А кто после отдыха за границей снова вернулся в Крым?

256 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а напишите, пжл, что за пансионат спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не возвращаюсь уже 10 лет, когда не получается просто сижу на базе под Киевом. Одним из плюсов в загран.отдыхе для меня - не слышу и не вижу (почти) наших.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Блин, тут процентов 90 оказывается в Крым ни ногой. :) Кто же тогда все эти люди, которые разобрали туда все билеты и забронировали все пансионаты? :) Вот бы все посетители Крыма вдруг ломанулись в Турцию и Болгарию, это был бы класс. Шутка :) На самом деле - смотря еще зачем туда ехать. Я никогда не еду туда за сервисом и олл-инклюзивом - за этим мы ездим в другие страны (была много где, есть с чем сравнивать, если что). Никогда не плачу дурные деньги за совдеповские Интуристы и иже с ними. И красоты природы Крыма мы все обходили-объездили еще в 90-х.Снимаем с ребенком квартирку у моря, готовим сами (диета строгая, увы - хотя что там готовить? Не котлеты же на море жарить приезжаешь), и просто отдыхаем. Утром идем на пляж, в обед - прогуливаемся по набережной. Гуляем, покупаем какие угодно штучки-дрючки, катаемся на каруселях, покупаем фрукты на ближайшем рыночке, ходим в дельфинарий, в кино и на шоппинг - все это рядом, близко - и не так дорого, как в Испании, например. В Крыму совершенно особенный воздух, совершенно особенная атмосфера. Я всегда знаю, что по страховке смогу получить квалифицированную мед. помощь (правда, мы не в поселках отдыхаем), что у меня ни с кем не возникнет трудностей перевода и разницы менталитета. Мне там комфортно и хорошо. Воздух. Живем по месяцу так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но это все равно недяля примерно 500 долл с чела. Сопоставимо с турцией 3 звазды алл инклюзив. Только сюда еще перелет входит, т.е. наши таки зажрались. [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это было в Ялте 4 года назад :) Просто лежачок, без зонтика и матраса :) Да, есть там и такой пляж. Прозрела. В Хорватии гривен 20 - с матрасом и зонтом и сменой пепельниц :) [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы снова в Крым ездим. Снимаем в Заозёрном дачу, на пляж ездим в сторону Молочного, чтоб уж совсем никого :)+ В принципе, из-за собаки. Жалко его на передержку оставлять, не привык он к вольеру, даже очень чистому. Он диванный ретривер, а теперь ещё и той есть. А так ему тоже хорошо: он оччень в море любит плавать! Готовим сами, дача с бойлером-плитой, два этажа, хорошая дача, люди строили для себя. А в Евпатории такие же продукты в супермаркете, как и в Киеве, и недалеко. А вечером мангальчик, шашлычок, спать во дворе можно: красотень! Природа, канеша, не ЮБК, это да, но во дворе у нас деревья есть и беседка с виноградом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

написала в личку [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Последнее мое воспоминание о Крыме- скутеры по головам плавающих, дым от шашлыка, окурки на пляже и хамоватые соотечественники Я очень люблю Крым, правда, но я не выдерживаю всего того что происходит на пляжах и в воде. Скутеры между толпой плавающих людей реально страшно, цены безумные, туалетов на пляжах нет да туда никто и не ходит. Я обязательно повезу дочку в Крым когда ей будет лет 16, мы полазим по горам, спустимся в пещеры, а пока я предпочитаю нормальный отдых заграницей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я любила и, наверное, еще люблю Крым, НО Лет 7 подряд мы ездили туда по 2 раза в год. но после мазута в море, постоянного повышения цен ни за что и ни про что, проблем где бы покушать, чтоб не отравиться, стоимости фруктов и овощей, грязи, - езжу в Турцию.например, в этом году 2 взр + ребенок на 2 недели нам обошлись в 1000 долларов. 400 - за билеты + отель 40 долл за номер с олл-инклюзив. Это если по минимуму отдыхать. типа «как в Крыму» - только со шведским столом – что хочешь, то и кушаешь, не переживая за отравления,Не переживая за отсутствие горяечй воды и нормального туалет и пр. благостей…а можно еще поехать в такие же приятные тихие спокойные турецкие деревушки с апельсиновыми деревьями, высокими горами, можжевельниками, соснами,свежайшим горным воздухом-чаем, большими морскими черепахами, горными козликами и т.д. - номер в пансионе с питанием будет стоить 55-80 долл в среднем. + билеты. по-моему, не так дорого. природа та же, что в Крыму + апельсиновые деревья. но совсем нет (ттт) русского контингента, грязи, проблем с питаним (хозяева готовят все по вашему желанию) + бесплатные фрукты вокруг )),номер чистенький, кондер, горячая вода, туалет и пр.никаких молов (волнорезов) на пляже и в море, чистота природы и кристальной воды, пустынный чистейший пляж, никаких торговцев на пляже и много-много других радостей. близость к морю - 5 мин пешком. и стоимость этой красоты, сервиса, чистоты - буквально на 20% дороже Крыма. - нам обошлось 400 билеты + 1500 долл (+ развлечения - экскурсии, поездки по др. городам, бананы, игрушки и пр. - это уже по желанию)я ни за что не променяю такую красоту на Крым теперь. особенно при том, что разница в цене не такая и большая. Если в Крыму будет существенно дешевле – подумаю. Люблю я Гурзуф…А вчера мне знакомый рассказывал, что в Гурзуфе квартира сейчас с кондиционером и гор. водой сдается за 50-100 долл в сутки… как по мне, такие цены в ворота просто не лезут.[+sign]Я понял, что человек имеет право взглянуть на другого сверху вниз лишь для того, чтобы помочь ему встать на ноги. (Г.Г.Маркес(с)[-sign][+sign]Я понял, что человек имеет право взглянуть на другого сверху вниз лишь для того, чтобы помочь ему встать на ноги. (Г.Г.Маркес(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну и я в Заозерном))) у родственников свой домик)) Офигенный, со всеми удобствами, хно слинять хочу побыстрей))) с Электричеством в поселке траблы, готовить, продукты, все свое- не отдых это для меня. Здесь только потому, что основной отдых в Европе был, здесь просто досиживаю. Гадость редкая. Степь кругом, ни видов, ни сервиса. Машина под рукой, но честно, меня парит ездить на дикий пляж каждый день. Хотя нал дом в первой линии от моря, ближе уже ничего нет)) Просто каждому свое))Шашлычок, мангальчик - я это и дома сделать могу, эка невидаль))[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Неее, меня на Оболони с мангальчиком не поймут! :)+ У меня с одной стороны проспект, и с другой тожа. Какой уж шашлычок. Молодежь вот неадекватная сёдни до утра под окнами тусила, хай им грэць! А степь, канеша, не сосновая роща, но тож неплохо, собаке нравится :)А с электричеством, значит, так и есть проблема? И в прошлом году была, хозяин генератор купил. А заводить его только он сам и умел, так чуть что-я ему звоню: у нас, грю, опять конец света! Ничё, ехал, благо, недалече, пока приедет, повозится, свет и врубают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а можно и мне. спс() в
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но все-таки не 5 тысяч долларов правда? (-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а можно и мне, спс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Каждый судит по своим потребностям:-)) Я не люблю экономпропозиции, а если отдыхать по полной, то Крым выходит дороже, проверено уже))[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Крым не ездим уже несколько лет, так как сравнение с отдыхом за границей не в пользу Крыма по многим причинам. Отдых за границей планируем и организовываем сами, кроме дальних перелетов - поэтому всегда уверены в качестве отдыха, чего нельзя сказать о Крыме, к сожалению(.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я посчитала по ценам, что Вы дали (неважно какой отель). Я же ловлю совсем горящие и за те же 500 долл еду в 4 звезды в Турцию или 3 в Хорватию :) И сервис, питание и т.д. круче Ялты :) [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да я ж тоже на Троещине шашлыки на балконе не жарю :-) Я в целом, машина есть, в любое время сели, выехали в лесок, забацали шашлык. Ну приехали сюда, раз шашлык, два шашлык, а дальше скучно))Да, с электричеством есть траблы. У нас тоже есть генератор бензиновый, заводить мы его умеем. Но это деньги на бензин, и он рычит страшно. Более часа нет смысла, а в остальное время полутьма. Но без него напряжения в сети даже для раптора не хватает, холодильник плохо работает. Я много работаю, в свои 2 недели отпуска я НЕ хочу связываться с генераторами и заморачиваться. Я хочу встать, поесть, позагорать, покупаться, снова поесть и спать. Не хочу готовить, думать, где и что купить. Это не отдых. А если сравнивать отдых цивилизованный в номерах люкс с тоннелем к морю, бассейном, спа, массажем и отличным питанием, Крым очень дорог, завышенно дорог. А при всех прочих условиях да, он удобен :-) Вот как мне, основное бабло скинуто в Европе, там основной отдых был, а тут, просто, чтобы в Киеве не сидеть. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

извините, писала в общую и промазала)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не поленилась, посчитала Ялту в сентябре, самый дешевый номер на двоих стандарт-эконом на 7 ночей с питанием. 1507 долл.Не, за эти деньги пусть меня лучше турки в попу целуют :) [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жаль, что у них так дорого ))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нежно люблю Крым, постоянно возвращаюсь Хотя была в Египте, Турции, Болгарии, Греции и на островах - имею в виду пляжный отдых. Но это все нельзя сравнивать с Крымом. Это все разное. Заграница Крыма не заменит. Особенно Египет с Турцией. Наездилась, хватит, больше туда не тянет. А в Крым - тянет из года в год. Особенно не в сезон, когда нет кучи людей.P.S. Езжу в Крым не из бедности, если чо :) Впрочем, в санаториях типа Айвазовского в Партените тоже не живу. Езжу, как все - или на обычные базы или в частный сектор. В юности были палатки и даже без них.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы не поверите, но в Турции есть места, где клиат такой же, как в Крыму, тоже горы и море
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах