Тема для поговорить. Про СССР)))

625 сообщений в этой теме

Опубликовано:

При чем тут 11 сентября? Давайте тогда и московские взрывы вспомним, и Минск. При Союзе террактов не было, не факт,хотя- вся система была направлена на выявление идеологических врагов, мысль подавлялась в зачатке, при этом бандитизма хватало с головой.[+sign] Я уважаю лень за то, чтов ее бездейственной тишиживую мысль питает почвамоей несуетной души.В одних людях живет Бог, в других- дьявол. А есть люди,в которых живут только глисты. Ф. РаневскаяОргазм...Сарказм...Маразм...(с)Важно постав[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не знаю про дорогу от Святошино, я в Ленинграде жила)))) И написала не для поспорить-поругаться, а как уточнение, что тогда была перестройка, имхо [+sign]Иногда хочется послать все к черту и просто обнять маму...Заходишь утром на сайт … и видишь, что все уже на своих рабочих местах.Ни в коем случае не ложитесь спать, если разозлились и поругались. Бодрствуйте: тогда вы сможете еще и подраться![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что Чернобыль? Это трагедия и тупые действия после нее Это ведь не преднамеренный акт, направленный против народа[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Льготы имели ВСЕ уволенные в запас, в первый год после окончания службы. В правилах приема в вузы это было четко записано. Квартиры- не смешите меня, какие квартиры получали 20летние седые пацаны, прошедшие ад??? У меня сосед вернулся, живой, никаких льгот- сам , все сам. Только при Горбачеве открыто про Афган говорить начали, до него- табу полное.[+sign] Я уважаю лень за то, чтов ее бездейственной тишиживую мысль питает почвамоей несуетной души.В одних людях живет Бог, в других- дьявол. А есть люди,в которых живут только глисты. Ф. РаневскаяОргазм...Сарказм...Маразм...(с)Важно постав[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Неужто путевка на семью 200 рублей стоила? Это я продолжаю пытаться привязать стоимость отдыха к зарплатам дворнко, учителей и хлеборобов[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а сейчас чем хорошо? 20 лет мы что живем по другим законам? Все развалили, судовая система таже, коррупция, беззаконие. Продуктов в магазине стало больше? Ну и что, а качество какое? Плюс только в том, что за границу можем ездить, и то не все визу могут получить в шенген. СССР надо было не разваливать, а реформировать, заводы переоснащать, идеологию потихоньку поменять и было бы большое государство с которым бы мир считался (и той же республике (можно назвать как-угодно) Украине вырученные средства от продажи российских природных ресурсов могли пойти на развитие (пусть даже часть)). Чем была плохая система образования (сейчас лучше?), чем было плохо, что заводы по всей стране работали сообща? А то, что разговоры про оседание значительных сумм в Москве (хотя если разобраться, там и территориально больше) сильно ущемляли ваше существование здесь? Зато теперь благодать, когда вся молодежь едет работать за границу, а здесь за 20 лет ничего не улучшилось, а демократия - сплошная профанация. Наша страна очень очень нужна Европе? Да уж, чтобы продавать то, что сами отказываются покупать и как щит между востоком и западом. Было бы лучше быть большим территориально государством. А для тех, кто считает, что украинский язык бы умер, скажу, что во времена СССР мы знали 2 языка отлично (в курсе школьной программы, а не за доп. деньги на курсах). Кому от этого было плохо?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, хуже. Мне и тогда жилось неплохо, и сейчас ТТТ в материальном плане. А вот в других отношениях....Тогда было много хорошего, того чего сейчас нет и не будет.Нет идеологических маразмов в той мере (они есть и это прогрессирует, но хоть не в тех размерах), но зато народ реально убивают - гмо, экология, паленые лекарства да и не только лекарства. Убивают, но не все это понимают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а давайте тогда про Новочеркасск образца 62 года это что по вашему?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Давайте и московские взрывы вспомним Чуть выше я именно это и предлагаю. Давайте будем последовательны. Если СССР античеловечен, то сегодняшняя Россия - не менее античеловечна. Чечня ничем не лучше Афгана. Нападение на Грузию ничем не лучше нападения на Чехословакию[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

продавцы-начальники тоже вас 3-9 летнюю пинали? Тогда люди боялись жалоб, как огня. Выговор, штраф, запись в трудовую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скажу одно - моего дядю натаскивали всеми силами, репетиторы и все такое, чтоб он поступил в ВУЗ и не пошел в Афган.У кого не было мат. возможностей платить за репетиторов - могли б и сами заниматься, если для них было так важно не попасть на войну.Другое дело, что пропаганда велась. Но и сейчас она ведется, правда не все это осознают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да? Удивительно очень... Разве что это строительство велось+ для партийных бонз и иже с ними , т.к. при строительстве домов для простых смертных соблюдалось главное правило - чем быстрее , тем лучше.Оплошность ... Строительство Мецаморской АЭС к чему отнести? Спитак , Ленинакан,Кировакан? Дальше,выше ,быстрее?[+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам в совке 3-9 лет было? значит все воспоминания того возраста. Значит с продавцами общались в этом возрасте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это - жесть () [+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

10 процентных было навалом но зато нам в лагере давали черную икру, а не соевые сосиски
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

свой исторический путь, ничего не попишешь:)) Европейские страны шли так же, вернее, тем же путем, но без терний и мученических венцов:) Умом Россию не понять (с).[+sign]Кот сидит у камелька, жжот подшивку "Огонька".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ты серьезно? Непреднамеренно сотни тысяч!!! людей получили дозу, потому что "в Багдаде все спокойно"+ сколько детей было на улицах, как и что рассказывали впоследствии о радиации??? Сколько мы эти последствия выгребать ЕЩЕ будем?[+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, я пыталась взять - геморрой еще тот принеси справку что твое пр-тие делает отчисления в соц. страх, иначе тебе не положено. Пр-тие справку не хочет давать, т.к. у руководства свои планы на эти взносы (самим путевочки нужны)То, что санаторий совок-совком ни для кого не секрет. И за каждую процедуру доплачивай в карман, чтоб нормально сделали.И еда отвратная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя подруга- учительница, отдыхает по путевкам, вполне довольна. работает в обычной школе+ репетиторство.Хлеборобы - это кто? Фермеры? так они сами себя кормят, наемные рабочие? Это их выбор. Дворники? сорри, но после того как бомж, копающийся в мусорнике, вытащил из кармана мобилку - я и за судьбу бомжей спокойна:)))[+sign] Я уважаю лень за то, чтов ее бездейственной тишиживую мысль питает почвамоей несуетной души.В одних людях живет Бог, в других- дьявол. А есть люди,в которых живут только глисты. Ф. РаневскаяОргазм...Сарказм...Маразм...(с)Важно постав[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах