На Дегтяревской сбили 2-х девушек! На зебре!

657 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Это пример сиутации, которую просто надо знать А проблем много. Если говорить о пешеходах, то он они НЕ сдают экзамен ПДД, часто не знают всех правил и типичных ситуаций. И проблема в том, что их этому нигде не учат. Если брать меня, то я знаю, что на зебре у меня приоритет. Но про эту ситуацию я уже узнал из интернета. Основной опыт пешехода внимательно смотреть по сторонам в момент выхода на проезжую часть (научены опытом). Но, если он видит, что машина их пропускает, то расслабляется и теряет внимательность. Нет по умолчанию такого шаблона поведения, как перейти полосу и посмотреть налево еще раз. Над этим надо целенаправленно работать.Соответственно, данный случай это просто повод обратить внимание на эту проблему и разобрать ее с детьми 12-15 лет, чтобы они знали эту типичную ситуацию на дороге.Может кому поможет иллюстрация
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тянучки там не бывает вообще, + Просто остановились несколько машин (не больше 5), пропуская меня. Это на Лайоша Гавро, возле поликлиники. Я понимаю, что в третьем ряду водитель не видел меня за остановившимися машинами, но переход должен был видеть и остановившиеся машины перед ним. А вообще очень много у нас неудачных переходов, развязок... но над этим никто не работает. Во всяком случае этой работы не видно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пока этого нет Путей решения два: активная гражданская позиция, письма в ГАИ, лежачие полицейские. Но это процесс неблизкий. Вторая --- обратить внимание на эту ситуацию знакомых и (особенно!) детей. Предупрежден значит вооружен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ниче не понялa)))) хотя стaрaюсь тоже не вестись. Думaю мне это удaется. Но вaм виднее)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меня когда-то точно также чуть не сбили, но на светофоре! я переходила на зеленый свет, в правой полосе остановилась машина и когда я ее уже прошла чудом не попала под машину которая неслась на красный свет в левой полосе. Еще мгновение и все. С тех пор, я даже на светофорах очень внимательно слежу за всеми машинами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Учить - это не знaчит выучить и придерживaться этих прaвил Если нaчнет тормозить зa 50 метров от зебры при рaзрешенной скорости- 100% не зaдaвит никого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1000000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так что с "дурой"?? Ментов вызывали? Показания давали? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По лежачим полицейским план Оболонского района выполнен на одной улице:))))+ - на Северной. Кто ездил там, знают. Сама улица очень узкая, дома только по одной стороне, но через каждые 10-20 м - лежачий полицейский. Зачем их там так много для меня загадка:))Письма писать в ГАИ просто так не позволяет менталитет, до тех пор, пока вопрос не приобретет жизненно важного значения для кого-либо."Но это процесс неблизкий" +100 А жаль, мы ведь живем здесь и сейчас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Меня с ребенком когда-то чуть не сбили на пеш.переходе с лежачими полицейскими..+ Меня пропускали 2 машины, и идиот на зеленой шкоде решил объехать по встречке помеху....В 5см пронесся....Я была в о..уе. Думаю, что мои флюиды, посланные вслед машине, решили у водителя шкоды проблему запоров где-то на год...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гггг :)))) [+sign] Мир — это зеркало, которое показывает каждому человеку его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Мы среди дебилов не ездим, мы среди них ходим!" :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наушники не ухудшают зрение, собственно и капюшон тоже повернуть же голову можно?[+sign]"Если хочешь быть умным, научись разумно спрашивать, внимательно слушать, спокойно отвечать и перестань говорить, когда нечего больше сказать. " (Толстой Л.Н.)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Андрей, Вы всё правильно написали, но проблема не в том что Вы знаете что на зебре приоритет у Вас, а в том что автомобилисты (как показывает эта тема, в очередной раз) ТАК НЕ СЧИТАЮТ [+sign]"дети - цветы жизни, их надо просто крепко обнять и купить новый смартфон" (c)http://www.likar.info/register/photos/123738/ne_kurit.jpg[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

домо шли наверное, в зоопарк:) даже животные иногда умнее людей, стоят на светофоре и ждут зеленый - поражалась таким собакам:)[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и крошка-енот Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и такое тоже бывает() [+sign]"дети - цветы жизни, их надо просто крепко обнять и купить новый смартфон" (c)http://www.likar.info/register/photos/123738/ne_kurit.jpg[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) ///
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+10000000, аж тошнит от этого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бесит такой совет недавно переходила через дорогу по пешеходному переходу , дошла до средины дороги, уже ступила на вторую часть дороги. Перед переходом на растоянии вытянутой моей руки стоял джип, и мужик совершенно не глядя в мою сторону(вообще затылком ко мне повернулся и со своей лярвой трындел), давит на газ! Пи...ц!!! Я еле успела отпрыгнуть, и вздрогнула от того, что малых из сада я могла сегодня не забрать (как раз за ними шла, хорошо, что не с ними). Так что, не всегда пешеход может предугадать "заскок" водителя. И хочется дать встречный совет водителям, тоже будьте внимательны на дороге, а то не всегда даже внимательный пешеход успеет уйти от вашей невнимательности!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это я не могу изменить, так что для меня это внешние условия После этого ищу проблемы с моей стороны (расслабляюсь, когда вижу, что машина меня пропускает), и способ ее решения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня племянницу сбивали на пешеходе, еле собрали по запчастям, 2 года в инвалидной коляске. Водителю ничего не было, т.к. мшина не его, квартиры нет, и даже не посадили.. хотя от этого было бы не легче
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так не просто щелканье - а вперед шаг - назад шаг, вперед шаг - назад шаг. Поток машин-то идет [+sign]- Теж непогано! - сказав зять, жбурнувши каменюкою в собаку, а влучивши в тещу.________________________________Хай буде гречка, аби не суперечка! (с) Народна мудрість[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вита, а ты уже за рулем? (я не про эту ситуацию, я вообще) [+sign]- Теж непогано! - сказав зять, жбурнувши каменюкою в собаку, а влучивши в тещу.________________________________Хай буде гречка, аби не суперечка! (с) Народна мудрість[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

этокакэто? [+sign]- Теж непогано! - сказав зять, жбурнувши каменюкою в собаку, а влучивши в тещу.________________________________Хай буде гречка, аби не суперечка! (с) Народна мудрість[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение