А кто после отдыха за границей снова вернулся в Крым?

256 сообщений в этой теме

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я про Мармарис писала. В Фетхие не была. Поэтому не скажу:)[+sign]Сказать “Я тебя люблю” займет несколько секунд, показать как - займет всю жизнь.....Теперь я Мама в "кубе" :)))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

общепит такой не только в Крыму.... были в Деце у нотаря пару лет назад...попробовали заказать 2 порции мамалыги- А мы ее не готовим меньше 3-х порций!- А 2 поленты?- Тоже не берем заказ, если меньше 3-х порций!обалдеть, как здорово, когда в распиаренном ресторане ТАК отвечают!а еще больший шок был от их загаженного туалета, где часть кабинок не работала, а работавшие оооочень давно не убирались... фу![+sign]Неудачники верят в удачу, люди удачливые верят в себя. (Альфред Даниэль-Брюне)Лето - это когда отпуск и есть деньги! (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это на двоих на набережной Гурзуфа. Это я еще не упоминаю о качестве и вкусности той еды. [+sign]Мало знать себе цену, надо еще пользоваться спросом. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Красота в глазах смотрящего". Ні воні, ні засміченості не помітила і сервіс порадував.І загалом відпочинок не приніс ні каплі негативу.. [+sign]When nothing goes right… go left :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Даже не знаю. Наверное, уже не поеду. Надоело ломать голову, где поесть и не травануться, почему за 40 у.е./сутки я должна сама убирать номер и везти с собой полотенца, как пояснить хозяевам, что за 2 недели постель таки хоть раз не мешало бы поменять.Я уж лучше, если будет вариант экономии с Болгарию машиной поеду, бо там перелет дороже проживания выходит.[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не сдержусь, поддержу, т.к. когда последний раз была на Ай-Петри, меня именно возмутили эти забегаловки больше всего, потому что- им не место в заповеднике, там достаточно было одно киоска с водой, но Ай-Петри занят определенным татарским кланом, увы :(- "домашнее вино" - это порошок с водой- в кафе полная антисанитария, даже не стану расписывать очевидное-кони, люди, дым, мусор :([+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поделитесь контактами, пжлст:) [+sign]Если жена шопоголик, то муж у неё голожопик...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и мне можно? Давно присматриваю ту сторону. Очень актуально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я утром написала длинный ответ ,потом решила просто не отправлять ,потому что я не могу донести через сухие буквы на мониторе , как душевно мы пообщались с девочкой ,хозяйкой кафе , как с удовольствием мы пили чачу домашнюю (читай "самогон" ,который хрен меня заставишь выпить вообще-то ), как она нам рассказывала,что все возят каждое утро серпантином из Бахчисарая ,и не дай бог что-то забыть прихватить (ни салфетки,ни воду на горе не прикупишь между делом). Мы и с собой прикупили чачи (по цене круче хорошей добротной водки ) ,и вино дегустировали ,которое ее мама делает , и варенье с шишками пробовали ,хотя сразу сказали ,что вино не пьем,варенье не едим ,покупать не будем :). Мы получили такой заряд позитива ,и мне пофик ,на каком уровне там санитария ,объелись мы там от души без всяких последствий для организма :) ,но на Ликаре у нас большая часть летает обедать в Париж ,я так понимаю ,поэтому обхаять Крым - это по нашему :((([+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопия[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я бухтела на эти "рыгаловки " на Ай-Петри ,пока не зашли в одно из кафе - я там просто растаяла от хлебосольности и душевности ! [+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопия[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя часть души на Кара-Даге, но тело с ней не согласно.+ Не, в Колыбель Коктебеля я б поехала, но пока лицом не вышла)[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ваше право со мной не соглашаться, моё - иметь собственное мнение по поводу той или иной страны :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

люблю Крым в июне...уже тепло и еще чисто :) Никитский ботанический, зоопарк Сказка, Ялта, Ливадийский Дворец, Ласточкино Гнездо, Воронцовский Дворец, Ай-Петри, Аю-Даг , Демерджи, Долина Привидений, Водопад Джур-Джур, пещеры, мыс Фиолент, Форос, Балаклава, Севастополь, Бахчисарай, Чуфут-Кале, Новый Свет, Судакская крепость, большой каньон, Карадаг, Коктебель, Феодосия....и т.д. и т.п.Столько можно самим поездить-походить - посмотреть, столько позитива, красоты, радости...лишь бы с погодой повезло. Но я не любитель пассивного отдыха, 3-4 часа в день ранним утром на пляже мне с головой достаточно.Р.Ы. Но мне проще : мне уже не надо на пляж с детьми ходить :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, вот, кстати, мои малообеспеченные родственники ездят в Крым регулярно:) за 2 тыс. грн. на 2 недели... едут на автобусе 15 часов, живут либо в бревенчатых срубах и топают по 40 минут до пляжалибо на базе, без ничего..а я - только в командировку[+sign]http://photo.qip.ru/users/dankinamama/Одежда мальчику 128.Lego - cервисная станция 7993 продам[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наверное, мы на разные моря ездим) вот хоть убей, не видела я убитых пляжей и горы мусора [+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только приехала из Кичкинэ (новый корпус на пляже), 850 грн на двоих с 3-х разовым питанием кто ищет, тот найдет[+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 вкусно, дешево и душевно [+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я недавно поняла, что Крым Крыму рознь (в Коктебель друзья затащили)) Это же пипец, а не место) но кому-то и там радостно. так что все познается в сравнении[+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

май-июнь, сентябрь-октябрь, в другое время там на пляжах с детьми нечего делать, кроме как микробов коллекционировать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может и вкусно,и душевно.... но как же они загадили все вокруг! я помню на ай-петри была в возрасте лет 7, в октябре... вагончик приехал, уехал... а вокруг- только горы и море видно вдалеке... и ни души! Вот это была красота![+sign]...Не грусти коль жизнь покажетсяОдинокою это кажетсяОбязательно окажетсяКто-то нужный на пути...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вернулась из Алушты, ездила проведать детей Ура, наконец-то там хоть какие-то сдвиги к лучшему! Сделали две новых площадки в парке на берегу моря и убрали эти бесконечные лотки с сувенирами... теперь на набережной простор и красивый вид. В общем, рада, что хоть и медленно, но сдвигаемся в лучшую сторону. На пляжах не курят, тоже троекратное уррра! Но людей, конечно... земли не видно под лежащими телами - мы сверху на них любовались, гуляя по можжевеловым тропинкам над набережной :-)А еще там осталось мое любимое кафе чайка - какой там вид! и чай с лимоном тоже ничего: парадокс, конечно, но у меня после чая в этом кафе (и вдыхания морского воздуха, смешанного с запахом хвои) проходит даже сильная головная боль... без всяких таблеток.[+sign]...Не грусти коль жизнь покажетсяОдинокою это кажетсяОбязательно окажетсяКто-то нужный на пути...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Оленевке полно частных пансионатов со всеми удобствами по высшему разряду.. Цены позиционируются в среднем по 300 грн за номер (2 взрослых). В частном секторе в июне было 50/60 грн с человека, с июля - 60/80 грн. Удобства разные - есть с полным пакетом, а есть и туалет во дворе. Смотреть надо на месте. Ближе всего к пляжу, те, что на ул.Курортной и Елисеева (но на Елисеева с номерами домов какая-то загадка, часть улицы №№2-6, 16 и еще какой-то находятся далеко от моря). Вот здесь карта Оленевки - http://olenevka-rest.at.ua/index/0-24 можно увидеть сколько придется пилить к центральному пляжу.Мы сначала остановились в частном секторе, но через сутки сбежали на базу отдыха. У них все забронировано до 28 августа, т.ч. координаты их я вам не даю. Благодарая тому, что некоторые испугались плохой погоды и не приехали в Крым, у них было немного свободных мест. Цена оказалась та же, что и в частном секторе. Но нам другие отдыхающие называли гораздо большую стоимость, чем взяли с нас. Может, это потому, что мы обратились к директору базы без всяких посредников, и нас вполне устроил вариант пожить несколько дней в одном номере, а следующие - в другом. Так что по цене не буду вас вводить в заблуждение, это надо узнавать непосредственно у них. С нас взяли 62 за взрослого, 57 - за ребенка. Условия хорошие( но не супер-пупер): чисто, но не стерильно; сломался душ в номере, но тут же, минут через 10, его починили; питание хорошее, но не ресторация - мы изредка брали только обед (45 грн, кажется) На мелкие неприятности мы не обращали внимания, т.к. раненько утром срывались на море, прибегали только к обеду (и то не всегда), а после обеда опять отправлялись путешествовать. Мы на самой базе не сидели, село само тоже не интересовало, нас волновало только море и скалы и потому отсутствие турецкого сервиса нас не возмущало. Знаю, что на той же базе есть другие номера, живущие там были недовольны условиями. Но мы в эти корпуса не заглядывали. Были еще странные отдыхающие, которые все время все ругали, но при этом выяснилось, что они туда приезжают уже 5й год подряд. Х/з, чего они так делают. А когда я их спросила, почему же они не останавливаются в тех пансионах, где по 300 грн в сутки без питания, то на меня обиделись. Так зато там, действительно, горничные в белоснежных передничках, ресторанная еда и пыль с отдыхающих прислуга смахивает. У нас там знакомая работает, говорит: "Приехали на море, а целый день сидят у нас. И галдят, и галдят, и галдят! Чего они на море не идут?" Наверное, сервисом наслаждаются. Для любителей отдыха по высшему разряду могу сказать, что мы, когда путешествовали по окрестностям, обнаружили один закрытый самодостаточный отель, где 2х местный номер (или за человека, я уже забыла) стоит примерно 1500 в сутки. Самая большая территория в Солнечной Долине, и свой пляж у них есть, много корпусов и отдельные домики - т.е. цены у них разные. Агидель - эта вроде для дайвингистов. В принципе, вся Оленевка для дайвингистов. Есть все - и обучение, и туры, и гидрокостюмы, все снаряжение, и подзарядка балонов. Сама Оленевка село селом, ничего интересного. Мне не хватало тандырчиков на берегу моря. [+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах