А кто после отдыха за границей снова вернулся в Крым?

256 сообщений в этой теме

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подскажите, а пляж свой у Алых парусов есть или нет? Отель красивый.. но вот если в море идти купаться надо будет на общественный пляж.. как-то не радует )) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не правда, нам Египет на троих предлагают от 1300 евро неделя, в Крыму значительно дешевле отдыхали и скомфортом .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

честно, когда были студентами - да палатки, лисьи бухты, домики в 2х км от моря и т д.Но сейчас с детьми меня интересуют немного другие условия и степень предсказуемости ситуации.Не предсказуемости мне и дома хватает.И мне просто банально жалко денег, которые я собираю на протяжении года, чтобы потом созерцать неожиданно закрывшийся пляж, бежать в 7 утра занимать место возле воды, удивляться внезапно приплывшим какашкам или прокладкам, выкапывать в песке вековые залежи непонятно чье-го полураспада, получать стаф от одного ныряния и в панике метаться с ротавирусной компанией в надежде влезть в инфекционку какого-нибдудь страшного райцентра.Да, если море в сезон, то лучше уж Болгария. И даже если выйдет на 1-2000 гривен дороже, я точно буду знать на что их трачу и также буду знать, что кроме этой суммы потрачу немного, потому что персики там стоят не как в Алуште и даже не как в Киеве. Да, там нет гор на побережье, но там люди СТАРАЮТСЯ сделать все вокруг красивее и чище и за это я плачу, голосую кошельком, как тут любят писать.А Крым никто у нас не забирал. Но НЕ летом. Станут постарше - будет смысл планировать весенний или осенний Крым. Но это погулять-посмотреть, а никак не пляжный отдых.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я была в санатории Черноморье, воздух шикарнейший, никакими+ шашлыками ниоткуда не тянет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот-вот, только собралась писать выше человеку о том, что Турция - это не только Анталия олл инкл)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для меня ка раз последней каплей стала поездка в Крым с ребенком То есть сама-то я вполне нормально всегда переносила и хибарки с удобствами во дворе (да, если не во дворе, то это уже "люююкс" за 40 евро)))), не слишком чистые пляжи и улицы, не слишком безопасную еду и хамское отношение к "гостям Крыма", НО с ребенком это был просто ад. Да, кстати, тоже подхватили инфекцию в море, я очень тяжело перенесла, в отличие от ребенка, может в моём случае это тоже добавило, хотя там было "достаточно" и иных впечатлений.Пока что из другого пробовали Италию и Болгарию. Климат там намноооого приятнее чем в Крыму, инфраструктура развита, публика приятнее, цены - ну не сильно дороже, не дороже нервов от общения с некоторыми крымчанами...п.с. в турции-египты пока не собираемся, немного не мой формат отдыха, хотя знакомые хвалят именно за то, что можно поехать с детьми в большом количестве и их там займут, так чтоб родители не ухайдокались вконец и тоже могли отдохнуть. Это весьма весомый аргумент!))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 Анталия и Мармарис - это 2 большие разницы() в
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

неправда, море есть чистое.... совсем рядом с Ялтой (и не старайтесь меня переубедить, я туда каждый год езжу- знаю, места отличнейшие), было бы плохо - я бы туда снова и снова с ребенком не возвращалась. Алушта и Ялта - действительно - ПОМОЙКА. В Гурзуфе тоже можно найти хорошие пляжи, но они платые и в конце набережной, Форос и Севастополь не понравились вообще...(((в Партените была в "нелетную" погоду - поэтому чистоту моря оценить не могу.....А вообще Крым тянет...))))Кто ищет чистую воду - езжайте в Карелию, там места отличнейшие, воздух чистейший и озера с кристальночистой водой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

10 лет подряд ездим в Кацивели (ЮБК). Тянет,и ничего поделать не можем. Каждый год пыталась поменять направление, и как только подходит лето -Кацивели (как сглазили нас:)). Из заграничных морей были в Турции, Болгарии, Испании. Но все равно, хоть на дней 10, но хочется в Крым.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отель и квартира, несравнимые вещи Отель, ты на всем готовом, ты не убираешь, не гладишь, нп готовишь, у тебя СВОЙ чистый пляж и бассейн, до которого рукой подать по мраморной дорожке. Ты не сталкиваешься с перепадами электричества и горячей воды. Квартира, это нечто иное. И сравнивать цену квартиры с ценой отеля в Египте нельзя :-)Я сравниваю отель приличный в Партените и в Египте, цена не в пользу Крыма.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а разве они сейчас не работают? Вроде, все на месте, даже переоборудованные на современный манер. (это я по большой Алуште могу судить, что там дальше - не в курсе)[+sign]...Не грусти коль жизнь покажетсяОдинокою это кажетсяОбязательно окажетсяКто-то нужный на пути...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100. Ключевое слово - пляж. В Крыму общественные пляжи - это жах .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нифига, в Турции есть места и покрасивше Крыма. А еще море Средиземное - чистейшее.В Крыму его нету :-(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))) особенно когда в море температура 10 градусов, как было в этом году поллета) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

60 гривен??? Офигеть. Это только вход или лежки-зонты включены?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если выбирать между Турцией и Крымом - Крым однозначно)))) но я фанат островной Греции. Считаю, что там очень качественный отдых, особенно для туристов с детьми.Что касается Турции, то у меня просто личные счеты к ней) Ну и терпеть не могу, когда на каждом шагу хватают за руки)Крым люблю, но у нас есть свое место. Правда, по цене это место не дешевле Греции) На съемную квартиру в Алушту и пр. ни за что не поеду
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для кого-то купание в море - это не основной отдых, каждому свое :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так мало того, многие эти квартиры далеко от пляжа Ехать на пляж на маршрутке, это кошмар. Плюс, дешевизна Крыма в июне сопровождается достаточно холодной водой.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спорить не буду, но желания ехать в Турцию у меня нет, я бы лучше на острова
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тратя бабки на отдых, я лично, сюрпризов не люблю А Крым и стабильность температуры воды, это сложно)) Бассейны я тоже больше люблю)[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну да, как в Ялте, как слив говна в море идет, сразу все купающиеся знают:-))) .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Ялте в гостинице Ялта, отдых отличный обойдется где-то в 5 тыс зелени на 10 дней)) Я за такие деньги виллу в Испании могу снять на 2 недели, с бассейном и своим выходом на пляж :-))[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах