На Дегтяревской сбили 2-х девушек! На зебре!

657 сообщений в этой теме

Опубликовано:

мужик просто провокатор. Я на наших переходах чувствую себя раздетой и под прицелом, а тут просто баловство ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас скоро на пешеходных дорожках давить начнут уже :( уже даже на пешеходной части приходится смотреть чтобы никто не ехал... На переходе несколько раз чуть не задавили именно в подобных ситуациях, когда стартует машина в следующем ряду, не видя, что идут пешеходы. Помню как начала переходить на зеленый, переключился светофор. Машина, которая стояла в ближнем ряду пропускала, тех кто не успел, пешеходы стали торопиться, а машина в следующей ряду стартанула и прям в пешеходов, которые как раз уже вышли из-за машины... Задавить не задавила, но с тех пор я очень осторожно к таким ситуациям отношусь и пытаюсь оценить какие машины не видят меня.[+sign]если вы белая и пушистая то пора сходить на эпиляцию и солярий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это реально, из-за угла и по встречке, например:):) фиг бы я его увидела:) Но это была в бурные 90-е правда:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если бы вылезла, была бы уже без башки :) Поэтому стараюсь не вылазить :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у вас какое-то избирательное чтение - написано же - ВСЕМ УЧАСТНИКАМ ДВИЖЕНИЯ (-) [+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и крошка-енот Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1000! ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я, например, никогда не выхожу на дорогу, когда вижу, что кто-то уж больно спешит. Стою на тротуаре - пускай едет. Даже делаю вид, что переходить не собираюсь. А потом спокойно перехожу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Должен, я всеми рукамии ногами за. Но бівают и формс-мажоры, а учитывая скопление людей в Киеве, их вероятность тут увеличивается. Я никого не оправдываю и вожу очень осторожно и не спеша, но когда я становлюсь пешеходом, то я тоже весьма осторожна.На скорости 60 водитель бы убил перешода, обычно как раз при скорости 15-20 бывают легкие столкновения. В данной ситуации мы не знаем, что конкретно произошло. [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана...---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тешите себя приоритетным положением на дороге? :) [+sign]"дети - цветы жизни, их надо просто крепко обнять и купить новый смартфон" (c)http://www.likar.info/register/photos/123738/ne_kurit.jpg[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) Ну нет там обвинений пешеходов:) нет:) [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана...---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лучше отреагируйте на предыдущий мой сабж, что "не можете"?:) [+sign]"дети - цветы жизни, их надо просто крепко обнять и купить новый смартфон" (c)http://www.likar.info/register/photos/123738/ne_kurit.jpg[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Этот переход через 4 полосы без светофора вообще надо оборудовать:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не считаю, что придется нарушать правила:) Ну это уже другой разговор. [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана...---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

B дaнном контексте: что нaрушили потерпевшие? Шли по зебре, хотя есть тaкое понятие, кaк зонa действия пешеходного переходa, по-моему 50 метров в обе стороны (точно не помню, лень рыться). Если бы водители помнили о том, что пешеходный переход - это не только зебрa, a и то что по обе стороны от нее, притормaживaли б зaрaнее, тогдa б aккурaт к зебре и остaновились.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так а если негде постоять подумать? я понимаю на разделительной полосе между встречными, а где стоять и думать, что делать дальше если ты уже прошел одну из соседних попутных полос движения? наблюдая, как зачастую вообще непонятно, где разделяются соседние полосы движения, это очень сложнос другой стороны, осоторжным нужно быть всегда. пешеход заинтересован в сохранинии своей жизни, но водитель тоже, как руководящий средством повышенной опасности, должен быть внимательным
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот же ж провокаторша:) ггггг:) (шутя) [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана...---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:-(( ВОт это то и поражает... по мнению многих, водитель просто НЕ может попасть в такую ситуацию, по их мнению, предвидеть можно ВСЁ(([+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina Consumor aliis inserviendo [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы читаете то, что хотите читать. 100 раз уже написано - водитель виноват, это ясно и ежу, обсуждать тут нечего. Речь о пешеходах сейчас . Тема явно показала, сколько людей-пешеходов искренне считают, что у них нет никаких обязанностей и в наличии несколько пар запасных ног. А заодно думают, что законы физики должны изменяться только потому что на дорогу вышел пешеход. Тема как раз для таких.6[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и крошка-енот Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, а я именно так написала и большими буквами??))() .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina Consumor aliis inserviendo [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ 100% знаю одну историю, барышня наехала на пешехода, похоже на том же переходе+ приехали менты за бабки написали все "как надо" слава Богу у пещехода было все в порядке(я имею ввиду здоровье), и он сразу начал с барышни бабки требовать, она понятное дело отказалась платить ему на месте, причем он требовал 6 тыс. гривен, был суд, я так понимаю что в суде вопрос решили, и, вот самое интересное, в постанове написали "повреждение дорожного полотна, ж/д переездов и тд."Это я к тому, что пешеходы к сожалению совершенно не застрахованы от наездов на переходах, поэтому спасение утопающих дело рук самих утопающих, к сожалению. Я всегда очень боюсь когда малая идет ни музыку и переходит через пеш.переход, к сожалению за рулем гораздо больше идиотов и идиоток чем в обычной жизни, хотя я сама за рулем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кстати, Звездочка, у мрс_Беримор, да простит меня мрс_Беримор, встречаются занятные парадоксальности в сабжах т.е. двучтения.А когда просишь её разъяснить эти двучтения, то начинаешь быстро быстро идти в известном и заданном направлении:)поэтому я не считаю возможным вообще её тревожить по таким моментам:)[+sign]"дети - цветы жизни, их надо просто крепко обнять и купить новый смартфон" (c)http://www.likar.info/register/photos/123738/ne_kurit.jpg[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И чуда. Ведь может обгон по встречной, через двойную осевую а пешеход в это время пропускает едущую правильно машину.. С машинами со скоростью в пределах 60, на своей стороне дороге вообще все просто. Часто сбивают те, кого нельзя увидеть/предсказать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лера, всё, это лишнее:). Надо было ответить только да или нет. Не надо выкручиваться, извините:) [+sign]"дети - цветы жизни, их надо просто крепко обнять и купить новый смартфон" (c)http://www.likar.info/register/photos/123738/ne_kurit.jpg[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна, пока нарушителей ПДД хватает с обеих сторон баррикады я иногда за рулем сама "скажению" от тупых пешеходов((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

когда я езжу по городу, заметила странную особенность, по сторонам на зебре смотрят только ДЕТИ их родители идут рядом и даже не поворачивают голову, а дети 5-10 лет всегда смотрят по сторонам. Получается, мы детям вдалбливаем правила, сами же их не выполняя. [+sign]The more you judge, the less you love.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение