А кто после отдыха за границей снова вернулся в Крым?

256 сообщений в этой теме

Опубликовано:

+100. я в Крыму уже сто лет не была, хотя хотелось бы детям показать. Но жить вр времянке, в получасе ходьбы от моря или платить стоимость, равной стоимости месяца пребывания в Турции, я не готова[+sign]Теперь я знаю, что чувствовал Кай, когда растаял лёд в его сердце! Спасибо тебе, МОЙ АНГЕЛ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смотря с чем сравнивать:) Вон в Одессе по 2700 в сутки за стандартный номер!!! О_о Все познается в сравнении[+sign]Сказать “Я тебя люблю” займет несколько секунд, показать как - займет всю жизнь.....Теперь я Мама в "кубе" :)))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не соглашусь по поводу Турции, точнее красоты:) + Мы недавно из Мармариса вернулись - обалденные, красивенные места!! Там такие горы в соснах и зелени, такие бухты и заливы!!! А воздух.....такой свежий и хвойный, что я за 2 недели ни разу не пожалела, что поехала туда! Ничуть не хуже Крыма![+sign]Сказать “Я тебя люблю” займет несколько секунд, показать как - займет всю жизнь.....Теперь я Мама в "кубе" :)))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вспомнила крымские приколы 8-летней давности+ В ресторане заказали блинчики. Официант: -А чего это вы решили что мы для Вас специально будем блинчики жарить? Ждите , пока кто-нибудь еще не закажет, тогда и пожарим.Тоже в ресторане:Я : -А скажите, зачем Вы мне в счет вписали музобслуживание. его ведь нет?Официант:-Как это нет? Магнитофон же играет, неужели Вы не слышите?Или:Все русские едят борщ и им вкусный, а Вам хохлам все невкусно..И смех и грех..))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Турции на Эгейском море, Бодрум, Мармарис, Фетихие - Крыму не уступают, а в некоторых вопросах даже выигрывают. Вы же не были там, поэтому и сравнивать сложно:) Турция Турции рознь. Она ж большая и омыватся тремя морями)[+sign]Сказать “Я тебя люблю” займет несколько секунд, показать как - займет всю жизнь.....Теперь я Мама в "кубе" :)))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ППКС! ТОже в этом году открыла для себя Турцию с другой стороны:) Красотень да и только:) У младшего даже приступы кашля астматического прошли![+sign]Сказать “Я тебя люблю” займет несколько секунд, показать как - займет всю жизнь.....Теперь я Мама в "кубе" :)))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Море чистое-это условно. Мы после Алушты и инфекционки мужа уже 8 лет ни-ни..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) Мы были в том году на Родосе, а в этом в Мармарисе. Мармарис однозначно выигрывает по природе и климату:)+ Хотя, Родос нам тоже очень понравился, есть что посмотреть, но не сравнить с Мармарисом:)[+sign]Сказать “Я тебя люблю” займет несколько секунд, показать как - займет всю жизнь.....Теперь я Мама в "кубе" :)))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обоснуйте, плз, для особоодареных...)))) нечистоты сливающиеся в море не берем пока в расчет, почему из-за устройства? какое енто такое устройство у этого конкретного моря???? любопытно....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

добавлю приколов говорим риелтерам одного из курортных городов - нам нужна квартира в центре, в отличном состоянии - ремонт, кондер техника, специальная под сдачу, чтобы никаких личных вещей хозяев в квартире. Ключевая фраза - уже 6 лет подряд здесь отдыхаем, поэтому все знаем. для справки в том городе санатории совковые, а нам нужно было для лечения туда ездить, поэтому искали частное жилье, но в идеальном состоянии, деньги позволяли."Да, есть такая". вызывают хозяина, которому я повторно все объясняю. он "Да, да, все как вы хотите".Везут. Центр остается далеко позади...Ну ладно, думаю, зато наверное жилье классное. если, что на такси будем добираться.Ага. Убитая маленькая квартирка, с коротким диванчиком (а нас то двое с мужем), из "отличного состояния" только бронедверь. И куча личных вещей хозяев, включая личные фотографии в рамках по всей квартире. Мля...командировка. нас 3-е. ночью берем частника возле ж/д вокзала в симферополе. он закрывает наши вещи в багажнике и уходит якобы в туалет. 5-10-15-30 минут его нет... мы в легкой панике. находим его возле касс автовокзала. он оказывается ищет 4-го попутчика! ночью! наверное думал нам на колени его посадить.и это так сходу, что вспомнилось. ой, а про рестораны у меня вообще куча историй.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) Тоже такое с квартирой проходили 1-комнатная в центре чудом превратиоась в комнату с хозяином на отшибе, и до моря 2 км)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ого.. ничего себе.. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне как-то свечку на столе зажгли и включили свечу в счет )))) только не в Крыму это было .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) еще вспомнила про жилье в бытность студенткой захотелось на ЮБК, но денег на отдельную квартиру не было, поэтому решила снять комнату. но говорю, что обязательное условие - минимум хозяев и условия получше, готова доплатить. короче, квартира с хозяйкой и внучкой дополнительно пополнилась мамой внучки и ее великовозрастным братцем. ну и кровать с провисшим матрасом и деревянной доской вместо оного. ну на что они, эти крымчане рассчитывают, я не знаю...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

- [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чистое - это органо-лептически, бактерии не видны))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это если ребенок до двух лет? иначе как 3 билета 400 уе??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Турции в районе Кемера природа изумительная: море, горы, сосны, пальмы. Так что зря Вы так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всегда возвращаюсь в Крым + Там часть моей души. только мне стоит выйти на Симферопольский вокзал и я готова прыгать от ликования. Если за год не посетила мою обожаемую "большую ялту" - год насмарку. А что бы хорошо поплавать - надо ехать туда в июне или в сентябре.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Могу сравнить Фетхие с Крымом + ЮБК выигрывает. (в плане природы и моря)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну в Партените не нужно на пляж ездить на маршрутке:) И нам повезло в водой: всё время нашего там пребывания вода была +24 +/-1-2 градуса. И самое главное, в июне вода еще чистая, в отличие от июля-августа. И людей немного - в основном такие же семьи с маленькими детьми. Многие дискотеки еще закрыты, т.к. молодежи в это время еще мало.Ну и я написала, почему нам нужна была именно квартира в хорошими условиями, а не отель
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы ездим часто за границу, но обожаем Крым. Однако с детьми я после июля туда боюсь ехать даже бесплатно. Да. я люблю комфортный отдых, чего мало за адекватную цену в Крыму. Но Крым прекрасен и можно простить ему людей, населяющих его, я считаю. Но вот болезни, которые "подбирают" в Черном море дети, меня останавливают.[+sign]У меня счастье ЕСТЬ! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я быа во многих странах, и скажу Вам и в Турции - отличный воздух есть, а море там намного соленее, нежели Черное. А в Египте обалденно сухой воздух, при котром можно спокойно перенести 35-40 градусную жару. Я уже не говорю (+) про Хорватию, Испанию и т.д.Крым я люблю, но море после июня там ужасное, и дети оттуда или там же сильно болеют несмотря на количество недель там проведенное. к сожалению.[+sign]У меня счастье ЕСТЬ! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень люблю Тарханкут в начале или конце лета - когда без людей:) но, я могу спокойно плавать в холодной воде, а солнышко там всегда замечательное...другой Крым не люблю и не понимаю...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а еще Балаклаву:) просто есть места, где хорошо независимо ни от чего...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах