А кто после отдыха за границей снова вернулся в Крым?

256 сообщений в этой теме

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а где у нас не нарушают закон ? Думаю ,кафешки на горе не самое большое зло ... [+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопия[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100. В жизни не поеду в Евпаторию и т.п. (степь). А ЮБК просто обожаю. Проф. уголок в Алуште мне вообще самым лучшим местом кажется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет. ребенку 3,5 года. я брала билеты в феврале - 3200 грн виззэйр на всех. потом они доржали и дорожали.[+sign]Я понял, что человек имеет право взглянуть на другого сверху вниз лишь для того, чтобы помочь ему встать на ноги. (Г.Г.Маркес(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о. кафе Чайка в Алуште. тоже вспоминаю ее с ностальгией. когда-то ела там обалденный гороховый супчик за 2 грн ))жили всегда в Гурзуфе. а ужинать иногда ездили в Чайку в Алушту :)[+sign]Я понял, что человек имеет право взглянуть на другого сверху вниз лишь для того, чтобы помочь ему встать на ноги. (Г.Г.Маркес(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень люблю Симеиз. Люблю и всё:) Бывала и в Турции, и в Египте, понравилось, конечно, но в Симеиз тянет. Не была там лет 7, и ехать боюсь - вдруг там испоганилось как и на всем остальном ЮБК(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я все тоже люблю в Сочи, плюс запах магнолий и море чистое, если отъехать от городских пляжей 5 минут[+sign]"Обещаю что от его старой жены я тебя избавлю"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Гурзуфе ведь тоже есть кафе такого типа :-) с видом на море с горы. Там вход был то ли со двора то ли где-то рядом со столовой союза художников.[+sign]...Не грусти коль жизнь покажетсяОдинокою это кажетсяОбязательно окажетсяКто-то нужный на пути...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та же история. Ну оставили бы они один рсторан, который изначально и был там предусмотрен в здании канатки, ну сделали бы там цены космическими...но ведь выпить там чашку травяного чая, пусть даже по цене обеда в этих забегаловках, доставило бы несравнимо большее удовольствие....Хотя, после того, как я своими глазами увидела недавно чистую набережную(ни одной палатки, никаких лотков! - и это в июле!) в Алуште, в а прошлом году такую же чистую набережную в Партените, я верю, что у Крыма есть будущее.[+sign]...Не грусти коль жизнь покажетсяОдинокою это кажетсяОбязательно окажетсяКто-то нужный на пути...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот тут я с вами поспорю - дофига там чистого моря! Была в прошлом году вода чистая - дно видно когда зашел по шею, просто отъехать нужно от устья речек. Ну и не в самом Сочи купаться конечно. Просто в Стамбуле тоже ведь не купаються. А полоса пляжей Сочи тянеться на 100 км - Хоста, Лазаревское, Адлер, выбор есть огромных (мини-отели и проч). Красота гор неописуемая, единственное но - большая влажность и ну и олимиаду там строят поэтому местами можно нарваться на неудобства. Температура воздуха - 30 градусов, воды 27. По-любому в Турции жарче и днем сидят в отелях под кондишенами (знакомые рассказывали).[+sign]"Обещаю что от его старой жены я тебя избавлю"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может,не самое... но гору они загадили,завалили мусором. как бы вкусно они не кормили, не тянет меня ни питаться там, ни вообще туда подниматься. А ведь специально детей везла, помня свои детские впечатления от этого места. С Демержди та же история, хотя(пока что!) не в таком масштабе. Хорошо,хоть Чатыр-даг остался относительно в стороне от местного бизнеса, - там и гуляем с детьми.П.С. Да, Аю-даг тоже огорчил... местные Остаппы Бендеры поставили там шлагбаум, берут за вход по 20грвн с человека - ну хоть мусор бы спустили с горы! фиг там :-([+sign]...Не грусти коль жизнь покажетсяОдинокою это кажетсяОбязательно окажетсяКто-то нужный на пути...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да тоже интересно... чистые пляжи есть в Парковом отдыхали в пансионате Жуковка, питание нормальное, свеженькое[+sign]"Обещаю что от его старой жены я тебя избавлю"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну,меня больше поразили битые бутылки на смотровой площадке - не думаю ,что это хозяева кафе их там набили ,а вот отдыхающие от избытка чувств и красоты пейзажа налупили там стекла будь здоров :( Так что ,до тех пор ,пока наш народ будет продолжать себя вести в стиле нацарапать на дверях дворца " Здесь был Вася" , никакие заповедники у нас не будут несвинарниками :((([+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопия[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы были на Ай-петри 20 лет назад? Мой папа всегда любил Крым, сейчас живет там, перебравшись из Киева... В детстве мы несколько раз в год выбирались туда, гуляли по горам(тогда совершенно диким!). Тарханкут тогда был совсем необжитым....Какая там была природа! Какая красота! Мне просто плакать хочется, когда я вижу, что осталось от тех видов![+sign]...Не грусти коль жизнь покажетсяОдинокою это кажетсяОбязательно окажетсяКто-то нужный на пути...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я только что из Солнечной Долины вернулась второй год подряд туда ездим - просто рай для себя открыли!в этом году было всего лишь два неприятных момента - кузнечики одолевали и один раз неправильно коктейль в баре смешали и он свернулся:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой только не туда, не в Кириловку, из 5-ти приехавших там 2-х рвет всю дорогу и так КАЖДЫЙ ГОД поехала туда пару лет назад по рекомендации знакомых, вроде и отзывы почитала в нете но не внимательно. Это ыбл кошмар и ужас, ребенка и меня рвало и мутило всю дорогу... потом еще 2-х знакомых, а во дворе где мы жили половина детей болело. И никакой шумихи не было по ТВ. А там это постоянно, море мелкое, так гядость всякая разводиться. Плюс питание - что в санаториях, что у частников, что сам готовишь - ужас, т.к. вода вода опресненная. Я в общем я так и не поняла где мы там травились всю дорогу - в море или в общепите. У ребенка было и отравление и насморк и кашель. А очередеди в местную аптеку - человек по 10 ВСЕ ВРЕМЯ.[+sign]"Обещаю что от его старой жены я тебя избавлю"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оооо, эти кузнечики!!! я таких никогда в жизни не видела, а вот детям - радость:) мы заезжали смотрели Солнечную Долину, тоже понравилось. А расскажите пожалуйста, как там с питанием?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ты меня понимаешь! я себя до сих пор корю, что с чистыми руками туда пришла :)))))иначе сразу сэкономили бы время, деньги и эмоции :)[+sign]Неудачники верят в удачу, люди удачливые верят в себя. (Альфред Даниэль-Брюне)Лето - это когда отпуск и есть деньги! (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я отдыхаю и там и там (+) месяц за границей 3 недели в Крыму на ЮБК, в Большой Ялте. Для моих детей там очень хороший климат и лечит их бронхиты с асматическими компонентами. Сколько ищу альтернативу Крыму - нет ее.((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как крымчанка, прожившая там треть века, скажу Вам, что нам уже поздно учиться у тех же парижан бережному отношению к каждому кусочку зелени в городе, к каждому парку и скверику... Вы где-нибудь в заграничных заповедниках (национальных парках) видели то безобразие, которое в Крымских горах творится?там даже воды можно купить только у входа в заповедник, а дальше - только маршруты прогулочные... все тащишь с собой в рюкзаке... а у нас что?уже и мыс Айя "сдали", не то что Ай-Петри... на Карадаге было б плато - и там бы воткнули точки общепита, а так - скалы мешают... заповедников по сути не осталось в Крыму... :((((((((из Ласточки выгнали ресторацию и ООО "Бизон" так такую сенсацию сделали, что по всем телеканалам репортажи шли... а остальное как??? ведь распродали и распродают по-прежнему... как не одна команда, так другая... и это еще один повод грустить о Крыме... о таком, каким он был до 1991-1995-го...по теме автора - мы в Крым ездим часто, раз 10 за год... но если на море, то только в июне, мне вода купабельна от +16, так что июнь - самое наше время... хотя три года назад посчитали во сколько обошлось "профсоюзное" море на 1-го + полная стоимость за 2-го и решили, что за такие деньги + еще немножко доплаты мы лучше отдохнем на другом море, что и делали в прошлом и нынешнем годах... но если не будет на ненаше море денег - поедем в июне в Крым, но уже дикарями...вот как то так...[+sign]Неудачники верят в удачу, люди удачливые верят в себя. (Альфред Даниэль-Брюне)Лето - это когда отпуск и есть деньги! (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коктебель нужно употреблять с джазом ;) а море там таки помойка :( (-) ...[+sign]Неудачники верят в удачу, люди удачливые верят в себя. (Альфред Даниэль-Брюне)Лето - это когда отпуск и есть деньги! (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имхо, и детям на пляже быть не полезно больше 2-3 часов утром... ....[+sign]Неудачники верят в удачу, люди удачливые верят в себя. (Альфред Даниэль-Брюне)Лето - это когда отпуск и есть деньги! (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах