На Дегтяревской сбили 2-х девушек! На зебре!

657 сообщений в этой теме

Опубликовано:

увы, так и нужно. На свой зеленый ждать, пока остановятся ВСЕ, на забере - выглядывать из-за остановившейся машины - не несется ли по соседней полосе кто, и пусть водитель той машины, из-за которой я выглядываю, материться тыщу раз "дура, иди быстрее", но надпись на моей могиле "она была права" меня утешит мало.[+sign]- Теж непогано! - сказав зять, жбурнувши каменюкою в собаку, а влучивши в тещу.________________________________Хай буде гречка, аби не суперечка! (с) Народна мудрість[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+10000000000, особенно про научить детей() [+sign]Нет магии сильнее, чем магия слов. (Анатоль Франс)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Абсолютно верно. Машину остановить значительно труднее, чем остановиться человеку, тем более в гололед или в дождь. Рассчитывать пешеходу на то, что о его безопасности позаботится водитель, как минимум, наивно. Как и водителю на сознательность пешехода.Как у Жванецкого "Я был прав, он был должен".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а кто говоорит - что нормально? просто себя обезопасить нужно по максимуму, ведь свой мозг водителю не пришьешь [+sign]- Теж непогано! - сказав зять, жбурнувши каменюкою в собаку, а влучивши в тещу.________________________________Хай буде гречка, аби не суперечка! (с) Народна мудрість[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как собаки бегут-бегут по тротуару - видят "зебру" - идут к ней?:) вот же ж - условный рефлекс [+sign]- Теж непогано! - сказав зять, жбурнувши каменюкою в собаку, а влучивши в тещу.________________________________Хай буде гречка, аби не суперечка! (с) Народна мудрість[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, вот уже и шофера выбираю)) [+sign]"дети - цветы жизни, их надо просто крепко обнять и купить новый смартфон" (c)http://www.likar.info/register/photos/123738/ne_kurit.jpg[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пользуясь случаем, хочу обратиться к коллегам-водителям: ну не включайте вы дальний свет, передвигаясь по городу! Я этот пешеходный переход, где девушек сбили, почти каждый день проезжаю. Мало того, что там однорядка, но все прут в 2 ряда, еще и обгоняют по встречке, мало того, что пешеходный переход этот (как и почти вся Дегтяревская) в вечерне-ночное время практически не освещается, так еще всегда найдется му..., т.е. водитель, который решит себе внезапно и резко подсветить пешеходный переход дальним светом. Вчера вот такое му... меня на этом переходе так слепануло, что я всеми ногами экстренно тормозила (для комментаторов - скорость была небольшая, я притормаживаю перед переходами), чтоб никого не зацепить - реально на несколько свекунд ослепляет полностью.Не включайте дальний свет и соблюдайте рядность, граждане!:-) Извините, накипело:-)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю, муж водит 5 лет машину - правила нарушил раз 7, из них дважды был оштрафован и дважды пожурили, остально просто не заметили (это, например, поворот там, где нельзя поворачивать, но дорога пустынна)а 60 ехать по городу - не так тружно[+sign]- Теж непогано! - сказав зять, жбурнувши каменюкою в собаку, а влучивши в тещу.________________________________Хай буде гречка, аби не суперечка! (с) Народна мудрість[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лера, бесполезно. [+sign]- Теж непогано! - сказав зять, жбурнувши каменюкою в собаку, а влучивши в тещу.________________________________Хай буде гречка, аби не суперечка! (с) Народна мудрість[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот когда поездишь сама за рулем - тогда поговорим на тему пешеходов (повторяю: речь не о сегодняшних двух барышнях!!) [+sign]- Теж непогано! - сказав зять, жбурнувши каменюкою в собаку, а влучивши в тещу.________________________________Хай буде гречка, аби не суперечка! (с) Народна мудрість[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

перед выходом на дорогу и пройдя мимо уже остановившейся машины - СНОВА посмотреть налево. Это не по ПДД, да, но это по здравому смыслу. Тетка сегодняшняя - да, неправа! он видела остановившиеся машины и должна была остановиться или хотя бы притормозить! Это по ПДД!И да, я дорогу перехожу - как на войну иду. Стараюсть проложить маршрут так, чтобы этих переходов было меньше[+sign]- Теж непогано! - сказав зять, жбурнувши каменюкою в собаку, а влучивши в тещу.________________________________Хай буде гречка, аби не суперечка! (с) Народна мудрість[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

впервые о таком слышу, но скажу, что пешеходные переходы бывают освещены из рук вон плохо:( и верю, что он хотел проверить - есть ли кто там [+sign]- Теж непогано! - сказав зять, жбурнувши каменюкою в собаку, а влучивши в тещу.________________________________Хай буде гречка, аби не суперечка! (с) Народна мудрість[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

приплюсуюсь .... [+sign] Я помогаю людям с проблемами...Устраняю[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100. Внимательно читаем второй пост в теме. [+sign]- Теж непогано! - сказав зять, жбурнувши каменюкою в собаку, а влучивши в тещу.________________________________Хай буде гречка, аби не суперечка! (с) Народна мудрість[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну да - все мы с вами. [+sign]- Теж непогано! - сказав зять, жбурнувши каменюкою в собаку, а влучивши в тещу.________________________________Хай буде гречка, аби не суперечка! (с) Народна мудрість[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы сейчас с мужем ехали Под мостом на Лепсе (по скоросному ехали) дед вышел из маршрутки и прямо по дороге пошел к трамваю!!!это капец!мой муж ели успел затормозить.При том это было под мостом - довольно темно + у деда пальто черное.Реально ,если бы я була за рулем - я бы 100 % не успела затормозить :((И вроде ка ки понятно, что дет виноват, но реально если бы не дай бог что случилось, то психологическая травма водителю обеспечена.А дед, кстати, вообще по сторонам не смотрел - просто пошел по дороге и все :(( Прямо НАД подземным переходом.[+sign]Таля + муж иностранец + Щекастый мальчик Костя (13.10.09)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как пешеход, тоже попрошу - например, вечером(летом, без гололеда): выхожу на переход, недалеко едет машина, водитель увидел меня и начинает сигналить или мигать фарами, при этом разговаривает по телефону, вот интересно, что мне нужно делать, быстро бежать или стоять или что??? Типа, где ты взялась, дура, я Еду!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обычно, когда мигают раз или два фарами - это значит "я тебя пропускаю". Про сигналить не знаю [+sign]- Теж непогано! - сказав зять, жбурнувши каменюкою в собаку, а влучивши в тещу.________________________________Хай буде гречка, аби не суперечка! (с) Народна мудрість[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Скорее всего, это не дальний свет по крайней мере, ни разу не видел, чтобы кто-то подсвечивал переходы дальним светом.Это скорее может быть как эффект от переезда "лежачего полицейского" с нормально настроенной светотехникой, так и кустарный ближний свет, в народе называемый "быдлоксеноном".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, голова поворачивается почему-то ВНУТРИ капюшона, а капюшон "смотрит вперед"+ я по своему сужу, я сбрасываю его перед переходом, даже если я без шапки:)[+sign]- Теж непогано! - сказав зять, жбурнувши каменюкою в собаку, а влучивши в тещу.________________________________Хай буде гречка, аби не суперечка! (с) Народна мудрість[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Т.е, я должна бежать бегом, чтобы не задавил?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как водитель рассказываю: прошлая суббота....КАТОК. По проезжей части вдоль тротуара (в метре от оного) идет девушка. Нормальная с виду. Затормозить нереально, проезжая часть узкая...встречные машины...:)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кстати да - быдлоксенон - это жесть:( куда там дальнему до него иногда [+sign]- Теж непогано! - сказав зять, жбурнувши каменюкою в собаку, а влучивши в тещу.________________________________Хай буде гречка, аби не суперечка! (с) Народна мудрість[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я же не была в ВАШЕЙ ТОЙ конкретной ситуации. Я вообще не бегаю через дорогу. обычно водитель притормаживает и или фарами моргает, или машет рукой "проходи!".А ваш мог быть в неадеквате - как мне знать? я пишу про ОБЫЧНО.[+sign]- Теж непогано! - сказав зять, жбурнувши каменюкою в собаку, а влучивши в тещу.________________________________Хай буде гречка, аби не суперечка! (с) Народна мудрість[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кстати да, в прошлую субботу была в шоке от пешеходов. сами по дороге идут, как на коньках, но подумать головою, что можно машину пропустить - так нет. И, главное, есть же переходы такие, которые за поворотом, их не видно, знака перед поворотом - нет, хорошо, если знаешь о таком переходе, а если нет?[+sign]- Теж непогано! - сказав зять, жбурнувши каменюкою в собаку, а влучивши в тещу.________________________________Хай буде гречка, аби не суперечка! (с) Народна мудрість[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение