.Ни в коем случае не ложитесь спать, если разозлились и поругались. Бодрствуйте: тогда вы сможете еще и подраться![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Допускаю, что на Западной Украине ситуация несколько иная :) Я тоже училась в трех школах. Советских. Ни одна из них не находится в аварийном состоянии. Условия родов поменялись совсем-совсем недавно. В 1995 году в 3м киевском роддоме все было очень по-советски: предродовая человек на 8 и родзал на 3 человека. И уборщица, которая одну из рожениц ударила грязной половой тряпкой по голове. За то, что кричала слишком громко.Хотя... Вон достаточно перечитать все рассказы о родах на Уауа (по-моему, раньше 2001 года там родов нет), чтобы впечатлиться. Хватает и сейчас экстрима.Деревянную "парашу" я видела только на базе отдыха "Рось". Остальные санатории советской постройки, в которых я бывала, имеют нормальные туалеты и душевые[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))))() [+sign] Я уважаю лень за то, чтов ее бездейственной тишиживую мысль питает почвамоей несуетной души.В одних людях живет Бог, в других- дьявол. А есть люди,в которых живут только глисты. Ф. РаневскаяОргазм...Сарказм...Маразм...(с)Важно постав[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Це сучасна практика. На початку 80х. особи з вищою освітою повноцінно служили в армії 1 рік, студенти мали відтермінування. Коли почалася війна в Афганістані, право на відтермінування скасували (крім ВУЗів рівня МГУ) і відновили на початку 90х.[+sign]Everything is what it is and not another thing[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах