Тема для поговорить. Про СССР)))

625 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Даже чисто гипотетически при китайском сценарии :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сейчас выгоднее завозить проще На этом проще делать деньги, ибо ничего выращивать не надо :)А так да, закупали зерно и осваивали целину. Не могли произвести. И колхозы/совхозы были и передовые и убыточные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для меня это ничего не значит, мне важнее уровень жизни Махать водородной бомбой много ума не надо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор, спасибо за тему:)) побольше бы таких тем)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бресткий мир() [+sign] Я уважаю лень за то, чтов ее бездейственной тишиживую мысль питает почвамоей несуетной души.В одних людях живет Бог, в других- дьявол. А есть люди,в которых живут только глисты. Ф. РаневскаяОргазм...Сарказм...Маразм...(с)Важно постав[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та пожалуйста, мне не жалко...) не все ж время про свекровей-мужей-измены и сумочки с памперсами говорить))) ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ППКС только алчность заменла бы на желание славы реформатора
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это случилось бы в любом случае. () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да?! :-O Что ж тогда Кубинцы без зубов ходят? Генетически. зубы у них отличные, белые непрозрачно-творожные. Только вот у всех после 30 недостает от одного зуба и больше. Такое впечатление, что единственный метод лечения зубов у них удаление. Так это персонал отелей, у которых, идейно есть деньги.А в целом у них жо.. Сами говорят, что ждут уже не дождутся. когда наконец развалится их система. Нищета. У половины народу нет ни холодильников ни телевизоров.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда уж, скорее временное правительство. А монархия так же себя исчерпала исторически, как и СССР () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не США,конечно, а политиков обеих держав. В приоритете была военная промышленность,т.к. группа А, а группа Б -по остаточному принципу. [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну как вы можете судить об уме того времени? А уровень жизни людей в СССР как раз и был следствием политики правительства. Хотя к нынешнему правительству у меня претензий больше в плане социальной политики, т.к. есть с чем сравнить.[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я ностальгирую очень по многому. [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да тарелок из серебра полно было в продаже и они были вполне доступны по деньгам любому рабочему.Просто они ему были без надобности. А правительственные чины были на всем готовом,даже продукты в получали бесплатно в каком-то объеме,поэтому свою зп тратили на какие-то не очень нужные по мнению обывателя вещи.[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в конце 70-х в Союзе еще очень классно было при Брежневе. [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подтверждаю! мало того,дети членов правительства в такой строгости жили -это капец просто.В мажорной компании "деток" только два человека могли себе много чего позволить -я и дочка знаменитого тренера,а дети членов ЦК,зампредов Госплана ходили по струнке и одевались поскромнее многих. Правда,у них были видеомагнитофоны,госдачи в Конче, отдых на недельку в Гантиади и квартиры на Суворова. За границу эти дети не ездили вплоть до развала СССР, папы не разрешали. [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я и сейчас с такими общаюсь -это были единичные случаи,а сейчас -повально и без стеснения. [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в моей -тоже больше.Главное:тогда старость была защищена. [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В том формате -нет В форме федерации, возможно. Нужно было грамотно совместить хозрасчет с плановой экономикой. И не допустить разграбления( приХватизации). Как это надо было сделать-не моего ума дело. ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А почему комплекс "Пионер" вы назвали сс-20? Просто любопытно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отставание в технологиях было всегда, равно как и отставание в доходах. Если бы Союз не участвовал в состязаних по крутизне против всего мира - было бы гораздо лучше для всех.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да не только старость. Возьмите сейчас школу или сад - поборы, взятки, РК. Разве тогда такое было?Медицина - аналогично.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Госдолг ничего не показывает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смотря для кого и какие цели ставить :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах